1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SIGMA AF 12-24 на продажу

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Tatiana, 1 апр 2009.

  1. Это вопрос теоретический. К данному продавцу уже не имеет отношения, т.к. на изменение цены в сторону более адекватной продавец согласился. Но тем не менее, я свои доводы приведу.

    Объектив есть в свободной продаже. То есть можно пойти в магазин, выбрав при этом ближайшую точку продажи или заказав курьера на удобное время. Можно выбрать один из нескольких экземпляров. Можно долго тестировать объектив и смело отказаться от покупки, никого не напрягая этим. При покупке в магазине вы пользуетесь всеми законными правами потребителя. Кроме того, вы получаете НОВУЮ вещь. А это важно.

    Вопрос: какие преимущества из вышеперечисленных дает покупка бу объектива у частного лица? Я не раз покупал у нас на барахолке, но ни разу мне никто из продавцов не привозил объектив в удобное время домой. Тестировал в метро, на улице в темноте и т.д. При этом вы получаете заведомо бывшую в употреблении и неизвестно как использовавшуюся (обращаю внимание на это!) вещь. Во многих случаях не исключена продажа краденых вещей (да-да, у вас ничего не воровали? А моего друга на фототехнику обули... При мне!).

    Вот все эти минусы покупки объектива у НЕИЗВЕСТНОГО продавца барахолки я и оцениваю в 30% от цены нового.
    Если речь идет о недоступном в свободной продаже объективе, о редкой модели, о хорошо себя зарекомендовавшем продавце - то здесь соотношение цен на БУ и новую технику будет несколько другое.

    Еще раз повторю: я ничего не имею против Татьяны. Я указал, что объектив можно купить за 32000 и 2000 бонуса при покупке БУ будет маловато. Продавец адекватно отреагировал.
     
  2. Juoris, Ваше мнение совершенно справедливо. Но только это не мой случай, будучи профессиональным юристом всегда придерживаюсь правила защиты интересов обоих сторон. Посему никаких "подворотен и метро" не будет, желающий купить приедет в мое представительство в Москве, будет иметь возможность все проверить.
    Также будут предоставлены все документы включая чек из магазина. Считаю скидку в 15% от стоимости указанной в чеке справедливой.
    Остальным, кто вспоминает цены начала года позволю себе напомнить: "...вчера были большие раки но по 5 рублей..."
     
  3. Tatiana, огласите Вашу финальную цену (чек-15%), пожалуйста!:)
     
  4. ERH
    вы ещё на сумму свыше 10.000 30% пошлины накиньте, так же учтите, что тут продавец даст попорбовать потестить. сколько не встречался покупал/продавал объективов всегда можно было найти компромис по времени и месту встречи, да и манибэк пару дней тоже вполне регулярное явление на барахолке (когда покупатель и продавец в одном городе ессно). а ещё этот объектив я могу забрать через пару часов, а с аукционами не всё так шоколадно.

    jouris
    Про 30% скидки от цены нового я бы с таким подходом с удовольствием бы взял бы цайсы, и некоторые G-шки, L-ки, Nikkor некоторые, а так же А900, Д700, 5дМк2 right now практически, только увы... и ах. Ликвидность фотоаппаратуры и стёкол сильно зависит от конкретной модели, и если на некоторых стёклах потерять только 30% за счастье, то другие при скидке процентов 5-10 от цены нового (при наличии дейтсвительной гаранотии) улетаеют в течении нескольких часов. Известно что стёкла сигмы тут не особо жалуют, но их серия EX, по слухам, вполне хороша.
     
  5. Цена исходя из всех пожеланий и аргументов - 31 400 руб. минус 15%. Всем успехов и спасибо за корректные сообщения.
     

Поделиться этой страницей