Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Arch0n, 29 янв 2013.

Метки:
  1. #162 28 июн 2013 в 19:52 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
     Из увиденного и прочитанного выводы. Резкость по центру потрясающая даже на открытой, похлеще 30. По краям тоже айс. По бокехе и цветам сходна с 30, но благодаря более длинному фокусному не так дерзка.На коротких дистанциях боке выглядит неплохо, на более длинных уже начинает дерзить.Да и на 30 луковок я не замечал)))Буду ли брать? Есть 50/1.8 хоть и короче , но для портрета он помягче рисует благодаря дыре. По мне его конек короткие дистанции, пошел бы и на длинных благодаря чудной резкости и детализации, только угол обзора будет хорош для склеек понорам.А так маловат, хотя ... условия бывают разные.

     А насчет скоростей АФ, так по мне надежней мануалы)) И чем длинне фокусное , тем надежней из за сужающегося ГРИП
     
  2. Поторопился я конечно с выдержкой...

    [​IMG]
     

    NEX6  ISO400  1/50 с рук.  f3.2(палец соскользнул).

    Снималось на ходу,поскольку перед этим сцепился с охранником.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Немного странно что эта же сигма в сравнении с олимпусом выдала приличные ХА на открытой. Как-то не верится что из-за разных матриц так по разному стекло себя проявляет.

    http://lcap.tistory.com/entry/Sigma-60mm-f28-DN-vs-Olympus-60mm-f28-Macro

    Нацелился взять под микру, но если на нексе меньше хроматики будет, то тогда возьму под Емаунт.
     
  4. Уважаемый владелец, если в откл состоянии диафрагма не перекрывает поток полностью, нельзя ли сделать снимок линейки  перевернутым обьективом....
     
  5. Зачем? Портретник использовать как макро? :blink:
     
  6. Да.

    Ставил такой опыт на Sel 18-55, но результат был очень плохой.
     
  7. Похоже, подойдет в качестве пейзажного панорамника: на штативе стаб не нужен, а резкость по всему полю на диафрагмах 5.6-8 весьма достойная. Хотел 70-й Пентакс. Теперь весьма вероятно, что куплю этот объектив (в три раза дешевле). Бленда, конечно, условная, но для неспешной съемки можно и большую кастомную :)  накрутить.   
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Не читал,но осуждаю? :) Функции она свои ПРЕКРАСНО выполняет,качество исполнения такое же,как и у Соньки. :ph34r:

    Резкость на 2.8 по всему полю очень неплоха.
     
  9. Сравните с блендой полтоса. Сигма для всех 19-30-60 объективов придумала поставлять одну и ту же бленду.

    Я про пейзаж. На 2.8 снимают портреты, цветочки... А боке при этом слегка нервное, с двоениями. Мне не понравилось. 

    Кстати, я уже заказал этот объектив. :)
     
  10. #171 3 июл 2013 в 13:18 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    То,что бленда для всех одинаковая это конечно удивило,не спорю.Но сделана она нормально,паразитного засвета и зайцев не дает.Я никому не навязываю свое мнение,у каждого свои задачи и интересы :)

    А мне бокешка понравилась,давно хотел что-нибудь с таким рисунком :) .И благодаря такому различию во взглядах существуют и Самьянг,и Сигма,и Тамрон :) .Поздравляю с покупкой.
     
  11.  Меня позабавило что и цена у новых объективов одна.Хоть 19, хоть 30, хоть 60 -цена одна))))
     
  12. #173 3 июл 2013 в 18:39 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    хороший, но, увы, бесполезный пример для SONY :D ... а у старых Сигм 30 бленда другая - мелкий прямой стаканчик, - думаю, и для 60Art подойдет :)
     
  13. AKStudioChilanzar, Дело в ином, стекла разные (диаметр стекол и количество) а цена одна. Как на распродаже "все по 100 рупий"
     
  14. Как в одежде или обуви разные размеры по одной цене  :D
     
  15.  Тогда бы добавить и разные модели обуви и одежды одного производителя.Такое возможно при распродаже залежавшегося товара, но вот для новой продукции...
     
  16. Нихрена подобного, есть старые сигмы 19 и 30, купил новую 60. На 30 бленды небыло вообще, а вот бленда от 19 длиннее на 3-4мм, но уже. Теперь вот ношу сигму60 с блендой от старой сигмы19-так гораздо удобнее.
     
  17. #178 15 июл 2013 в 01:13 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2013
    На новых объективах как раз одна и та же бленда.  А на старом 19-м да, бленда уже и длиннее на 2мм. Но на 60-й надо раза в 2-3 длиннее. Кстати, подходит бленда от нексового полтинника, садится довольно плотно (но толком не фиксируется, конечно).
     
  18. блин, оказывается, много уже у кого есть Сигма 60, а важнейшего (имхо, для этого стекла) теста - поясного и/или плечевого портрета на открытой - никто не показывает, сколько ни проси :(   :D (или есть чего там скрывать? ;) :eek:   :lol: )
     
  19. http://yadi.sk/d/BhxwfMTi6pFnA

    Смотрим мужской поясной портрет в ARW на открытой. И не страдаем. :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей