1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Arch0n, 29 янв 2013.

Метки:
  1. #701 29 ноя 2015 в 23:30 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
    Аф на то и автофокус, что может сфокусироваться совсем не там, где нам бы хотелось. Я если пользуюсь АФ, то в меню выставляю Рег. пятно АФ - в большинстве случаев не промахивается на открытой. Ну а если мажет, то ручная фокусировка в помощь.
     
  2. Может стоит задуматься о смене камеры? На своем 5R, не наблюдаю, описанных вами особенностей работы. Проясните связь фокусировки и режима экспозамера или у вас и с экспозамером проблемы?
     
  3. Камера у вас какая?
     
  4. Прямой связи, конечно, нет. Просто, когда я ставлю точечную фокусировку, то и экспозамер точечный или по центру, для того, чтобы выявить фактуру объекта. Однако в данном случае, даже если фокусировка получается (что не факт, поскольку для КАФ точечная фокусировка по черной массе- еще та проблема...), то чёрный кот уже выходит пепельно-серым. Вот и приходится гонять настройки, чтобы и волки и овцы были довольны. А время уходит, что для жанровой съемки недопустимо...

    ----------

    С китозумом, например, такой проблемы, обычно, не бывает. Он и более быстрый и более цепкий, чем сабж. Только вот f5.6 на фокусном55. Но это уже другая история..-))
     
  5. #705 30 ноя 2015 в 11:12 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2015
    я сейчас на некс-3н снимаю, у него фокусировка значительно хуже чем у некс-6 и хуже чем у а3000 , выбран режим фокусировки по центру, не замечал проблем с фокусировкой так, что бы я  внимание на них обращал. У сигмы60 есть один неприятный момент - очень большая  МДФ , если про это забываешь, с фокусировкой просто беда.

       Повторюсь , у меня такого на 3n не наблюдается, проблемы были , когда я забывал про конскую МДФ. Может и вправду с конкретным аппаратом что то не то или с прошивкой.
     
  6. Не знаю, как у вас работает точечный экспозамер, но на всех моих агрегатах точка всегда по центру кадра. Как следствие - не удобно если стоит точка фокусировки отличная от центра.

    0,5 м - вполне нормальная мдф, проблем не возникает если не пытаться снять очередную веточку... Желаете меньшую мдф - тогда другие стекла или шаманство с макро кольцами или линзами.
     
  7. Третий закон Чизхолма в чистом виде :D
     
  8. F3
     
  9. Вы о чем?
     
  10. [​IMG]


    кроп 100% из этого кадра


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #711 26 дек 2015 в 09:18 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    Доверчив наш народ, и любит сказки...


    Природа сошла с ума , и в декабре выскочили крокусы


    http://[​IMG] В лучах заходящего солнца


    Крокусы ?


    NEX-5N
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. Шафран ( Крокус)  может цвести  два раза в год . У нас тоже зимой они цветут , правда на Южном берегу Крыма и зимы толком не бывает :(
     
  13. Продолжим пилить Сигму((


    Надеялся, что будет виден каждый волосок этого экзотического гриба. Ан-нет.... И на что он сфокусировался, совершенно непонятно


    http://[​IMG] чешуйчатка4


    NEX-5N
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. По-моему банальный смаз при 1/20 сек :ph34r:
     
  15. Согласен с ser_t.
     
  16. Может быть, может быть. Помнится только, что камера на камушке стояла. Но может быть и дрогнула при нажатии спуска...
     
  17. [SIZE=14pt]+ Прочел ветку и поделюсь впечатлениями:[/SIZE]


    [SIZE=14pt]- то, что в ней не большое количество участников, помогает лучше ориентироваться в теме, меньше «уводов в сторону», хотя и они присутствуют, но куда без этого[/SIZE]


    [SIZE=14pt]- очень помогли мне комментарии, а особенно фото George Rifle и ISAS, спасибо им большое[/SIZE]


    [SIZE=14pt]- особая приятность от такта и вежливого ведения диалога, которая, порой больше помогает в жизни, нежели резкий «холодный» комментарий[/SIZE]


    [SIZE=14pt]- Сигма 60 у меня пол года, нравится, как, впрочем, и 30-ка, но пользуюсь ей редко, потому что объект съемки уж больно живой – внуки и внучки, но теперь знаю, где ее можно еще применять. И увидел это с помощью форума[/SIZE]


    [SIZE=14pt] [/SIZE]Спасибо всем участникам. Удачных снимков!
     
  18. сие чудо - безвременник, в отличие от крокуса ядовит, цветет обычно поздней осенью; видать под задержался к декабрю
     
  19. [​IMG]
    Винил
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. И мои "5 копеек" : Цветы-ёлки...


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей