1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Arch0n, 29 янв 2013.

Метки:
  1. Тот же персонаж, что и китозумом 

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4&page=173

    Пост 1723

    Но более четкий и менее контрастный. Возможно света было маловато...

    И все же Сигма получше

    [​IMG]
    Тот же персонаж.jpg

    NEX-5N
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #683 27 окт 2015 в 12:45 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
    Ню...
    [​IMG]
    !
    Кажется, это называется Femme fabuleux. Впрочем, я во французском не силен..
    Nex5N
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. На "Е" достаточно двух, не побоюсь этого слова, шедевраторов 50 и 55мм. Нам сигма, только если даром... :) Тем более на "А".
     
  4. Это кроп 50 и 55 cz? Не знаю каким боком на кропе может быть 50 шедевратором, 60 удобнее, можно говорить, что угодно, но 60 на кропе предпочтительнее. Кроп стекла на 50мм это маркетинговая уловка, с классическим фокусным расстоянием. Конечно, снимать ими можно, но это не совсем то, что надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Mad Drag,Насчет фокусного согласен - как портретное 60 логичнее, а 50 - немного ни туда ни сюда, хотя тоже вполне пригодно. Но тут скорее речь о светосиле и личной непереносимости Сигимы :)
     
  6. #687 27 окт 2015 в 20:49 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
    60, это скорее маркетинговое, нежели портретное. Чтобы не быть сравнеными в лоб с более распростанёнными 50 и 55. Уж если говорить о портретном, тогда нужно говорить о 75-85 и о 120-135. Сии рассуждения не касаются Вашего творчества, весьма достойного уважения, а только выбора инструмента. На мой взгляд покупаемого только из соображения жёсткой экономии.Mad Drag,

    Про упоминание "А", я вообще не понял, зачем оно на данном форуме?
     
  7. Я снимаю 2 системами, у каждой системы есть свои преимущества в определенных жанрах, поэтому не могу не упоминать о А байонете, этого всего лишь инструменты. Не стоит забывать, что можно воспользоваться переходником с А на Е, .

    Фикса с фокусным 55 у меня не было, не могу ничего сказать, а китом практически не пользуюсь, но 50мм ф/1.4 у меня имеется и сравнивая в удобстве работы 50 и 60, то 60  наиболее удобен, т.к. близкок к портретным 85мм, конечно немного превышает, в этом нет ничего страшного, а вот 50 мне не нравится. Даже древний гелиос 44 с его 58 мм более удобен, нежели 50. Маркетинг в том, что бы продавать людям под видом универсального фикса недотелевик недопортретник, которым на практике не совсем удобно работать. Речь виду о системном подходе в выборе и  приобретении оптики, оптимальности приобретения того или иного объектива, а не фетише открытой. Если оглянуться вне нашей системы, то можно у фуджифильма увидеть 56мм, что на кропе дает 84мм эфр или у них тоже маркетинг что бы не сравнивали с 50мм? На мой взгляд портретное фокусное начинается от 85, хотя бы от 80, не менее.

    В чем, по вашему, жесткая экономия? Стекло отрабатывает свои деньги на 300%, это прекрасный инструмент. К сожалению, более светосильной, автофокусной альтернативы для кропа сабжу попросту нет и не будет, за исключением макро тамрона 60 под байонеты зеркалок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #689 27 окт 2015 в 22:24 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
    Аминь!  :D  Спор ниачём, это так творчески. Просто умиляет. Спасибо.
     
  9. #690 8 ноя 2015 в 14:44 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    На заднем плане кусты и забор. Открытая растерла их в пыль...
    Но и ГРИП - меньше сантиметра, однако...
    [​IMG]
    Полевые цветы.
    NEX-5N
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. #691 9 ноя 2015 в 07:27 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Кайтсёрфинг

     ​
    [​IMG]
     ​
    [​IMG]
    Кликабельно.
     
  11. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. веревка, по моему до сих пор там.
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]

    1/100 сек

    0 eV

    приоритет диафрагмы

    f/4

    60 мм

    200
     
  15. #697 29 ноя 2015 в 22:10 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    2.8 (виньетка добавлена в редакторе)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. такое впечатление что фокусировка промазала.
     
  17. вручную фокусирвался по верхней колючке. АФ вообще не смог никуда навестись, видимо тяжело ему против солнца.
     
  18. такое впечатление что фокусировка промазала.

    ------------------

    Что-то цитирование, как положено, у меня не срабатало...

    ----------------------

    Но я не об этом. Сигма60- своенравный агрегат. Если сделать парные снимки сабжа и какого-нибудь другого стекла на том же фокусном,- явно заметно преимущество Сигмы60 в разрешении и резкости. Но это не значит, что любой реальный (не тестовый) снимок получиться гарантированно резким. Часто приходится долго мудрить с областью фокусировки, режимом фокусировки и режимом измерения экспозиции, прежде чем они (аппарат и объектив) поймут, чего я от них хочу....

    [​IMG]
    DSC05481.jpg

    --------

    Кот катался вверх лапами на тротуаре, толпа прохожих перешагивала через него. Я пытался снять эту забавную сцену, а аппарат все мазал и мазал....То на травинках сфокусирутся, то на дороге...Коту надоела моя суета и он ушел в палисадник, где я его, наконец, и "поймал". Но это уже совсем не то....

    [​IMG]
    Черныш

    NEX-5N
     

Поделиться этой страницей