1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 50-150/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 19 сен 2006.

  1. Вроде слегка поменьше. Но даже если так, то и фотки он позволяет офигенные делать. Один из лучших портретников!
    А вот сигма Ваша на меня особого впечатления не производит. Для своего класса (длинные светлые зумы) она мне кажется слабоватой. Конечно, слабоватой по сравнению с одноклассниками, объективами, задающими достаточно высокую планку качества, с более дешевыми сравнение явно будет совсем другим. Но пока впечатление, основанное на ваших примерах, именно такое.
     
  2. #102 6 окт 2011 в 10:21 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
    я вообще не понимаю зачем он нужен, да ещё и кропнутый... естьже класические 70-200/2/8, чуть дороже, тяжелей
     
  3. Зря! Для кропа это как раз аналог 70-200. Очень удобный диапазон для репортажа. Многие 28-135 на кропе именно так и использовали, как репортажный телевик
     
  4. аналог или нет, только вот ниразу его ещё не видел на улице... 70-200 навалом. да и связка 24-105 (28-135 и т.п.)+70-200 перекрывают диапазон слихвой... . я снимал на 70-200 что на кропе, что на фф - 70мм на обоих то, что надо.
    но как говорится на вкус и цвет...
     
  5. Не буду говорить за всех, но мне 80-200 на кропе был неудобен - узко. почти все снимки на 80. А вот на ФФ мне кажется это удобнейший диапазон
     
  6. Вы сначала про болты ответьте, где Вы их увидели?

    70-200/2,8 мне не нужен - тяжелый, здоровый ...
    50-150 на кропе супер, мечтаю о 30-200/2,8 :D на кропе же.

    135 заяц мне не нравится - мне 135Л больше по вкусу.
     
  7. я вам указа на фото, не видите, я за вас рад.
     
  8. Стрелочкой можно? Очень хочу болты посмотреть. :D
     
  9. Я вот то же болтов тут не вижу, у меня этот объектив уже больше года и как то не замечал я за ним чтобы он болтил в боке.
    Вадим, зачем вы постоянно пытаетесь что то доказать? У кого глаза есть тот сам все увидит и купит при желании и возможности. Плохих отзывов от реальных владельцев этого стекла я не видел в сети. Меня он очень радует и работает у меня штатником, наверно 90% времени на тушке именно он. Обалденно удобный диапазон, светлый, постоянная светосила - это классное стекло.
    Просто есть категория людей которые сами не пробовали, вживую не видели, от Рулера рекомендации не было - значит это г@, тем более это же не Сони его сделала. Им не нужны ваши фотографии. