1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma AF 70/2.8 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Алексаньдр, 13 янв 2008.

  1. Спасибо! Стекло просто великолепное, с открытой резкое на фф и кропе по всему кадру, в дальнем поле резко с избытком, Сигму зауважал теперь)
     
  2. Есть у меня такая, только под никон. Есть один косяк конструктивный: хобот не демпфирован, а с учетом того что основная гребенка пластиковая рано или поздно латунная шестерня вырывает из нее зубья в одном из крайних положений (в зависимости от того какое положение хобота больше востребованно). Та же детская болезнь свойственна и 105 сигме. Как результат - клин линзоблока (по причине попавших под шестерню остатков выломанного зуба). Моя заклинила в масштабе 1:1. Переборка и чистка гребенки занимает минут 15-20, из инструментов только тонкая крестовая отвертка. Если интересно могу сваять мануал в картинках.

    Пс: дабы не простаивать сразу после поломки купил никкор 85 3,5 макро. Не смотря на то, что сигму починил снимать ей больше не буду.
     
  3. Жесть какая-то. АФ действительно затупливает, особенно при сильном макро 1:2 и больше, но в таких случаях АФ не особо и нужен, проще и быстрее пеерйти в мануал. К тому же и безопаснее, как теперь выяснилось
     
  4. #44 8 сен 2015 в 17:06 | FF Sigma AF 70/2.8 macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Robert нравится это.
  5. Владельцы сабжа отзовитесь, удобно ли на таком фокусном снимать жучков-паучков на кропе?
     
  6. Удобно:) Для кропа - фокусное самое стандартное для макросъемки.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    седан, konst-k и -Alex- нравится это.
  7. А мне вот иногда хочется чего-то в районе 150мм...
    Но я пауков всяких не оч люблю снимать, так что мне хватает 70мм за глаза. В идеале, если макро всерьёз снимать нужно что-то типа 30-50 и 100-150, и для предметки и для живности
     
  8. #48 5 окт 2015 в 18:37 | FF Sigma AF 70/2.8 macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    Какое минимальное расстояние от линзы объектива до объекта снимка для обеспечения фокусировки возможно?

    Отредактировал пост. Сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение правил форума. Предупреждение.
     
  9. лишайник peltigeraceae
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    седан нравится это.
  10. [​IMG]
    златка большая сосновая (chalcophora mariana)
     
    седан, VictorV и alex74 нравится это.
  11. eokolov, у вас в предыдущем, в этом посте нет ни одного фото и при переходе по ссылке на фото указано, что: "Эта страница не существует" :(
     
  12. nauticus, фотохостинг PhotoSp.ru всем пользователям подлянку подложил.Во всех темах дыры.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей