1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ksanych, 23 дек 2006.

Метки:
  1. Да нет. (у меня сигма 18-50, просто разговор уже про всю сигму пошел). Там все просто: нажал на камере МФ - кольцо фокусировки разблокировалось, крути сколько хошь. Нажал АФ - кольцо выкрутилось автоматом в крайнее положение и зафиксировалось.
    Точно так, как на SAL 50/1.4
     
  2. Sigma 24-70

    Собственно расскажу о собственном опыте и ... жутких собственных ошибках.
    Как уже раньше в какой то ветке говорил...
    Получил я этот обьектив через курьера(то есть без всякого выбора) из интернет-магазина "Озон". Конечно ждал возможности проверить, потому что чувствовал некоторую напряженность - везде только и твердят о неровном качестве Сигмы.
    немного потестил дома - фокусировка очень быстрая(а это на тормозной Д5Д), фокус абсолютно точен(ни о каком БФ/ФФ и речи нет). Но качество картинки дома же не проверишь. Поэтому очень ждал возможности.
    И... О! Счастье! Отправляют в командировку в Уссурийск! Конечно цепляю обьектив, выставляю ISO100(солнечный день), в машину и в Уссурийск. По дороге часто останавливаюсь и снимаю все, что представляет хоть малейший интерес - памятники, пейзажи, аварии, деревья, скалы, цветочки... то есть проверяю на всех фокусных, на всех обьектах, макро... в общем все. Раасказываю так подробно не зря - дальше все станет понятно.
    Приезжаю, конвертирую(хотя уже в конверторе напрягали шумы, но так как зрение не ахти, то думал потом посмотрю).
    Открываю ACDS... и просто обалдеваю - пейзажи все с шумами, макро, памятники и портреты на экране вроде отличные, но при малейшем увеличении лезут жуткие шумы... В общем растроиля жутко.
    Отошел от компьютера и ушел курить на балкон. Ну, думаю, выброшу РАВы куда нибудь и буду просить помощи у клуба - что делал не так.
    После пары часов бездумного времяпровождения... догадался все таки глянуть в эксиф - ISO1600!!! Во, какая бяка! Как я так умудриля? Вероятно из-за своего недостаточного зрения :( То есть в яркий солнечный день я все снимал на ISO1600 и еще удивлялся шумам!
    Сегодня у нас во Владивостоке прошла акция протеста по ценам на топливо. Конечно я активный участник, а тут еще и есть возможность проверить объектив!
    Проверил!!! Объектив отличный!!!
    Ниже ссылка на альбом. Фото без корекции. На некоторых(с шевеленкой) чуть добавил резкость и все. ББ не правил, так как и так все ОК(мне так кажется)
    Так что можно посмотреть качество объектива - мне нравится!
    Снимал все без подготовки, навскидку, мгновенно. Так что...
    Утверждаю - Сигма 24-70/2,8 быстрый, резкий, светлый объектив!
    Вот ссылка на альбом:
    http://picasaweb.google.ru/sanych58/Vladivostok26042008
     
  3. Абсолютно с Вами согласен.Сам пользую этот обьектив на А100 и очень им доволен,резкость,цвет,светосила и абсолютно не желтит.
    С уважением,Игорь.
     
  4. Кстати... сегодня проверил дома, на кухне - одна лампочка 100w, ISO400-800, на 2.8 и 3.5 - превосходные кадры для печати. Понятно. что при увеличении появлятся шум, но при кадре на полный экран и резкость и размытие и цвета - все нормально.
    придет А700 - проверю на нем. А пока... жду А700 :)
     
  5. сходил по ссылке... по поводу хорошего цвета это прикол такой???
     
  6. Для того чтобы видеть наш город, там надо быть - он серый, небо серое, всегда дымка... Условия сьемки - состояние перед тайфуном(через два часа начался), так что небо закрыто тяжелыми, сплошными облаками, дымка над городом. В иные моменты на ИСО200 на диафрагме 4 выдержку показывало 30. Так что это фиговые условия сьемки. и я считаю, что обьектив справился.
    Но, справедливости ради, я сказал - "он быстрый, резкий, светлый...".
    про то что мне очень нравятся цвета, я не говорил. Потому что это просто первые кадры с него сделаные(неудачный первый опыт не в счет). Дальше проверю.
     
