1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP Quattro

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 11 фев 2014.

  1. #42 29 июн 2014 в 20:12 | Sigma DP Quattro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Заждались RAWов? Их есть у меня :cool:, ловите...

    P.S. Высказывайтесь, не стесняйтесь...:)
     
  2. Думаю несколько страниц это максимум на что тянет данная камера. :mocking:
     
  3. #45 8 июл 2014 в 11:29 | Sigma DP Quattro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  4. Мне кажется, или у Merill с детализацией получше будет?
     
  5. Вам не кажется, так и есть. И это не только моё мнение, но и многих других владельцев DP2M. В серии Q красный и зелёный каналы несут намного меньше информации, чем в серии М. Q стала ближе к байеру, по проетированию картинки.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Но кажется стало лучше с цветом. Так что может и не зря все эти новшества..
     
  7. Насчет информации о цвете спорить не буду, вероятно так оно и есть, но вот насчет детализации (с чисто практической точки зрения, не вдаваясь в технические дебри) - здесь говорят об обратном http://www.imaging-resource.com/news/2014/07/12/sigma-dp2-quattro-first-shots-posted ...
    ...а здесь можно сравнить с остальными камерами http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

    Для себя, сравнил Кватру с SD1m и dp1m, с Nikon D800E, Pentax 645D, Sony a7R. Сравнивал в трех браузерах, а также скачанные оригиналы (JPEG И X3F) в SPP 6.0.3 на двух разных мониторах (с разным разрешением) - и везде Кватра выигрывает по детализации...справедливости ради надо отметить, что сравнения с dp2m нет, но вероятно, dp1m и dp2m не слишком по детализации отличаются...

    P.S. На некоторых ресурсах упоминается, что возможно, так как у Мериллов выше микроконтраст и поэтому, КАЖУЩАЯСЯ общая детализация (при обычном сравнении без увеличения) у Мерилла выше, а при 100% увеличении как минимум паритет (или Кватра чуть лучше), то есть так сказать путают мягкое с теплым, ИМХО...
     
    Nowhereman нравится это.
  8. У кватро из всего этого набора самый резкий объектив, и за его счёт она хорошо себя показала на стендовом тесте. Я советую всем заинтересованным посмотреть на РАВы Сигмы, т.к. там нет тех потерь деталей в красном канале, как описали редакторы IR.
    Pentax 645D, по-моему, до сих пор вне конкуренции, несмотря на то, что в тесте использовался пленочный объектив 75/2,8.

    - - - Добавлено - - -

    Парню мыльница нужна, а также принудительный ликбез о слабых и сильных сторонах камер с матрицей Фовеон, чтобы хотя бы пользоваться ей научился...
     
  9. Они уже исправились:) ...и добавили еще тестовых снимков и миры в том числе...
     

Поделиться этой страницей