1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ksanych, 23 дек 2006.

Метки:
  1. Спрошу немного по другому - стоит ли имея цейс 16-80, покупать эту Сигму 24-70 f2.8 EX DG Macro? Судя по отзывам резкость у нее начинается с f4.
     
  2. У моей Сигмы отличная резкость начиная с 2,8 . На открытой всетаки снимки делаю мало из за очень малой ГРИП, стараюсь поджимать до 3,5-4 если портрет крупным планом. Нужна она имея 16-80 решать вам, всетаки здесь светосила , хороший рисунок и размытие. Мне по фокусным комфортнее было бы с Цейсом. А вот у Тамрона читал на 2,8 не очень и широкий угол не с 24мм. на кропе это важно.
     
  3. Allex25 спасибо за отзыв.Получается, что и у EX серии качество сильно гуляет. Сколько ни читал в основном говорят, что дырка 2.8 у этой Сигмы нерабочая. Если не секрет , как давно Вы этим стеклом пользуетесь?
     
  4. Где то года два, но снимаю на эту Сигму не часто. Так в репортажке удобнее Минольта 24-85, компактнее, резкая. Если свадьбу то лучше Сигма конечно, но какая она большая!
     
  5. Была такая у меня на Д90.
    ИМХО, убожество:
    а) Большая и тяжелая
    б) Толку от размера нет - была мыльнее кита 18-105 !

    Возможно попался ушатаный экземпляр, т.к. брал БУ.

    А вот сколько тамронов я смотрел - все были на 2.8 резкие!
    Даже самый ушатаный был резок на 2.8, единственно с БФ\ФФ у всех по разному было.

    ИМХО, берите лучше тамрон, сигму смысла брать нет.
    Тамрон стопудова резче буит и удобнее из-за размеров.

    Но брать зум только из-за светосилы, как я понял, - глупо.
    Одно дело у вас бы никакого не было - тогда да, но только для
    светосилы - берите фиксы.
    Какую-нить Сигму 30мм 1.4 - и светосильная и резкая и в помещении удобно.
    У самого 2 таких - на никоне и на соньке.
    А для улицы у вас цейс есть.
     
  6. Коллеги, постигла неприятность: сломался АФ у такой сигмы (кольцо фокусировки ходит от бесконечности до 3 метров, дальше в сторону макро — заклинено).

    Кто имел в последнее время опыт общения с сервисами в Москве? Где чинить?
     
  7. jouris, насчёт сервиса не скажу :eek: Но помнится мне у знакомого такое было. Открутился винтик на кольце фокусировки и заклинил это самое кольцо ;) Разбирали не сильно и со стороны передней линзы это происходило :eek:
     
  8. Спасибо! Но сам боюсь разборку не осилить...
     
  9. #149 29 май 2013 в 09:14 | Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
    Похоже ветка умерла:(
    В марте АФ испустил последний вздох. Причем предпосылок к этому не было. Просто завизжал и все.
    Т.к. объектив был еще на гарантии, особо не волновался. Отнес его в гарантийную мастерскую, стал ждать. Прошло 2 недели, звонок. Сообщили что не гарантийный случай, предложили починить за 5 кРуб. Я отказался (на вторичном рынке можно рабочий взять за 9-10 тыс.). Пришлось забрать.
    В этот же день разобрал, кстати в мастерской они его даже в руки не брали (судя по винтам и пр.косвенным признакам), мошенники >:).
    Разобрал, извлек эту шестерню. Был в 2 мастерских, наивно полагая что там после разбора остается что нибудь похожее, но ничего подобного не было. В одной пообщался, сказали что был клиент который сам заказывал ч/з Литву этот венец.
    Теперь думаю, как восстановить 3 зуба. То ли воспользоваться какой нибудь химией (нарастить зубов), или изготовить этот венец, и приклеить/приторочить, вобщем есть над чем подумать.
    Параллельно на форумах разных систем, ищу разбитый обьектив, чтобы разобрать, и снять нужную деталь. Хотя понимаю что эта мера временная. Все равно, рано или поздно, этот пластмассовая деталь так же полетит.
    Поэтому основным вариантом рассматриваю изготовление венца в металле.
    Если у уважаемых форумчан есть мысли на этот счет, буду рад воспользоваться вашим опытом/знаниями.
     
  10. alikok и не парьтесь, купить неисправную такую Сигму вероятней только с такой поломкой. Это фирменное у Сигмы даже у EX серии. Додумался бы кто нибудь изготавливать металлические гибкие ленточки с разными зубцами, цены бы им не было особенно у сониводов, я бы точно разных заказал сразу в прок поскольку не раз сталкивался с ремонтом объективов именно с обрывом этих зубцов конечно кроме объективов старых Минолт, там все железное и вечное можно сказать.
    В своей Сигме 24-70 макро я эту проблему решил проще, предварительно проверив до разборки, что у нее есть при фокусировки заход за бесконечность. Поскольку у объективов обрывает зубцы именно в этом месте, в крайней точке бесконечности я просто поставил внутри ограничитель чтобы фокусировка не доходила до места оборванных зубцов . Все линза работает как и прежде, бесконечность есть, отработает еще столько как и была с новья. А если еще и поджать получится маленькую щестерню к этому венчику то зацеп будет прочнее это будет очень хорошо, возможно с этой проблеммой больше не придется столкнуться. Тут большую роль играет еще и плотность соединения, у многих объективов просто очень большой зазор в соединении, что очень способствует этому обрыву .
    Удачи :yes:
     
  11. Оо, по поводу металлических вставок я не додумался, спасибо за подсказку.:smile:
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.419
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вопрос к владельцам сабжа, есть ли смысл перехода с 16-50/2.8 на него? Планирую переход на фф в будущем и пока обновляю оптику.
     
  13. Побывала моя сигма в сервисе для юстировки. Сказали, что на дальнем конце более-менее нормально, а вот на ближнем сильно промахивалась.
    Юстируют ее оказывается по двум точкам - на 24 и 70мм. Взяли 600 рублей за работу.
    Мне рисунок сигмы нравился, да и по резкости этот экземпляр на одинаковых фокусных-диафрагмах резче минолты 24-85.
    Фокусных на кропе хватало в основном, пока не появился 16-50, но 24-70 удобнее.
    Удачных снимков новому владельцу!
     

Поделиться этой страницей