1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем KotoPalych, 18 июл 2018.

  1. Что-сь мне кажется что Самъянг компактнее...
     
  2. Вот примерное сравнение
    upload_2020-8-6_13-45-32.png
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.800
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
     
  4. вообще отпад. все копилку готовлю
     
    Magadanec нравится это.
  5. Как мне кажется это будет определенно хит
    Меньше и на 200 грамм легче чем GM
    По картинке лучше чем старый Арт, который по всей видимости скоро снимут с производства
     
  6. С производства снимут скорее всего только FE вариант, так как под Кенон и Никон это хит продаж.
     
  7. Клубни, далее в этой теме по существу. О новой Сигме- в соответствующей ветке.
     
  8. Купил месяц назад у форумчанина, пока что удалось поснимать лишь домашних питомцев, резкость у объектива хорошая. На открытой.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sarmat-ug, ivan_ko, AlexBox и 4 другим нравится это.
  9. Добрался до человеков, на открытой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sarmat-ug, A Nikolaevich, VladimirNik и 3 другим нравится это.
  10. Без обработки, камерный jpeg. F1.4 (1.6)
    SAM07690.JPG SAM07718.JPG
     
  11. Здравствуйте, форумчане! Стою перед выбором между сабжем и родным 85 1.8. Камера 7M3, снимаю для себя - друзей и семью. Объективом планирую пользоваться долго, поэтому боюсь прогадать с выбором. Сейчас в арсенале есть родной 50 1.8, в целом доволен стеклом, но без эффекта «вау». Буду рад вашим комментариям!
     
  12. Сигма классная но большая и тяжелая - много не погуляешь....
     
  13. MrBlack нравится это.
  14. Доброго времени суток, товарищи!

    Обращаюсь к владельцам данного сабжа и тушки A7II.

    Подскажите пожалуйста как ведет себя автофокус: нормально ли наводится по лицу и глазам, какой процент кадров "с браком", не садится ли акум быстрее с этим стеклом?

    Просто я привык снимать только на кит 28-70 и древние мануалы с пикингом, а вот такого класса объектива пощупать не довелось. В инете толком не нашел ни видео, ни отзывов о вышесказанном. Появилась возможность купить стеклышко б/у, но сумма не маленькая и хотелось бы знать не прогадаю ли и действительно ли моя камера может с ним справиться. Размеры объектива не смущают, цель съемок - сугубо любительская: неспешные портреты, предметка, природа.

    Спасибо.
     
  15. Работает как родное.
    Имеется в виду версия с хвостовиком под Е-маунт (без переходников).
     
  16. Подскажите, на данной сигме сильная бочка?
    На 85 1.4 dgdn очень заметная 187B2C25-9FAB-485D-91DF-E402DAFBE13D.jpeg
     
  17. VladimirNik, если Вы привели фото в качестве примера, то я позволю себе Вас поправить - тут явная «подушка»

    ну а т.к. «сабж» является удлиненной версией зеркального собрата, то я бы ожидал от него такой же околонулевой (менее 0.1%) дисторсии
     
  18. Подушка, да, ошибся)
    Это не удлиненная версия, а полностью обновлённая версия, которая стала меньше и легче.
     

Поделиться этой страницей