1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85/1.4 Art

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Sc., 19 сен 2016.

  1. Что в Вашем понимании хороший задник. Ссылку, как грузить фото на сайт киньте.
    P.S. на flickr много картинок.
     
  2. Я переслал вашу просьбу в DPReview;-). А то понимаешь ... смешат миллионы)

    "Full Weather Sealing - 85GM Yes
    Full Weather Sealing
    - 85Art No (dust and splash proof)"
     
  3. Я так вообще скептически отношусь к защите у семерок... так что будет она в объективе или нет имхо не так принципиально...
     
    Gost нравится это.
  4. Спасибо за проявленное внимание)), вот только я про тушки говорил, по личному опыту сужу, а не по "пересланым просьбам" там где 5D3 даже не чихнет, серия A7 прикажет долго жить.............. и нафига козе Full Weather Sealing
     
  5. да нормальная защита у серии А7:

    зы. как и у всех камер Сони,к.м.к.)))
     
    Змей Горыныч нравится это.
  6. Ага :) только вот все это проникает внутрь довольно не плохо :)
     
  7. я рад за Вас... и что я дурак после слабого дождичка, сразу в сервис с просьбой восстановить камере работоспособность. а хрен, говорят, умерла, так умерла))) ....-"зы. как и у всех камер Сони,к.м.к.)))"
    P.S. обработать силиконом и вперед рейтинги на Youtue рвать
     
  8. периодически снимала (А100,nex3c,nex6,A7)и снимаю(A7m2,rx1,rx100m3)- под дождичком и снежком,в качестве защитки - только рука ! )))
    спасибо! проблем не было!
    зы. главное не нырять!
     
    Jack_K. нравится это.
  9. так он по сути нырнул....
     
  10. Тут главное понимать - что защиты нет в камере. А дальше как повезет. Уже были и не раз сообщения о корозии внутри семерок, глюков во время осадков. У меня на морозе экран чудил на двух семерках (судя по нашему форуму и не только у меня)...

    В общем не стоит лишний раз подвергать семерки стрессам :) Поэтому наличие защиты в стеклах под А7 - это конечно хорошо, но ни разу не принципиально...
     
  11. н.м.в. это из-за аккумулятора скорее всего,т.к. на морозе плохо отдаёт энергию,даже может сигнализировать ,что разряжен,а от этого и электронная начинка может сглючить!...
    зы. а электроника мало подвержена глючить из-за низкой температуры,если питающие наряжения нормально подавать. Достаточно почитать "дэйта шиты" на электронные компоненты.
    Практические испытания электронных устройств на работе приходилось проводить примерно от "-50" до "+70 " по цельсию...
     
    Змей Горыныч и vetersiama нравится это.
  12. Думаю черные полосы на экране ну ни как не связаны с работай АКБ... После того как камера отогревалась - все было нормально. Температура была -15 -20 где то так...
    Другая моя беззеркалка с заявленной защитой в этих условиях вела себя безупречно.
     
  13. интересно, как в ветке про вражеское стекло для качков опять все кинулись обсуждать недостатки 7-ок, даже несмотря на пост видео, где камеру морозили и купали(первую версию между прочим)хлипкую и недоработанную. Очень бы хотелось увидеть видео, где также купают олик например или марк. А по теме очень жду фото, где названный король уделает по картинке GM сонин
     
  14. Да не убьет она GM. Хорошее резкое стекло. Но рисунок имхо не очень... а с другой стороны и цена чуть ли не 2 конца меньше...
    https://www.flickr.com/groups/85mm_art/pool/

    Купать и морозить можно все что угодно... вопрос какие будут последствия с этой техникой...
    У оликов заявлена защита и ее класс, а так же работа при -10 по цельсию. У сони ни чего не заявлено. Так что все на свой страх и риск.




    если есть желание у уверенность в А7 - можете повторить : http://club.foto.ru/forum/44/732670 результат будет очень интересно узнать.
     
  15. Про GM был сарказм..картинка с сигмы не тащит, несмотря на присвоение звания короля.
    з.ы. отдельно водичка , отдельно заморозка. А вместе нет))) соня рулит!!!)
     
  16. по мне с таким ценником так это GM враги выпустили.
     
  17. похоже эти тушки к идиотам ещё не попадали.
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    С водой как-то нет желания повторять (даже с этим оликом бы не стал так делать) :laugh1:
    А насчет обмерзания - у меня в свое время А-450 была в таком же виде. И до сих пор живет у друзей, они кстати сноубордисты, и юзают ее соответствующим образом). Так что это не особо показательно
     

Поделиться этой страницей