1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем PKN, 14 дек 2010.

  1. Счастливые обладатели данного стекла выложите пожалуйста пару RAW…
     
  2. Примеров нет ни у кого? В инете какая-то ерудна попадается. :((
     
  3. К сожалению, почти все фото попадающие в инете, сняты именно на каноны. Интересно было бы посмотреть как выглядят картинки на нашей системе. Даже на dyxum'е никто ничего не выложил. Иинтересно почему?
     
  4. Так а кадры на второй странице этой темы чем не устраивают? Там и RAWы вроде были: http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=541995&postcount=18
     
  5. Lvovchik, сорри за оффтоп, но у вас на матрице пыль, причём в порядочном количестве... надо бы почистить ;)
     
  6. Спасибо, дружище, я знаю. Но никак не куплю средство для чистки. Оно, как ни странно, дефицит. Короче абы где не купишь, даже в фото.ру не было в последний раз. Ну не на горбушку же за ним ехать. :)
     
  7. https://picasaweb.google.com/113808151352591539058/Sigma175028Hsm?feat=directlink
    https://picasaweb.google.com/113808151352591539058/82010?feat=directlink
     
  8. Запутался в picassa с альбомами, выберите мои фотографии, там все снято на этот объектив
     
  9. Тоже сегодня потестил Сигму 17-50/2.8 . Объектив на внешний вид солидный и качественный. Фокусируется быстро, бесшумно и точно. Пробовал по очечедно со стабом в тушке и стекле. При сьёмке со стабом в оъективе - в видоискателе видно колебание картинки. При разглядывание дома, понял что не системазировал поочерёдность сьёмки (где какой стаб не знаю). Не привычно, что тубус ФР надо крутить в другую сторону, да и туговат.
     
  10. #53 26 май 2011 в 15:41 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2011
  11. Купил у Konica7D такой объектив, сегодня с почты забрал. Спасибо ему ОГРОМНОЕ за помощь!
    Первые впечатления: большой, тяжелый, тихий, быстрый, цепкий. Внушает уважение. Показалось что стаб в объективе работает лучше камерного а580.
    Из кажущихся минусов: очень тугой зум и вращение кольца зума в другую сторону, пластиковая бленда.
    Будем привыкать и осваивать...
     
  12. Вопрос к владельцам..

    Как надежно держится бленда на объективе? У 17-50 была с этим проблема, уж очень ненадежно фиксировалась и слетала.

    Вопрос второй. Читал, что объектив жрет батарею быстрее, по сравнению с другими. Даже с отключенным стабом. Подтвердите?
     
  13. #56 3 июн 2011 в 06:47 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
    я не заметил что бы он больше батарею садил, чем другие, стаб действительно очень хорошо работает, мне тоже кажется что он лучше камерного
    бленду не надевал еще поэтому сказать нечего
     
  14. Батарею больше других не жрет.

    Бленда как и на всех последних Сигмах держится на честном слове, однако сама не слетает(что меня всегда поражает).
     
  15. Не знаю, в чем проблема с блендой. Докручиваешь ее до упора, через маленький щелчок. Держится абсолютно нормально, не люфтит, не слетает.
    Объектив солидный. При хорошей освещенности фокусируется моментально. При слабом свете наблюдаются промахи. Будут разбираться в чем причина.
     
  16. Была солнечная погода, тоже нацепил бленду. Держится крепко, сама не слетит точно.
     
  17. Бленда не гуляет,сидит как влитая.
    Резкость на высоте
    2.8 очень даже рабочая
    Тестил новый,хобот туговат,думаю потом разработается.
    Конечно же порадовал OS.Мелочь но приятно.Быстро привыкаешь.
    Лёгкий)
    Из коробки без ФФ и БФ.
    Чему там жрать,зум маленький,да и бат блок всегда выручит.
    Впечатления остались только положительные.
    Новые конечно уже не сравнить со старыми в большинстве кривыми.
     

Поделиться этой страницей