1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP-1

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Alikkoff, 15 ноя 2008.

  1. Alikkoff,а насколько камера медленна?все так не радужно как пишут?
    или можно простить ей за качество фото?
     
  2. Шквальный человек, самая медлительная камера из всей линейки, как у мну - ДП1. Но и она работает на уровне среднестатистического компакта, может чуть медленнее. АФ цепкий, даже не припомню, чтобы промахивался. Серийность маленькая, 3 кадра на скорости 3 к/с. Основная задержка связана с записью на карту, не спасает даже СанДиск 10-го класса, сделал снимок - жди 5-10 сек. С выходом новых прошивок и конвертера ИСО400 стало вполне рабочим, а в некоторых случаях, при малых выдержках, и ИСО800 приемлемо.
     
  3. #23 24 июн 2010 в 01:16 | Sigma DP-1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
    Точно так , идешь с A700 на шее, в руке DP1 не влезло щелк и дальше пошел :) А еще хорошо там где за зеркалку эту шею намылить могут например в таких местах -

    [​IMG]

    В Питере foto.ru появились DP1s и DP2 - ответа на вопрос чем "s" лучше получить не смог. Такой же тормоз. У меня последняя прошивка с рождения. Тормоза делятся пополам на два этапа. Первый обработка, когда вообще ни чего не сделать только на песочные часики смотреть :) Второй этап запись на карту во время которого начинает моргать индикатор записи и уже можно по крайней мере прицеливаться и даже снимать в режиме ручного фокуса.

    Как вторая камера и камера для поездок, когда планируешь не торопясь запечатлеть окружающий мир - то что надо. И все же FOVEON в кармане он один такой как ни крути. Кстати про карман - писал кто то что в штаны не положить, не знаю наверное у меня не правильные штаны, но в карман 501 levi's помещается.
     
  4. Всем привет:)
    хочу высказаться - на эти выходные брал у одного товарисча сигму ДП1с.
    Понравилось:размер камеры,цвета картинки и возможности обработки файлов,точнее широта возможностей)
    непонравилось - экранчик,цвета на нем какие-то непонятные,сегодня закинул фоты на компутер - небо и земля.

    камера действительно довольно медленна и отзывчивость у нее странноватая, нужно привыкать к этой камере.нужно уметь ей снимать.фокусное 28 мм в экв. и светосила 4 мне ИМХА не понравилось.
    хочеться большего фокусного и световилы, думаю дп2(с) мне бы понравилась больше)
    а вообще думаю если и буду брать сигму, то лучше сд 15 :)
    и пейзажи будут хорошие при склейке,эта система не для шириков.
     
  5. хочу еще немного дополнить после тго как посмотрел что наснимал:)
    картинка действительно замечательная,цвета просто улетные, а ДД так вообще - все спокойно тянется,буквально в 2-3 клика мышью.результаты просто волшебные.
    но все же не факт, что я возьму эту камеру.
     
  6. Всем наступит щастье, когда и Сигма вдогонку грандам сделает свою compact mirrorless систему со сменными объективами на матрице Foveon. Этот шаг кажется сейчас наиболее очевидным.
     
  7. Mike Torello, счастья не настанет, к сожалению. Фовеон сильно ограничен по чувствительности, на ИСО 800 получается мягко говоря не очень хорошие снимки, от легендарных цветопередачи и детализации не остается ни-че-го! При всей моей любви к ДП1, зеркалку я таки-ки выбрал не SD15, а казалось бы, вот оно зеркалочное счастье.
     
  8. [​IMG]
    SDIM0163.jpg
     
    vart нравится это.

Поделиться этой страницей