1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ksanych, 23 дек 2006.

Метки:
  1. По Сигме не знаю ,если это так то конечно ремонт обойдется в копеечку... ! На Минолте на барабане и сами шестерни все из металла. На Соньки 700 видимо сильное усилие отвертки,потому и рвет... не могли сделать ограничение по току на управление мотором...
     
  2. А Вы гляньте внимательней. Та, которая дешевая - это EX DG MACRO, та которая дорогая - EX DG HSM. Для всех систем вторая стоит 34940 рэ.
    Это совсем разные объективы!

    Посмотрите, в частности, тут
     
  3. что может быть причиной рыскания обьектива, при фокусировке? случается даже днем, по неподвижным целям, тушка а300
     
  4. 1. Слабоконтрастный объект(датчики АФ не могут зацепиться)
    2. Фиговый модуль АФ на тушке.
     
  5. это конечно правда и справедливо для а300, но вот дело в том что такое только с сигмой, чаще всего на длинном конце, с минолтой 50/1.7 и китом такого вообще не наблюдается, то ли это особенность сигмы, или устала сигма...
     
  6. Я думаю, что просто датчик АФ в силу своего кругозрения на длинном конце объектива не может уловить контрастное место.
    А вообще объектив редко влияет на АФ, разве что только каким то неправильным образом будет искажать свет проходящий через него на модуль АФ.
     
  7. Хочу спросить: этот промах автофокуса реально мешает при съемке? Реальной съемке?

    Мой экземпляр тоже мажет, причем сильно, в случае тестирования по мишени. Тоже только на ШУ. Но при этом за год эксплуатации в реальных съемках у меня этот баг ни разу не проявил себя.
     
  8. #129 7 окт 2010 в 22:49 | Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
    Я понимаю к чему вы, надо снимать а не фокус проверять... но все-же случаются промахи, на ШУ на сигме все-равно приходится диафрагму прижимать, тогда конечно не так критично... Но все-же знать что обьектив с косяком - мне лично покоя не дает, была бы только сигма, подстроил камеру под нее и забил бы на это дело, ибо стеклышко нравицо :)
     
  9. Недавно проверял свою сигму на точность фокусировки, так как снова появились подозрения: то попадает то нет. Результат не обрадовал. У нее происходит постоянный перелет фокуса за плоскость фокусировки, в зависимости от того, с какой стороны началась фокусировка. Притом что каких-то нарушений в работе не было. Похоже это у нее с рождения, а может быть и конструктивное, так как еще на А700 я иногда замечал, что глаза на фото людей не всегда резкие, но списывал это на собственные огрехи. Так что, если появился небольшой фф или бф, не спешите "крутить болты" на тушке.
    И еще о качестве самой оптики. Нормальные у нее только 40-70мм. 35 - приемлимые. 24мм - вообще не рабочие. Сравнивал ее 28мм и sony 28\2.8 на всех дырках. Дешевый фикс уделал эту сигму везде. Вот и выводы, господа...
     
  10. Нет, я не к этому клоню. Я клоню к тому, что в моем случае дефект оказался крайне малозаметным при реальной съемке. Хотя по таблице был ахтунг. Правда, на 24 мм я практически всегда зажимаю диафрагму до f/4.
     
  11. А какая-то статистика по этой линзе есть? Шестерни также летят как и на других Сигмах? Появилась возможность приобрести, но поломки Сигм как-то напрягают. Может лучше обратить внимание на Тамрольту?
     
  12. Подниму вопрос. Очень важно узнать мнение владельцев о надежности данной линзы.
     
  13. Это же Сигма, всё может случиться :D Может сломаться, а может и нет :eek:

    У знакомого выкрутился винтик и заклинил фокусировку :(,
    так вместо того чтобы зубъя у кольца фокусировки сломать - байонет вырвало :'(
    Кто-то здесь писал про поломку такую, если не ошибаюсь Юрий_С :eek:

    У меня в руках были 28-70/2,8 и 20-40/2,8 с выломаными зубъями ;)
    Моя 15-30 работает пока, у них конструктив одинаковый.
     
  14. ViktorV спасибо, что откликнулись.Похоже придется искать Тамрольту.
     
  15. Нормальный у этой сигмы конструктив, это же EX-серия. Ваша 300-ка точно ей шестерни не свернет:)
     
  16. Никогда не имел проблем и не слышал о поломках SIGMA EX серии
     
  17. Тут еще одна засада появилась. Основная камера у меня сейчас не 300-ка а А55.
     
  18. Э... 28-70/2,8 и 20-40/2,8 вполне себе объективы ЕХ-серии ;)
    Моя старая КМ 7Д сломала металлический редуктор на старой же "железной" Сигме 70-210/2,8 ;)
    Правда там починка лёгкая была :)
    А у 7Д не очень реактивная фокусировка :(
    З.Ы. кроме вышеупомянутой Сигмы 15-30 я ещё юзаю 28-70 EX DG :eek:
    Это чтобы не было обвинений в предвзятости :devil:
     
  19. Ломаются еще и как, моя Сигма 24-70 ремонтировалась . Хоть и конструктив хороший EX но зубчик на бесконечности у прежнего владельца ломался. На форуме с такой поломкой тоже продают сейчас. А так объектив хороший, для А55 будет просто огромный, он большой и для моей А200, поэтому использую его не часто.
     

Поделиться этой страницей