1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем PKN, 14 дек 2010.

  1. приобрел сабж со стабом. как и писал catspb "штырит" с открытой :D. На открытой капризный к юстировке датчиков камеры..странно но на светосильном полтиннике этого не замечал. бленда крепится до щелчка если кто не знает: )
    собсно фото с сабжа, с обработкой правда:
    _DSC2776 copy.jpg
    _DSC2745 copy.jpg
    _DSC2786 copy.jpg

    Широкий угол. искажения конечно большие..на фото своими кривыми руками не все удалось поправить.:unknown:
    _DSC2618 copy.jpg
     
  2. #182 1 окт 2013 в 06:47 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  3. Стоит ли менять Sigma 17-70/2.8-4 OS HSM на эту.
     
  4. 17-50 сильно резче,чем 17-70,плюс постоянная 2.8.Теряете в фокусных,находите в качестве.Ну и минус деньги,конечно.
    Старые версии 17-50 тоже имеют ОС.
     
  5. Я поменял,теперь думаю,что не стоило
     
  6. Почему? Прошу пояснить конкретней.
     
  7. Я не вижу прироста качества на потерянные в результате манипуляций 10000 рублей. Для моих целей можно было бы оставить 17-70 и не заморачиваться
     
  8. Средняя цена на 17-70 у нас на барахолке 10килорэ,17-50 с ОС-14-15,без ОС 12-13.С такой разницей цены менять стоит,больше-стоит задуматься.Мое мнение.
     
  9. Ну,я брал новые,потому и потери большие
     
  10. Спасибо за ответы. И ещё вопросик ,а 17-50 sigma кто нибудь сравнивал с 16-50 от sony.
     
  11. Я сравнивал,когда решал,что оставить себе.Фоток нет,но поделюсь мнением.
    Рассматривал сигму только с ОС,чуть позже объясню почему.
    Сони:очень быстрая,быстрее сигмы,очень тихая,тише сигмы.Массивней,немного тяжелей.Резкость отличная практически по всему полю,цветопередача холодновата,с лёгким уходом в синеву.
    Сигма:просто быстрая,просто тихая.Компактная,у меня рука небольшая,лежит в ней лучше сони.Резкость отличная,цветопередача у сигмы традиционно теплей.Именно отсюда общее мнение,что сигмы желтят,краснят.Я смотрю по-другому.Это как в телевизоре,переключаете полутона с холодного на тёплый и видите разницу.Сони-это холодный полутон,сигма-тёплый.Люди на фото с сигмы выглядят естественней.
    Теперь про стаб.Как известно,оптический стаб лучше матричного,и сигма это полностью подтверждает.Снимал дома для сравнения с выдержкой 1/15.У сони 16-50,стаб тушки,есть шевелёнка.У сигмы,стаб объектива,всё резко.Даже на таких малых фокусных.А уж на сигмах-телевиках стаб вообще изумительно отрабатывает.
    По конструктиву,что сони,что сигма,собраны плотно,сломаться также может любая.
    Да,и сигма дешевле,хоть б/у,хоть новая.
     
  12. dimon1973 полностью поддерживаю выводы, сравнивал тоже, Сигма лучше ложится в руку и оптически с открытой показалась подетальней Сони. Стабилизатор в объективе помогает еще и при фокусировке, поскольку картинка меньше дрожит быстрее происходит фокусировка, меньше дерготни.
     
  13. Размеры берутся по максимальному габариту,диаметру бленды?У сигмы зазор между блендой и корпусом почти 8мм.У сони,насколько помню,плотнее бленда сидит.
    С весом,да,показалось.Но это и хорошо,что почти равны.Говорит о том,что в сигме тоже много стёкол.:)
     
  14. О, раз тема всплыла, положу тут картинку из последних приличных)

    [​IMG]
     
    Kirbolainen нравится это.
  15. по-поводу быстрой,- тамрон 17-50 ушатает сигму. Вот тот быстрый. Ну а соневский оптически все же лучше. С учетом цены на сигму, это золотая середина.
     
  16. #198 3 дек 2013 в 08:48 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Откуда видно что лучше?http://www.optyczne.pl/252.4-Test_obiektywu-Sony_DT_16-50_mm_f_2.8_SSM_Rozdzielczość_obrazu.html
    36041_roz_centr.jpg 61455_roz_centr.jpg

    Матрицы конечно разные при тесте, но Сигма на открытой не проседает. По своим личным сравнениям такое же ощущение.
     
  17. К слову сказать, может я не совсем верно выразился, но под "оптически лучше" я имел ввиду совокупность характеристик, помимо микроконтраста и контраста - дисторсию, аберации, зону нерезкости, болты, кругляшки и прочую лабудень которую любят рассматривать под лупой:D
    На приведенных MTF понятно только одно- довольно большое проседание сони на открытой относительно более закрытых диафрагм. Абсолютные значения по оси "угрик" сомнительны из-за разных матриц:rolleyes: Остальное: разрешения по всему полю кадра, как и "пунктирных палосак" на графике просто нету.

    Справедливости ради, скажу что- соньки у меня вообще нет, и сужу я о нем исключительно по отзывам и обзорам "аФторитетных" товарисчей, и смотренным сэмплам. У вас же было с чем сравнить.
    Цену на сони я тоже не считаю хорошей. Сказался защитный корпус, да и бренд.
    У самого понятно сигма, т.к. цена/качество... а "трешевый тамрон" брать не было желания.;)
     
  18. Кстати, подозрительно, что на этих графиках не видно того, что было в тестах на slrgear и что я наблюдаю лично в своей сигме - на ШУ на открытых резкость проседает значительно.
    Вот после (грубо) 24мм уже всё плюс-минус хорошо с ф/2.8.
     
    Kirbolainen нравится это.

Поделиться этой страницей