1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma SD Quattro и Sigma SD Quattro H

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем StanislaVS, 16 май 2018.

  1. ArcticFox и Dimka_69 нравится это.
  2. vladz, Надо же, на sigmaphoto.com ссылки нет, а на sigma-global.com есть. Спасибо!
     
  3. StanislaVS, не получается в личку написать с телефона, спрошу здесь: озвучьте, пожалуйста, цену на sdqh боди на данный момент там, где Вы брали. С доставкой.
     
  4. Dimka_69, увы, уже не помню где брал и за сколько, нужно смотреть историю покупок, я сейчас почти в дороге, попробую найти и завтра вам напишу. Возможно в январе свою выставлю на продажу с объективом 8-16, адаптером MC11 SA-EF и в подарок пять колец М42-SA (хром). Может заинтересует, но все завтра напишу.
     
  5. Установил без проблем, но все равно PS СС 18 не хочет кушать XF3.
     
  6. У меня работает. Версия правда 19. Через Файл-Импортировать делаете?
     
  7. Нет, как обычно скачать, потом вылез мастер установщик, согласен итд. В этот раз даже не посмотрел, куда установилось. Скорее всего установщик запутался с папками, насколько понимаю он должен был закачать в PS plug-in? Хотя то, что СС19 работает, а СС18 нет тоже вариант, типа приглашение к обновлению. ☺️
     
  8. Я имею ввиду открытие файла. Пункт такой появился?

    upload_2018-12-28_7-19-18.png
     
    StanislaVS и TrashByn нравится это.
  9. Спасибо! :) У меня появился. На CS6 Прикрутил. Работает.

    Господа, вопрос имею.
    SD Q + 18-35 1.8
    Камера радует. Вопросов по съемке пейзажей нет. Она создана для этого.
    Но возникают проблемы при съемке портретов.
    Никакой "портретный" режим не спасает.
    Снимки получаются с избыточным контрастом.
    Ну и вообще - портретного там мало.
    Никак не могу получить оптимальные настройки для портретов...
    Нет, если снимать брутальные мужские, или экзотику какую, типо негритянок - то наверное все супер.
    Но на наших, европейских лицах получается не очень.
    Причем интересное наблюдение. Пока файл полностью не прогрузился из X3F в PP6, софт выдает превью примерно того качества, которое и хочется получить.
    Но догрузив, портрет преображается в пережженый снимок.
    Прийти к желаемому путем смещения контраста в минус и регулировкой кривой теней - не получается. Снимок теряет объем, становится плоским и ненатуральным.
    Кто как пришел и к каким настройкам, не поделитесь?
     
  10. Точно, там появился такой пунктик, ни за что-бы не догадался. Спасибо! Ну а моя камера и объектив теперь в разделе Продаю, если кого заинтересует. Наигрался. :drinks:
     
  11. Поскольку матрица очень детальная, она действительно выдает слишком микроконтрастные (дерматологические) портреты. С ней хорошо работают скажем так не идеальные по оптическим свойствам объективы, недостаток объектива компенсируется перебором на матрице. Вот один из первых тестовых снимков на Юпитер 9 85/2.
    111 1280_DQH0080 custom.jpg
     
    Dimka_69 нравится это.

Поделиться этой страницей