1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP1/DP2 Merrill

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 1 июл 2012.

  1. sid111080, у меня все три dp Merrill и quattro dp0. Вот подумываю о покупке Ricoh GR 3, но пока монеток не хватает.
     
  2. Интересненько. А чем она хороша? Про нее вообще ничего не знаю.
     
  3. sid111080, почитайте о второй, третья только презентована и предзаказ, стоит 70000
     
  4. немного почитал...пока все смутно. Чем она лучше того же samsung nx mini например или nikon 1 j ,v или s? Они у меня были. Особенно никон 1 порадовал скорострельностью и цветами в жпеге сразу, но там беда вечером. Матрица малюсенькая. Но это как говорится ИМХО.
     
  5. sid111080, а я не читаю ни тесты, ни обзоры, тем более отзывы... Я иду на фликр и смотрю полноразмеры, все подряд. И цепляет она меня цветом и фокусным, 28 это моё. У меня больше всего снято на dp2. Так что каждый найдёт что-то своё.
     
  6. Давно, очень давно смотрю на сигму и все больше хочется попробовать эту матрицу ...... Очень нравятся снимки! может кто предложит камеру купить?
     
  7. Скажу Вам по секретуsigma sd14 не хуже (я про dp2)и можно стекла менять,но она больше и зеркалка и фокусируется быстрей чем моя dp2. Была у меня.сейчас новый владелец кайфует.
     
  8. dp2 все таки компактней
     
  9. Вот и тему создал в разделе КУПЛЮ......
     
  10. progi_81, здесь это беЗполезно. Только авито или ибэй. Самое активное "гнездо" сигмаводов на форуме фото.ру. Там же и барахолка есть.
    В феврале на авито единичка за 17000 была, а так цены такие, приблизительно и в зависимости от жадности и комплектации: единичка редкая, цена 30000...35000 это норма для авито.
    Двоечка 20000....25000, это потолок, так как самая распространённая. Я брал за 30000, так как комлектация, пробег и продавец были хорошие ;)
    Ну а троечка самая редкая, цена 30000...35000. Причём многие камеры торгуют без бленды, она стоит в районе от 2000. Она нужна этим камерам, ну, возможно, троечка потерпит.
    Но для начала я б нашёл людей в вашем городе, встретились, поснимали, может Вам вообще не зайдёт. В сложных условиях достаточно трудно определить по экранчегу, что ты там снимаешь, слепнет он на ура, я уже привык на ощупь :)
    Вот сейчас для себя ищу LCD Viewfinder, родной дорогой.
    Удачи Вам.
     
  11. На мой взгляд, последняя приличная камера от Sigma -> DP3M. Но 50мм/f2,8 на кропе лично мне вовсе не подходит, потому и не приобретаю.
    Всё, что я могу отснять в рамках исо 100-200 и f/2,8-8, DP1M и DP2M камеры отработают на отлично, и файлы печатаются с легкостью в 1 метр по длинной стороне.
    Комбинация Фовеона 1:1:1 (Merrill), оптики, настроенной под сенсор, и центрального затвора - рецепт высочайшей точности, достоверности деталей в цвете.
    Эти "древние" компакты до сих пор превосходят не только все современные кропы по уровню детализации, наличию/отсутсвию муара и шума в изображениях на исо 100, но и многие фулфреймы с топ-оптикой схожего угла обзора. Наличие центрального затвора позволяет мне обходится одной вспышкой в жаркий тропический полдень, вместо 2-3х, которые перегреваются после 15 последовательных кадров в режиме HSS.
     
    qwz и Dimka_69 нравится это.
  12. TrashByn, ну зачем так, вдруг это его камера, вдруг одни шедевры будут. Без стёба. Я ж когда купил первую сигму, в том же месяце пытался её продать, ни чего не получалось. Дело было в конце зимы. А как лето пришло, всё и случилось :)
     
    TrashByn нравится это.
  13. Ух ты. Фавеонщики проснулись. Ариятео. А можно вопрос?камеру dp2 без M тут не считают на фавеон? Это конечно не мерил,но результат тоже достойный выдает
     
  14. Просто картинка с Фовеона 100% цепляет при солнечном освещении. Стоит один раз попробовать, и потом опять хочется :)
    Большее так никто не может. Ну пожалуй только слайд ;)
     
    Dimka_69 и sid111080 нравится это.
  15. TrashByn, да, утро, вечер, пасмурно, это её время, вернее, мне легче получить с неё то, что хочу. А вот в жестких условиях, типа, солнце в макушку, тучи и снег горит, аж глаза слезяться, тут проще на соньку получить приемлемый результат.
     

Поделиться этой страницей