1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Olga_Aristova, 5 июл 2012.

Метки:
  1. #21 3 авг 2014 в 11:54 | FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    Yago большой привет. Я вижу стекло не лежит на полке.

    Вопрос ко всем неравнодушным к проблеме авто фокуса этого объектива.
    Посоветуйте к кому на форуме обратиться за консультацией. Хочу впихнуть в объектив чип от сигмы с такими же фокусными, но с постоянной 3.8 . Как будет работать обмен данными между стеклом и камерой? И как будет информацию обрабатывать процессор в камере. Я с экспериментами скоро себе мозг вынесу. Одно стекло уже запорол. Есть еще одна жертва, но хочется препарировать ее более обдуманно.
    Подскажите что-нибудь или кого-нибудь для благого дела. Стекло интересное- хотелось бы, чтобы его могли оценить не только владельцы SLT последнего поколения
    .
    кстати Yago насчет мыльности объектива. А как насчет поджать дырку? Может будет порезче? Попробуйте...
     
  2. :) А то ж, и большой чорный кирпич надо выгуливать, а теперь есть с чем!
    Да поджать понятно, в следующий раз поэкспериментирую - темновато было, ИСО и так на 400, выше не хотелось задирать.
     
  3. Да... помочь никто не хочет...? А ведь кто-нибудь знает ответы на мои вопросы.
     
  4. Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5 на форуме у многих есть, а что-то фото никто не выкладывает. :unknown:
    Прошу выложить примерчики на открытой, ибо имею стекло, имею желание, но не имею возможности :) -
    на А850 автофокус не работает... :sad:
     
  5. Скоро до Аматы доедет YaGo(ский) объектив. Будем тестить это стёклышко. :)
     
  6. Объектив пришёл. Был разобран, почищен, помазан. Теперь фокусируется тихОнько и плавненько.
    Первая фотка с работы. Ворона в полёте. Расстояние около 30-35 метров. Моментальная фокусировка и захват цели. ХА не замечено
    [​IMG]
     
  7. Скоро и стекло nauticus доедет до меня (мы устроили обмен), тоже возьмусь за него...
    Хотя оно у меня было вообще-то уже. Но потом я вынужден был его продать соклубнице Fotorusity, нужны были деньги, я толком не успел прочувствовать стекло. Но понравилось, вот решил снова обзавестись...
     
  8. Ну как бы вот, доехало. Провел котопробы. Свет - смешанный светодиодный и люминесцентный, хорошего ББ быстро добиться не удается...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот как то так...
     
    BUNblue нравится это.
  9. Чет как то мыльненько... Ну если открыть на полную, то прям все расплывчато, как будто фокус промазал... Ничего не могу сказать пока, насчет того, как такое было бы с моей, ибо темнота и непогода.
     
  10. #31 19 дек 2014 в 05:17 | FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
    Вот мне тоже интересно почему так. Близко - вроде терпимо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот мысли посещают (последнюю неделю) поменять камеру на 77
     
  11. Да, вблизи нормально... Не доезжает до бесконечности может...
     
  12. #33 19 дек 2014 в 09:37 | FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    Это не бесконечность. Это 30 метров
    Бесконечность вот (300 метров до здания)
    [​IMG]

     
  13. А с другой стороны... оно отлично справляется с картинкой за свою смехотворную цену.
    Хочется реСкасти - надо отдать 1000 $
     
  14. позже выкину пару примеров на бесконечность архитектуры...
    если дыру прикрываю он тамрончику 70-200 еле уступает...
     
  15. #36 26 дек 2014 в 15:09 | FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  16. Это где? :)
    А на Яндексфотках вас забанили? Или полагаете, что приаттаченный файл качеством выше? :unknown:
     
  17. я все сразу же поправил))
    https://yadi.sk/i/0gDZxJpwddkyG
    вот требовательный покупатель попросил портрет животного на открытой...
    я даже продавать чуть не раздумал...) резкость шикарная у моего экза попалась)
     
  18. Разобрался с этим. Это микросмаз. На дальнем конце надо штатив или упор какой применять. Попробовал со штатива - так каждую жилку на листиках видно
     
  19. #40 27 янв 2015 в 10:18 | FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
    Прикрутив к штативу, начало получаться
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей