1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Arch0n, 29 янв 2013.

Метки:
  1. курение - медленная смерть, а мы и не торопимся - имхо, речь идет ведь не о стеклах "первой необходимости" - все, что мне лично нужно было срочно насущно, я уже имею (и давно), теперь возникает лишь настороженный интерес/аппетит :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Cогласен :)
     
  3. еще поглядел на Самсунг (имхо, легкий офтоп может быть и простителен в ожидании сэмплов с Сигмы) - кружочки твердоколечные (многим уже не понравится), чешуя тоже заметна местами :)  Посмотрим, что будет у Сигмы...
     
  4. что мне лично не нравится в новых Сигмах (Art :) ) - полированные корпуса - как бы с намеком (?), что руками крутить объектив не надо :lol:   :lol:
     
  5. AlexZander,Спасибо вам за любопытную ссылку, ну до кучи и автору Ad Dieleman за снимки.  :D
     
  6. Неужели никто еще не купил? Дайте, плз, картинок с него посмотреть.

    Нашел в наличии за 6450р.
     
  7. #129 19 июн 2013 в 11:47 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
    Купил вчера.Именно в том месте,где вы нашли :) ). Сам магазин обсуждать не будем (но скажем так, в плеер.ру супер обслуживание по сравнению с этим магазином).

    Привезли в половине седьмого вечера,поэтому пощелкал для понимания покупки.

    Первый взгляд со стороны (лично мой!) (пишу как владелец Sel35 и Sel50,от этих объективов кипятком не ... ,но картинка с них очень нравится):

    Минусы 60 dn (ИМХО):

    -отсутсутствие СТАБА!!! (но это лично моё,избалован соневской оптикой)

    -очень СКОЛЬЗКИЙ и маркий корпус (на новых селах 1018 и 35 похожий,но на соньке он шершавый,а здесь совершенно гладкий)

    Плюсы:

    -рабочее,резкое как понос, 2.8

    -не хроматит, в отличии от соньки.

    -картинка.Очень-очень приятная бокешка,отличное размытие.Выбор тех,кому не нравится "пластик" соневских объективов. ;)

    F2.8 :

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/thusun/view/759418/

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/thusun/view/759419/

    F 3.5:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/thusun/view/759421/

    F 4.0

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/thusun/view/759420/

    Фотографии делались на самую первую NEX-3 без прицела на какую-либо художественность,для понятия возможностей объектива.Портреты пока пощелкать не удалось,но я считаю что этот объектив Сигме удался.Я доволен покупкой,тем более за эти деньги.
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. Thusun, Да вы не стесняйтесь, кидайте как в топку все новые и новые фото, мы проглотим :)
     
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. Сарказм? ;-) Понимаю :). Было 7 вечера,за спиной довольно-таки напряженный день.Трудно что-то еще снять в кабинете 10х10 :) .

    Просто хотелось понять,зря потратил пятничные посиделки или нет :) .Ни капли не жалею.Кстати,в плане фокусного расстояния,Сигма оказалась гораздо удобнее SEL5018,опять же для меня.

    Сегодня вечерком нацеплю его на NEX-6,погоняю еще.За размер картинок звиняйте,с кодами разбираюсь.
     
  11. #133 19 июн 2013 в 15:32 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2013
    Никакого сарказма , побольше фото .

    Еще интересно какая минимальная выдержка будет без смаза , понимаю руки у всех разные , но в Вашем случае .

    И еще вопрос , что там на второй фото , надпись на камере разноцветная , освещение рядом такое было или что...
     
  12. Сегодня вечерком постараюсь со штативчиком выбраться.Хочется на ночную бокешку глянуть.

    Тут пичалька. 1/100 - 1/125 в помещении статичные объекты нормально получается (все-таки 90 мм,умеренный телевичок). Динамику не пробовал,всего минут сорок крутил его вчера,а во-вторых на первой "трешке" немного проблема с фокусировкой.Статику ловит нормально,а цветуечки на легком ветру очень-очень проблемно.Хочу понять это проблема объектива или тушки.Судя по зарубежным форумам,с автофокусом должно быть все ок,сегодня сменю тушку и еще погоняю.
     
  13. Написано, что минимальная дистанция фокусировки 50см, но по приведенным выше фотографиям( вебка и ключ) меня одолевают смутные сомнения, Можете сфотографтровать рулетку.
     
  14. А что там не так при эфр 90 мм ? В чем сомнения ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Thusun,Да Бог с вами, какой сарказм, как правильно заметил тов. AlexZander, побольше фото :)
     
  16. Сомнения вызваны масштабами на конкретных фото.....вебки и ключа
     
  17. К сожалению,в Москве игорный бизнес запрещен. Увы :)  Чуть позже,ок?

    Если не против, то на "Ты". Так легче общаться. Фото сегодня будут.

    Эти масштабы вызваны размером комнаты и расстоянием с которого они сняты. Я понимаю Ваше недоверие, поскольку сам бы так не верил фотографиям, снятым на объектив с номером 0013 :)  .

    Вот ARW-шки, покрутите сами в любимом Вами конверторе, "тушка" старая, ее все понимают.

    http://www1.datafilehost.com/d/61cdb220

    ПЕРЕД СКАЧИВАНИЕМ СНЯТЬ ГАЛОЧКУ!!!    
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей