1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Arch0n, 29 янв 2013.

Метки:
  1. Навеяно веткой по  Зуйке 38/1.8 :)

    [​IMG]
     
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. первые Ваши "цветочные" сэмплы на открытой были более похожи на Зуйку... :D   эх, если бы у Сигмы 60 дырка была хотя бы 2.0, - был бы шикарный портретник :lol:
     
  3. На "ты",если можно.Спасибо :D .

    Ну тут я не в плане рисунка объектива,а в плане стилизации под одного владельца Зуйки. :D У Сигмы рисунок поспокойнее.

    Да и в плане портретника меня Сигма дико радует ( снимал на ходу)

    [​IMG]
     

    Единственное (пока не понял (нравится или нет)),Сигма чешуит.Не так,конечно, как Touit 32/1.8,но все таки...В сценах с водными или металлическими поверхностями это будет интересно смотреться (Имхо!),но когда на заднем фоне будут деревья - тут мнения зрителей могут расходится.
     
    14 пользователям это понравилось.
  4. Объектив свои 200 баксов отрабатывает на "ура". Он и по фокусному (опять же,имхо) удобнее sel5018. И микроконтраст отличный. Если старую сигму 30/2.8 я одевал на тушку два или три раза,то 60-ка постоянно меняется с sel3518.В принципе,в трезвых руках картинку без смаза можно получить на 1/60.
     
  5. Thusun,


    Хорошие снимки! Стекло за свои деньги суперское. Хотя конечно жаль, что не F2.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Тогда кто Соню бы покупал 50 1.8? ))
     
  7. покупали бы. основной козырь это стаб, аф хороший для видео. у сигмы аф в видео мне не понравился, хотя я пробовал на сигме 30\2.8. он не плавный как на селах.
     
  8. #209 5 сен 2013 в 14:34 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    Часто снимаешь в сумерках на открытой и 1/5? Стаб нужен-то в 3% от всего количества кадров... У меня на 35 стаб сломался, но смазанных кадров не увеличилось.
     
  9. #210 5 сен 2013 в 14:45 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    для видео нужен. для фоток пофиг :)
    я если честно пересмотрев кучку примеров с этой сигмы на фликере, свое мнение к ней изменил. может даже и куплю. потому что пока ничего длиннее из автофокусных фиксов для некса нету. В онлайнтрэйде сейчас она стоит 6450р. Пока облизываюсь. Но сначала некс хочу поменять на шестой. :)


    http://www.onlinetrade.ru/catalogue/obektivi_dlya_sony_nex-c783/sigma/obektiv_sigma_af_60mm_f_2.8_ex_dn_a_dlya_sony_e_nex_black-113651.html
     
  10. #211 6 сен 2013 в 06:58 | Sigma 60mm F2.8 DN | A (E-mount) 60/2.8 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
     Насчет того что 60мм самый длинный фикс. Гелиос 58мм, однако всегда считал его полтосом))) Насчет боке. Мне лично напоминает боке 30/2.8.В котором нет плавных переходов в зону нерезкости, зато имеются темные полосы на границах контуров объектов. На последнем выложенном снимке это бардюр и ограждение. Да и гладкий его дизайн мне напоминает жестяную банку из под пива. По резкости он конечно шикарен, всегда ли она на первом месте в портретах. Делая портреты на КИТе очень хотелось мягкости скорее на лице, чем в фоне.
     
  11. Ну да, бокеха скучновата немного, но для веселой бокехи у меня есть зуйка 32/1,7 с квадратной диафрагмой :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Нашим пользователям не угодить , то мыльный на открытой , то излишне резок , :D   последнее время на форуме только и трут об этом и ищут резкий портретник на открытой . Точно , зажрались уже :p
     
  13. Ну, узко мне, узко!
    — Да где ж узко? Я б даже сказал широко.
    — Да, я и говорю: широко мне.

    - Они сами не понимают, чего они хочут. :D  
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Наверное резкий на открытой подразумевается, когда речь идет о сверх светосильных фиксах по типу 1.4....1.8   ......а 2.8 это как бы уже чеб не резким то ему быть, иначе куда дальше то прикрывать до 3.5 и ? ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Увидел в таком виде на вторичном рынке. 

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/anatolich/view/564560/

    Не ожидал, что будет такой удручающий вид. Пластиковые варианты первой серии на этом фоне, элегантны и красивы. 

    Хотя пусть шарпают корпус, нам обойдётся доступней. :)
     
  16. Берешь пасту гои, войлок, полчаса и как новый.
     
  17. Цэ пластик...если бы был металлический тогда другое дело. Можно было бы натереть до блеска как в Эрмитаже :)
     
  18. Ух, а я думал тонкая дюралька.
     

Поделиться этой страницей