1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем KotoPalych, 18 июл 2018.

  1. Обновлённая - это как раз dgdn, о которой Вы писали, а герой этой темы - первый вариант, который от зеркальной версии не должен отличаться оптически, а посему я предположу, что дисторсии у него почти нет
     
    VladimirNik нравится это.
  2. #162 22 май 2021 в 22:12 | FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART | Страница 9
    Последнее редактирование: 22 май 2021
    Согласно измерениям сайта lenstip.com у "Старой" Сигмы 85/1,4 дисторсия -0,36%. У "Новой" Сигмы, я думаю, заметно больше - от 2% до 3%.
     
  3. Vitali Acote, я ориентировался на обзоры с photozone и dxomark.com, но сам никогда эту Сигму в руках не держал, так что с моей стороны это лишь догадки.
     
  4. Товарищи, можете меня поздравить. Купил себе сабж. Кто какой защитный фильтр посоветует? Может заодно и ссылкой на штативную лапку кто поделится?
    По первым впечатлениям: господи, вот это громадина. На А7II фокус быстрый, глаза ловит, цепляется по лицу, я доволен.
     
  5. А у вас под байонет Кенан или сразу под е-маунт?

    И уточню - у вас версия АРТ для зеркалок или у вас совсем новый DN вариант?

    Если под АРТ под е-маунт то идеально подходит лапа от/для Никон 300/4 или Никон 80-400
    Поищите - я где-то в теме по 85-ке показывал фото

    Также
     
  6. gaerlind, точно не DN вариант, потому что в этом случае вопрос про штативную лапку просто бы не возник
     
  7. Также лапу делают и китайцы специально для Сигмовской 85-ки АРТ но она не вращающаяся.
     
  8. сразу под Е-маунт, DG Art (который переделанный из зеркалок), резьба фильтра 86мм
     
  9. #169 4 июн 2021 в 11:58 | FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART | Страница 9
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    gernovar, Sokarius, ivan_ko и 7 другим нравится это.
  10. gaerlind нравится это.
  11. A7II + Сабж, первые кадры. Людей пока не снимал, на улицу тоже не выходил - болею. Первые впечатления - ЭТО ВЕЩЬ! Тяжеленная конечно, заказал на Али штативную лапку, ссылка на пост выше. Как получу - отпишусь.

    DSC01378.jpg DSC01390.jpg
     
  12. levap нравится это.
  13. Добрый день Уважаемые участники клуба!
    Хочу приобрести данную линзу на Sony A7 III, не могли бы дать отзыв о данном тандеме?
    Заранее благодарю.
     
  14. Добрый вечер! Т.к не дождался ответа от пользователей решил испытать всё на себе и хочу оставить минирецензию.
    Объектив достаточно увесистый, после 4-5 часов съемок у меня уже достаточно неприятно начала болеть спина.
    Автофокус достаточно быстрый, точный и цепкий, но скорость ниже чем у родного Sony FE 85mm F1.8
    Качество изображения выше всяких похвал, резкости хватает чтобы полностью покрыть 24MP, но справедливости ради стоит сказать, что на открытых по краям резкость падает. Достаточно высокий контраст, минимальная виньетка.
    Выбирал между новым родным стеклом и сабжем бу, в итоге решил выбрать Сигму и не разочаровался.
     
    Demugen нравится это.
  15. В сообщении №172, которое было оставлено в этой ветке не задолго до вас на этой же странице, дана ссылка на подробный обзор двух Сигм 85/1,4 под "Е"-байонет. Могли бы и почитать...
     
    Minolta User нравится это.
  16. Меня интересовала именно работа с Sony A7 III
     
  17. #177 30 авг 2021 в 14:00 | FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART | Страница 9
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
    A7rII, открытая

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Финарос, USG1 и usman161rus нравится это.
  18. #178 3 сен 2021 в 09:07 | FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART | Страница 9
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
    A7rII, все на открытой

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Финарос и Demugen нравится это.
  19. #179 5 сен 2021 в 10:18 | FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART | Страница 9
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
    A7rII

    F/1.4
    [​IMG] [​IMG]

    F/2.8
    [​IMG]
     
    Финарос, Genver, AlexBox и 2 другим нравится это.
  20. #180 10 сен 2021 в 05:35 | FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART | Страница 9
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
    a7rii, F/1.4
    [​IMG]
     
    alkain, ILL и Procyon нравится это.

Поделиться этой страницей