1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mustik, 26 сен 2018.

Метки:
?

Угадала ли Сигма с фокусным для портретника на кроп?

  1. Да, в самый раз

  2. Нет, мне бы 70 мм

  3. Нет, мне бы 85 мм

  4. Нет, мне бы 100+

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Очень убедительно. Бокешка даже на кропе поприятнее будет, менее режущая.
    p.s. Трутень, передаю привет.
     
  2. mustik нравится это.
  3. Объектив появился в продаже за 27000. По моему нормальная цена, если будет красивее 50f1.8
     
  4. #44 17 ноя 2018 в 12:49 | APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C | Страница 3
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
    КМК (скромное мнение любителя), - уже есть SEL-50F18,или сигма 60 2,8 - идем мимо, нет - нужно взять.
     
  5. #45 17 ноя 2018 в 13:22 | APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C | Страница 3
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
    Санч, более чем вменяемая цена!
     
  6. Вот как раз сигму 60f2.8 стоит заменить на сабж. Ибо 2.8 не алё.
     
  7. Эта сигма как раз алё, несмотря на 2.8. прошу прощения за оффтоп.
     
    mustik нравится это.
  8. Тема временно закрыта на модерацию:spam:
     
    busymusy, Oleg-Art и mustik нравится это.
  9. Тишина, где счастливые владельцы?
     
  10. #50 10 дек 2018 в 01:19 | APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C | Страница 3
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    На фото ру полно снимков, правда почему-то одни оленеводы (м4/3). Бокешка закрученная у него (кружки на краях сплюснуты к центру), резкий, контраст так себе. Больше ничего не скажу. Думаю полтосу пока ничто не угрожает.
     
    busymusy нравится это.
  11. Спасибо.
     
  12. сравнение с другими портретниками sony
    Sony Tidbits…
     
  13. Весьма суровый у полтинника появился конкурент. И владельцев 6500 не смутит отсутствие стаба. Есть шансы на повтор успеха тридцатки. Возьму в конце весны думаю.
     
  14. Взял сегодня сабж для А7-3 -- начал замечать, что досадно упускаю жизненные моменты, когда очень бы пригодился под рукой фот с портретником, но из-за габаритов и веса 85 сигмы арт эта связка берется только под конкретные запланированные задачи. Когда разрешение и глубина резкости фуллфрейма вторичны, а вот светосила нужна как нельзя кстати. Родной сони 85 1.8 показался полумерой.
    Позже постараюсь пофотографировать модель на 56 и на 85 арт и выложить результат для сравнения, а пока для контраста (справа кроп сигма 16мм) + примерная область виньетирования при отключении APS-C режима на 1.4 без бленды (сильно, кстати, не влияет) :
    56_2.jpg 56_1.jpg ob_2.jpg

    Теперь, думаю, 85 арт отправится на авито ради сигм 105 или 135 : )
     
    s47 и nauticus нравится это.
  15. Art_A7,
    скажите, а с рук видео таким сетапом реально снимать? Как матричный стаб себя покажет тут?
     
  16. Большая глупость покупать ФФобъектив на кроп, чревато потерей разрешения и мылом. Хотя писать такое на сонифоруме, такое)))
    Ничего она не угадывала, она тупо скопировала фокусное с Фуджа.
    Дичь какая то, ваш А7 с сабжем размерами с зеркалку, какая разница с 85, если ее по сути нет. Просто Сигма дешевле.
    Единственный резкий портретник на е-кроп был в системе, как это не аллё? На фоне ковров/кустов просто снимать им не нужно
     
    mustik нравится это.
  17. по теме пожалуйста
     
    busymusy нравится это.

Поделиться этой страницей