1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Olga_Aristova, 5 июл 2012.

Метки:
  1. Ребята, срочно , sigma 75-200/2.8-3.5 sony на A900 работает с автофокусом?
    вариант у которого автофокус работает на новых альфах (начиная с а37), более старые камеры под вопросом - это описание продавца
     
  2. У меня на А700 не работала, на 77-ой и 57-ой нормально.
    На 900-ой, думаю, не будет.
     
  3. Ребята, а как со скоростью и точностью автофокуса? Подойдет для любительского репортажа автоспорта? что-то неувидел в теме подходящих фото
     
  4. На А-850 так же не работала. И не должно работать. Есть варианты перепрошивки чипов стекла, но нужен программатор, который стоит как мост, как сообщил мне ранее постоянный продавец этих сигм на форуме Юрий ака Avtocha.

    ps поэтому и продал доставшееся по случаю такое стекло.
     
  5. Всем спасибо ,решил не брать , на А900 старикан просится :)
     
  6. Всем доброго времени суток. Приобрёл данный сабж с рук б/у и обнаружил БФ около 10см... Подскажите, плиз, лечится ли эта болезнь, где и во скока обойдется лечение... Сам я из Казани. Заранее благодарю.
     
  7. Сдать на юстировку тушку со стеклом в сервис Сони. Они внесут программно в тушку поправку для этого стекла.
     
  8. А что за тушка? И как измеряли? Если тушка не имеет индивидуальной подстройки под разные стекла, вы рискуете нарушить фокус с другими стеклами. Есть о чем подумать.
     
  9. Совершенно не факт, что виновата тушка.
    Внутри привод двух составной, который может тупо давать люфт (от старости) Да и две шестерни на шлицевом соединении. А если после автонастройки довести резкость пальчиками (не отключая ни чего)? Получается?
    Если резкость приходит во время выбирания этого люфта, то дело 100% в нём
     
    BUNblue нравится это.
  10. Спасибо, попробую... Я пытался в ручном режиме наводить резкость -попадание через раз.
     
  11. В том-то и дело, что на трёх предыдущих объективах всё было точно... И тут такая засада...
     
  12. А тушка у меня Альфа37. И, как сказали на соответствующей ветке форума, распознавания оптики на ней нет..(((
     
  13. ...А вообще, этот объектив починяемый? И как дорого может выйти ремонт? Да и самое главное - где?
     
  14. Да он прост как 3 рубля. Шлиц на соединении с шестернёй, можно просто облудить, а подвижное соединение лечится вкладыванием полоски фольги во внешнюю втулку.
    В Алматы лечу сам, ну а уж где ваше место проживания, даже и не знаю.
     
  15. Если в ручном режиме надежно не наводится и все в порядке с другими стеклами, то ясно что в стекле дефект.
    Чинить такое старое и дешевое стекло у официалов смысла нет - разве что кто-то из умельцев хочет попробовать.
    А вообще то стекло не плохое. Но у меня тоже недавно байонет отвалился - нужно попробовать заменить винты
     

Поделиться этой страницей