1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mustik, 26 сен 2018.

Метки:
?

Угадала ли Сигма с фокусным для портретника на кроп?

  1. Да, в самый раз

  2. Нет, мне бы 70 мм

  3. Нет, мне бы 85 мм

  4. Нет, мне бы 100+

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Судя по тому, что фоточек нет уже более полугода, а портретов выложили аж целых 3, можно судить, что сигма не угадала с фокусным для портретника.
    Ну а закрученное бокэ, как я уже ванговал, не позволило составить конкуренцию старому родному полтиннику.
    И что ещё более странно стекло очень прижилось у оленеводов. Там фотографии новые постоянно появляются. А сониводы походу не берут.
     
    mustik нравится это.
  2. Мне тоже это фокусное не зашло, продал два полтинника в пользу 85-ки, хоть и использую кроп систему.
     
    mustik нравится это.
  3. Ничего странного, я об этом еще с первой страницы говорил ))
    Из личного опыта - 50-60 мм на 1.5 кропе находили применение только когда пространство не позволяло брать 85-100, т.е в тесных помещениях. А как только попадаешь в просторный зал или на волю, тут же вешается 85+++ и о 50 мм вспоминать не хочется.
    Не знаю, чего на фф все так прутся с 85ток, когда там 100-135-150 куда интереснее. Собственно это то, что сабж и дает на двукропе.
     
    Ribkas нравится это.
  4. Могу привести несколько доводов в пользу 85мм:
    1) Сохраняется контакт с моделью;
    2) Не сжимается пространство (по крайней мере не так сильно) и лица не сплющивает;
    3) Сохраняется эффект присутствия (или не так заметен эффект "отсутствия");
    4) Длинное фокусное значительно сокращает варианты ракурсов съемки.
    Так же из личного опыта: была у меня 135-ка. Ну очень ограниченное применение, сделаешь пару кадров и снимаешь. Абсолютно пропало желание таскать её с собой.
    Единственное в чем есть выигрыш, так это в размытии. Так что 85мм более сбалансированное фокусное, и поэтому оно так популярно.
     
    Tenen, serial, mustik и ещё 1-му нравится это.
  5. #86 9 май 2020 в 13:15 | APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C | Страница 5
    Последнее редактирование: 9 май 2020
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Sony ILCE-6300
    56mm F1.4 DC
    Все только проявка и ресайз
    , первый через стекло, на втором снимке зрачок подрисовал. Портреты снимаю только на него, очень доволен. Валяются кроп Е 50, А 85, иногда пользую FD 130. В общем есть с чем сравнивать. Этот и Цейз 16-70 перекрывают все потребности. Хотя кроме перечисленных еще кучу имею. Объектив резкий, компактный для дырки, приятное размытие.
     
    МихаилД, Антрей, Rush2012 и 13 другим нравится это.
  6. Когда у вас появится ФФ тогда и поймете ))) 85 это универсальное фокусное которое хорошо подходит и на ФФ и на кроп.
    На ФФ оно раскрывается более интересно чем на кропе. Поэтому в сторону 135 уже не так сильно тянет с 85 на ФФ как на кропе с 50 на 85.
     
  7. #88 9 май 2020 в 13:42 | APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C | Страница 5
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    Лично у меня ФФ уже не появится, формат не мой, отказался. Для кроп из портретников по мне так сабж лучшее предложение.
     
    frdimitry, ВикторV и SparT MC нравится это.
  8. На открытой: DSC01126.jpg
     

    Вложения:

    • DSC01126.jpg
      DSC01126.jpg
      Размер файла:
      139,5 КБ
      Просмотров:
      216
    nauticus, Dimka_69, bas076 и 5 другим нравится это.
  9. nauticus, AleksB, leo3 и 3 другим нравится это.
  10. #91 19 июн 2020 в 22:39 | APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C | Страница 5
    Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Итог двух дней использования - покупкой доволен. Очень сомневался в целесообразности фокусного расстояния. Дело даже не в резкости. Смотрю на снимки и даже если вижу микросмаз, то рука не всегда тянется кидать такой брак в корзину, как я это делаю обычно. На кадрах замечаю особую атмосферу, виден приснопамятный "воздух". Возвращается интерес к жанровому фото. Мне как любителю, который тренируется лишь на семье, понравился результат.

    [​IMG]AVE07501_C1_Web664
     
    ВикторV, Dexz, RailMan и 4 другим нравится это.
  11. nauticus, jarod, ВикторV и 7 другим нравится это.
  12. #94 23 июл 2020 в 00:18 | APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C | Страница 5
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    Ну дык 85 1.8 если на полтора разделить получится аналог 56.6/1.2
    То есть разница минимальна.
    А ещё блогер не умеет шумы удалять. На современном кропе можно съедобный ISO 6400 получить.
     
    jarod нравится это.
  13. Всё он умеет. Снимки показаны как есть. Смысл его сравнения в том, что угол зрения одинаков, показана именно разница в фокусных. ИМХО.
     
    ВикторV нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! На этот и многие другие объективы Sigma до 31 Декабря действует специальная цена для клубней. Заходите на страницу акции https://sony-club.ru/club/contests/promos/11/ читайте условия и получайте максимум выгоды;)
     
  15. Приятный рисунок у объектива

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Demugen, nauticus, МихаилД и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей