1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zig, 7 мар 2009.

Метки:
  1. Друзья, спасибо за поддержку!
    Сделал господину покупателю еще тесты на улице (чуть позже выложу).
    Резюме покупателя: у Вас хорошая цена, но я наверное по акции куплю 70-400.
    Красота!
     
  2. #202 28 ноя 2013 в 10:19 | FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    :offtopic:

    И унитаз принес и Ж показывал, а бумагу не купили. :mad: Знакомо ...
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А с фига-ли баня завалилась если нашлись средства на 70-400, да еще и на новый? Он реально лучше!
     
  4. Виктор, согласен с "лучше", за исключением некоторых "НО": без стаба на нексах и а7 тяжко использовать и ЦЕНА!
    500мм на открытой с резкостью на 0 из лайтрума и с дрожащими от холода руками)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/romelenium/view/755155/
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Роман, в тебе говорит досада продавца, что мозг вынесли, и не взяли. Но есть двое один продает, другой покупает и вот что удивительно задачи то у них разные.
    Но если быть объективным.
    Тяжелое теле специфицеский товар, по спросу прыгающий в зависимости от сезона.
    По адекватной цене, в хорошем состоянии и надлежащего оптического качества, найдет своего покупателя.

    А приведенные тобой "НО" относительны.
    Цена вытекает из спроса и качества.
    Стаб при съемки движухи помеха, там правильно подобранная выдержка рулит. Если не движуха касательно природной фотографии то случайно (считай с подхода), что-то приличное снять процент стремящийся к "НУЛЮ", а съемки из продуманных и подготовленных мест, это или штатив или упор. Остается стаб нужен в 5% для того чтоб определить для себя что это было и выкинуть в корзину.
     
  6. #206 7 дек 2013 в 20:54 | FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    AlekseyM, eokolov и седан нравится это.
  7. Андрей поздравляю с новым " Самострелом"
    за белок 555+
     
  8. Андрей ! Молодец! Так держать! :good: Хороший объектив в надежных, правильных руках подарит много отличных фотографий.
     
  9. Лично я не вижу особой резкости ближе к длинному концу. Резкость на 500мм я бы охарактеризовал, как удовлетворительная, т.е. на троечку. Не забывайте, что со вспышкой и киты режут до неузнаваемости :)
     
  10. Это Вы с резкостью на своем экземпляре сравниваете? Или с, например, макросоткой?
     
  11. #211 11 дек 2013 в 20:06 | FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Я сравниваю резкость с обычным объективом. Ну типа 28-135, скажем. К примеру Сони 70-400 в таких же условиях просто на порядок резче будет. И опять же, вы приложите здесь полноразмер с улицы с вашего объектива на 500мм открытой, там резкость будет не айс. Пыха просто убивает полутона и делает структуру картинки более констрастной, отсюда и кажется, что визуально резко, когда на самом дете так себе.
    А, ну так вот есть пример от вас:
    Видно, что объектив прилично софтит и разрешение так себе.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Продал свой 150-500.
    По мне так резкий на 500мм был не хуже 70-400.
    Покупатель доволен.
    До этого тоже просили тесты так сделать, сяк, боком, с вывертом.
    Я не против, но по мере возможности.
    И конечно обидно, когда тебя просят сплясать раком, а потом пишут "Спасибо, подумаю".
    К сожалению такое не редкость.
     
  13. Разрешение было такое же, как на кадре romelenium выше?
     
  14. Завтра точно макросоткой фигану также и на 0 лайтрум крутану. Сравним
    Ну и еще китом или еще чем-нибудь.
     
  15. DSC07513я.jpg Мкаленькая птичка-Каменка
     
    eokolov нравится это.
  16. #217 15 янв 2014 в 18:17 | FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Роман, это будет макросотка с фокусным 500 мм? :) Ведь разговор идет о разрешении на этом фокусном :) По своему опыту с Бигмой 50-500 первой версии скажу, что при таком освещении очень трудно получить правильное представление о качестве линзы. Лучше что-то пофотографировать при нормальном солнечном свете.
     
  17. Да я уже успокоился))) Честно говоря, меня тот типа покупатель вывел из терпения, а я ооочень терпеливый;)
     
  18. И, судя по снимкам и постам, очень оптимистичный :)
     
  19. DSC04481а.jpg Птичьи разговоры
     
    eokolov нравится это.

Поделиться этой страницей