  7. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Объектив отличный. Один из удачных у сигмы. Был года 4, пользовал. Рисунок у него отменный. Но микроконтраст у всех сигм низковат. Это плюс для низкой освещенности и минус во всех остальных:) особенно для пейзажей. Но для устранения этого минуса требуется покупка родного аналога.
     
  8. Sanych - скинтона страшноватые, я прежде всего на них смотрел, желтые и зеленые
     
  9. Это ж может от моего не умения обработать снимок зависеть :)
    Я не защищаю обьектив. Лица специально попытался снять, чтобы проверить цвета. На втором снимке - полное соответствие цвету и тону кожи. Остальные мне никак не понравились. Но я еще не наэкспериментировался. :)
    Если так и будет с лицами - оставлю для фото собачек. Ясно что это не портретник. Это суррогатная временная вынужденная замена цейсу 24-70. :D)))))
    Вот поднатужусь на него - продам сигму. А пока буду ей тренироваться. :)
     
  10. Э-э-э у меня несколько иные представления о скинтонах :) Мне вообщем-то параллелен этот объектив как впрочем и все сигмы и из-за цвета, и из-за рисунка. Написал ради, так сказать, мнения со стороны :)
     
  11. Goth! Я почему о втором снимке сказал - это мой хороший друг и именно такое у него лицо. Именно такой цвет кожи.
     
  12. Позавчера тоже купил, очень переживал, наслышавшись о нестабильности качества сигм, сегодня попробовал.Ну что сказать-картинка понравилась,очень, 2.8 вполне рабочие, автофокус-пять с минусом, но размеры и вес.....людей пугать:).

    http://picasaweb.google.com/oles.rb/LSnDOF/photo#5193667906448219010
    http://picasaweb.google.com/oles.rb/LSnDOF/photo#5193669014549781426
    http://picasaweb.google.com/oles.rb/LSnDOF/photo#5193668241455668114
    http://picasaweb.google.com/oles.rb/CYmEj/photo#5193670406119185346
     
  13. У знакомого есть Sigma 24-70, но мы специального не сравнивали его с 28-70. Я один день побаловался Sigma, в целом, положительные впечатления. Надо будет реально сравнить.
     
  14. А вот это дело! хорошо бы увидеть сравнение Сигмы 24-70 с Минолтой 28-70. Цейсом 24-70. И неважно что цейс явно лучше... просто интересно увидеть сравнение этих объективов.
     
  15. Sanych
    Хорошо, я поговорю с другом, сейчас отличная погода, мы встретимся и погоняем наш 28-70 и Сигму на идентичных сюжетах. Сравнение 28-70 с CZ было недавно на форуме, очень информативное. Добавить, мне кажется, нечего.
    Я высказывал свою мнение: Цейс просто идеален, и это, в каком-то смысле, его беда. Полное отсутствие ХА немного портит боке. Прямо, как у топовой оптики Никона :)
     
  16. #56 27 апр 2008 в 14:29 | Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2008
    Вот сегодня попробовал сделать панораму бухты Золотой рог во Владивостоке этим объективом. Строго не судите - без штатива, навскидку, просто ради пробы. условия съемки наши, владивостокские - легкая дымка, облачность, только что прошел снег с дождем (и снова начался через 10 минут после сьемки)
    [​IMG]

    здесь полноразмер
    http://i046.radikal.ru/0804/52/3dcd1f574200.jpg
    Осторожно - трафик!
     
  17. Было бы здорово!
    все равно мне с сигмой жить пока на цейс не раскошелюсь :)
     
  18. #58 28 апр 2008 в 23:43 | Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
    брал в подарок SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG Macro для CANON.
    Объектив шустрый и резкий. Единственно на 350 сапоге столкнулся с бэкфокусом, а вручную у меня не очень получалось фокусироваться, ну очень мелкий видоискатель :devil:, поэтому оценивал наш проффотограф.
    Единствено, если сравнивать с KM 28-75, у минольты рисунок поинтересней, но он не так резок.
     
  19. #59 29 апр 2008 в 00:36 | Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2008
    ИМХО, главный плюс этой сигмы - потренироваться с диапазоном и светосилой, оценить для себя необходимость покупки CZ 24-70/2.8 SSM.

    И конечно, степень восторга этой сигмой зависит от того, с какими объективами сравнивать.
     
  20. Sanych, можно плиз выложить на 70мм на 2.8 пару кропов? Желательно портреты...
     

Поделиться этой страницей