1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Arch0n, 29 янв 2013.

Метки:
  1. #241 29 окт 2013 в 23:08 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
    Пример "непрофильного" применения стекла:

    [​IMG]
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. И без дополнительного света тут не обойтись!
     
  3. ujin.go, Режим Спорт и Портрет показан как алгоритм для чего и как использовать открытую. Окорачивание выдержки или уменьшение ГРИП (с увеличением размытия). А все эти увеличение светосилы дают ничтожный бонус на самом деле. И скорее дают ложную надежду снимать  там где темно как в ж... негра . Если стоит выбор использовать более светосильный объектив или найти в заданном месте лучшее освещение, я поищу лучшее освещение. При том что частенько чуток прикрытая дает более удачный результат чем открытая. Снимать на пределе возможного требует солидного опыта съемки именно в таких условиях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Трудно понять скрытый смысл.  :)

    Но нет ни резкости ни детализации на f 6.3 

    Это забыли сфокусироваться?

    Для сравнения кам жипег на автомате с сигмы E 30mm F2.8 , ЛР только для переноса с камеры на комп.

    Возможно я заблуждаюсь, но полагаю на этом фокусном зелень должна быть не в такой кисель.
     
  5. Солидарен!
     
  6. Varganshik, tsl33, Речь об одном стопе светосилы (чуть больше). 2.8 у сигмы против 1.8 у сони. Если для кого это - важно, то, возможно, стоит переплатить. Для меня - важно, мне, как перебезчику с А-маунт, очень нравился SAL35, и приятно было бы иметь подобный инструмент для новой системы. В тылу у афроамериканца без вспышки/штатива делать нечего, солгасен. Взгляните на фото vinograddik из Китая в профильной ветке про SEL35. Именно такой тип съемок я и имел ввиду. Света и на улице после заката может вполне хватать. 30-ку, возможно, куплю на "попробовать" на вторичном рынке, цены на неё очень уж гуманны. За сим, думаю, обсуждение Sigma 30mm F2.8  и Sony SEL35, в ветке про Sigma 60mm F2.8 предлагаю окончить.
     
  7. dgsjsj, а это, скорее, демонстрация работы работы автофокуса в связке с NEX-6. Бесконечность часто "пропадает".
     
  8. ujin.go,

    У меня другой подход, на технику никогда не обижаюсь, прежде всего вникаю может сам что то должен сделать иначе.

    На том же автофокусе есть три варианта выбора метода фокусировки.

     В спокойной обстановке проверьте и определитесь   для каких сюжетов какой из способов даёт позитивные результаты.

    Даже при мультисегментной фокусировке можно последовательно делать полунажатия  кнопки затвора, до момента отображения зеленых зон на важных элементах сюжета. Со временем организм это выполняет даже не задумываясь.

    Ну в крайнем случае можно свериться какие результаты будут при ручной фокусировке. Если будет возможность, опробуйте на похожем сюжете( т.е. в дальнем поле)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. надеюсь Вы меня правильно поймете, коллега :) , но даже при «переносе с камеры на комп» на Сигмах все-таки лучше включать профиль линзы (или ставить галочку в устранении ХА) - а то (при всей действительно показательной резкости и детализации) ХА ужасают до потрясения... :D   ;) С Уважением.
     
  10. AKStudioChilanzar,

    Согласен по всем пунктам. Дело в том, что жипегом почти не пользуюсь.

    А тут как то любопытство взяло какие же цвета будут у сигмы с нексом если пользователь решил поснимать в интеллектуальном авто режиме. На случай если придётся дать камеру близким.

    ХА конечно видел, но отношение к снимку сделанном в жипеге было такое Чего его мучать то?, чуть полежит сотру.

    Другой вопрос, что демонстрировать его не надо было.

    Откровенно признаюсь это провокация ( маленькая) :)  Хотел чтоб владельцы шестидесятки, нарезали равномерной детализации по всему полю по самое, самое. :ph34r:

    P.s.

    В ЛР нет профилей линз для джипегов, нет и у любителей через Adobe Lens Profile Downloader.

     А для ARW есть собственный пресет с профилем линзы и цветовым профилем и др.нстройками.

    ЛР ценю за то, что он сам ничего не делает с исходным файлом.

    Скажут дай исходник -пожалуйста "Вам хочется песен их есть у меня" ©. :D
     
  11. #251 1 ноя 2013 в 14:24 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
     Где на открытой только одну увидел ночную. Хотя при том свете ИСО 400 1/500 думаю  при чем тут светосила. А ночные фото пейзажи и другие зарисовки вполне снимать на выдержках 2-13 сек со штатива. Да и интереснее кадры можно получить именно на длинных выдержках.
     
  12. 4 из 6 на открытой.

    Зачем покупать и таскать штатив, если есть светосила и 4 стопа стабилизации. Штатив для других целей таскают.
     
  13. Только сейчас заметил, нетипичное расположение лепестков диафрагмы. Обычно концы лепестков смотрят в сторону матрицы, а тут наоборот.

    [​IMG]
     
     
  14. Ну почему же нетипичное,все зависит от конструкции объектива , у того же блинозума 16-50 лепестки наружу , у мануальных многих , нормальная конструкция и на рабочие характеристики не влияет .
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Резкость у него конечно отменная.

    [​IMG]
     

    [​IMG]
     
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 13 пользователям это понравилось.
  17. Коллеги, в объективе свободно болтается фокусирующая линза. Эффект возникает при отключении камеры. На включенной камере все ок. Подскажите, это конструктивная особенность или брак?
     
  18. Это норма , много раз писалось , может быть не в этой теме , но факт общеизвестный .
     
  19. #260 12 ноя 2013 в 18:43 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Осоед.     хищная птица из семейства соколиных, средних размеров.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/anittttt/view/646283/

    • Выдержка: 1/2000 сек
    • Диафрагма: f/4
    • Фокусное расстояние: 60 мм
    • ISO: 400 (осталось после помещения, невнимательность моя)
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей