1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma SD1

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 21 сен 2010.

  1. Нет, в байероских матрицах красных всего 1/4, зеленых вдвое больше. На Фовеонах всех поровну 1/3.
    Имхо, красный цвет сам по себе более заметен. Поэтому стоп-сигналы делают красными. В том числе, на светофорах.
     
  2. Нет я взял ваши,которые как сказали проявили по дефолту и доработал в фотошопе.
    В общем на вкус и цвет...нравится и слава богу.Рад,что вы нашли свою камеру.
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кого заинтересует, первые фотографии с сабжа тут.
     
  4. Gorjatschew а рабочая ссылка есть?а то эта не особо хочет открываться, всё грузится-грузится.....
     
  5. Про байеровские матрицы Вам ответили. А что касательно Фовеона, так да, это известная проблема, красный у нее же в нижнем слое, соответственно ему надо пробиться через два других слоя кристалла, вот и ослабляется сигнал. Но что интересно, если есть возможность снять с длительной выдержкой, проблема исчезает. Вот мой примерчик на 100 ИСО и выдержкой в 13 секунд.
     
  6. А какой смысл готовые джипеги править? Конечно все одинаково получится. Возьмите пару джипегов с Альфы 550 и с Кенона G11, разницы никакой. Но если взять их же равы, так сразу становится понятно, где, например, реально широкий ДД. Соневский в определенных пределах можно тянуть почти как угодно, а с равом от G11 как ни извращайся, ничего путного не получишь - пересветы не тянутся практически. Так и Сигмовский рав с Соневским сравнивать - возможности тянуть ДД, смещать ББ, изменять насыщенность, контраст и т.д. совсем разные.
    Так я и сразу об этом писал, что кому-то нравится, кто-то равнодушен. Каждый по своему прав. Я, кстати, нигде не писал, что мне моя Альфа 550 не нравится. Очень даже нравится. В некоторых условиях она не заменима. И в целом по потребительским качествам куда более сбалансирована, чем Сигма.
     
  7. Оффтопик


    Продавал я тут с января 85G. И ещё два человека параллельно продавали.
    Мы даже переписывались как товарищи по несчастью. Никому тут эта распрекрасная 85G не нужна, как и её возможности....

    видимо в инете рассказывать какая это крутая линза дешевле и проще, чем действительно ею снимать.
     
  8. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Можно без текстовой воды напрямую с ютуба посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=d9cpFn2uOuU
     
  9. Камера - моя мечта. Сделали нормальный кроп-фактор 1.5, двойные кресты автофокуса, новые объективы сигмы интересные. Вопрос в сроках выпуска и цене, которую не ожидаю ниже А900.
     
  10. КузьмичЪ имхо, всё проще. Те, кто вырос до этой линзы, уже давно её себе приобрели. Новых полупро камер у Сони нет (в том числе и кропнутых), развития тушек вверх приостановилось, вот и спрос на подобные объективы упал. + цена, которая до сих довольно высока, не позволяет новичкам покупать такие объективы ради "попробовать"
     
  11. #72 5 дек 2010 в 17:43 | Sigma SD1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
  12. Если там будут рабочие ISO 800, я возьму.
     
  13. #74 23 мар 2011 в 09:01 | Sigma SD1 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
    Получил рассылку от Сигмы - SD1 coming soon. Видимо, к 50-летнему юбилею фирмы.
    http://www.sigma-sd.com/SD1/pdf/SIGMA-SD1_Leaflet_EN.pdf

    Если обойдется без косяков - шикарная должна быть APS-C камера! Интересно, сколько у нее fps..
     
  14. Хотел бы высказать свое мнение относительно камер:
    я считаю , что каждый выбирает себе камеру в зависимости от того каким ему самому видится окружающий мир.
    У меня несколько любимых камер - это Коника Минольта Д7Д, Фуджи С3про и Сигма СД14 (ДП-1С) - каждая из них - это нечто выдающееся...
    Когда полтора года назад сделал первые снимки с ДП-1 - был просто ошарашен теми снимками, которые выдает этот компакт (здесь в галереях невозможно увидеть реальную картинку с сигмы - надо просто самому сделать снимок, конвертировать и на результат посмотреть на экране - врядле увиденное кого то оставит равнодушным)
     
  15. Слухи по поводу выхода СД1 http://sigmasd1.com/

    слух от 27 апреля:

    - ожидается выход в конце весны, дорабатывают софт;
    - АФ 11 двойных крестов;
    - ИСО до 1600.
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Цена более чем странная!!!
     
  17. Ага. :) И это еще мягко сказано! :)
     
  18. да.. за АПС-Ц просить столько $$$ могут только безумцы
    не верится что по шумам будет лучше никона д700, а по разрешению 15 интерполированных в 45 мегапикселей будут лучше а900
    д800 и а950 похоронят эту сигму

    и тут же
    элитная камера с дешевыми линзами, ага
     

Поделиться этой страницей