1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Arch0n, 29 янв 2013.

Метки:
  1. Если с одной точки, то разница может быть только в сферических искажениях, но не в перспективе. Проверьте сами, если есть возможность.
    На перспективу влияет только расстояние до обьекта сьемки.


    Если нет фф, то выше я написал, как сделать тест при помощи одной тушки и двух объективов.
     
  2. #42 19 мар 2013 в 05:45 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Вам не кажется. что правильней говорить не о объективе для лицевого портрета, а о расстоянии дя съемки лицевого портрета???

    М?

    Вот ссылка для тех кто в танке  (это единственная вменяема ссылка в инете на подобную тематику, остальные примеры только еще больше путают людей в понимании что же такое перспектива при съемке человека)

    И вы хотите меня убедить, что при одинаковом расстоянии до объекта мы получим разные искажения?

    Если вы тычине объективом в нос, то этот самый нос фотоаппарату действительно расположен ближе чем уши того же человека, а по относительным расстояниям разница будет огромна.

    Если вы отходите на 10-20 шагов дальше то относительное расстояние от ушей до фотика и от носа до фотиика будет примерно одинаковым, а значит и перспективных искажение будет минимум.

    Т.е. на общую геометрию, объектив влияет чуть меньше чем нисколько...

    А вот передача перспективы самим объективом хорошо заметна при съемке пейзажей, ну и при съемке ростовых объектов, когда в кадр попадает не только главный объект ... по тому как притягивается или отдаляется задний план.. вот именно по визуальному расстоянию от объекта до объекта  находящихся на значительном расстоянии и будет истенной передачей перспективы и тут 35 на ФФ и ЭФР 35 будут СОВЕРШЕННО разными объективами.

    :rolleyes:

    Короче говоря... я лично, никогда не буду снимать любой портрет любым объективом длиже чем 3-4 метра от объекта сёмки... А вот ФР буду подбирать исходя из требуемого угла (т.е. от требуемого количество человека в кадре)

    Но ростковый портрет взрослого человека, я всё таки предпочитаю снимать на ФР от 85, до 135... Уж очень мне нравится передача перспективы данного фокусного расстояния при съемке ростовых портретов.
     
  3. #43 19 мар 2013 в 06:46 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Корпорация Sigma анонсировала объективы 19mm f/2.8, 30mm f/1.4, 60mm f/2.8 для камер NEX

    меня из этой строчки более возбудила фраза 30mm f/1.4 NEX

    кто то может дать ссылку где про него тут (не нашел отдельно разбор полетов о нем)  и есть ли он уже в реале

    а то есть вариант купить 

    Sigma Objektiv 30mm f1.4 EX DC HSM für Sony F 1.4

    за 289 евро, но Minolta A-type

    вот и вопрос стоит ли метаться, если NEX вроде в пути? 

    да и цену ему я не знаю, так посмотрел 289 вроде у многих
     
  4. Это и есть объектив для альфы, для некса 1.4 не анонсировали.
     
  5. #45 19 мар 2013 в 07:46 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    то есть это деза ?

    http://dphotoworld.net/news/sigma_19_2_8_30_1_4_60_2_8_dlja_nex_i_mft_i_30_1_4_dlja_dslr/2013-01-29-1656

      Sigma 19mm f/2.8, 30mm f/1.4, 60mm f/2.8 для NEX и MFT, и 30mm f/1.4 для DSLR

    Корпорация Sigma анонсировала объективы 19mm f/2.8, 30mm f/1.4, 60mm f/2.8 для камер NEX и системы Micro Four Thirds, а так же 30mm f/1.4 для зеркальных фотокамер с APS-C сенсором в рамках открывающейся в Японии выставки СР+.

     

    ???
     
  6. #46 19 мар 2013 в 08:06 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    WovKino, прочитайте внимательнее то, что вы сами процитировали:

    Корпорация Sigma анонсировала объективы 19mm f/2.8, 30mm f/1.4, 60mm f/2.8 для камер NEX и системы Micro Four Thirds, а так же 30mm f/1.4 для зеркальных фотокамер с APS-C сенсором в рамках открывающейся в Японии выставки СР+.
     
  7. Я не про искажения, а про сжатие перспективы: объектив с большим увеличением (в нашем случае с ФР=90мм) приблизит объекты заднего плана сильнее, чем объектив с меньшим (ФР=60мм). А перспективные искажения, которые зависят от углового размера объекта в кадре будут идентичные. Примера под рукой нет, но если на словах, то когда снимаем человека на переднем плане, а сзади столб в 100м, то человек на снимках будет одинаковый, а столб на снимке с 90мм приблизится.
     
  8. #48 19 мар 2013 в 08:24 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    я то прочел поэтому и спросил, а вот что прочли вы не понял :rolleyes:  (если только вторую часть предложения , то у него есть начало)

    и фраза  Корпорация Sigma анонсировала объективы 19mm f/2.8, 30 мм f/1,4, 60mm f/2.8 для камер NEX ....+....далее ляляля....

    как то по другому с китайского переводится? 
     
  9. Прошу прощения, что вмешиваюсь - этой мой ресурс и моя статья. В заголовке ошибка, уже поправил - 30 f/2.8. По тексту именно так и сказано. Приношу извинения и спасибо

    Всем успехов и удачных кадров! С уважением, Мир цифровой фотографии
     
  10. #51 19 мар 2013 в 08:41 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Переводами. Этим занимаются все фотосайты, публикующие новости, и тот же раскрученный ixbt.

    Копирайта у нас нет. 
     
  11. Я не в плохом смысле сказал, просто если есть сомнения, лучше смотреть первоисточник. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Первоисточники, особенно российские версии, дают пресс-релизы с опозданием. Сайты слухов (rumors) с вероятностью где то 90% (по опыту переводов 3х лет) дают точную информацию. Когда я не уверен в них - в заглавии ставлю вопрос и оговариваю, что информация неточная и непроверенная.

    В данном случае - это чисто моя ошибка, которая вызвала дискуссию, еще раз прошу прощения
     
  13. #54 19 мар 2013 в 09:04 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    ну ребяты партизаны вы тут замесили , мне всю башню свернули, я собрался покупать типа Sigma AF 30mm F1.4 EX DC HSM для Sony минольта

     

     

    и пришел спросить о нем что бы зря на грабли не наступать а вы тут такие радиоигры контразведки с дезой устроили, что уже забыл кто красный кто белый. :rolleyes:  

     

    так что насчет 30 1,4 можете или ссылку дать где его уже разобрали по крылышкам 

    или тут по нему коротенько (так минут на сорок) докладик сделать ?
     
  14. #55 19 мар 2013 в 09:26 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    вообще оффтопим, потереть бы тему :)  
     
  15. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=916
     
  16. спасибо, такого я страниц 38 прочел уже, я искал мнение тех и тут кто его на Nex или VG уже привинтил с примерами и отчетом как оно выдало и что. что бы понять нажимать мне на кнопку "купить" прямо сейчас или кофий пойти попить пару дней.
     
  17. Так оно же кропнутое, смотрите тест с любой зеркалкой, той же альфой, большого различия с нексом не будет. Например, http://sonyalphalab.com/product-review/sigma-30mm-f1-4-ex-dc-hands-on-review/
     
  18. Прошу прощения, а 60 мм появился в продаже?
     
  19. пока нет вроде. а нафига? он навряд ли будет стоить значительно дешевле, чем sel50f18, который намного светлее
     

Поделиться этой страницей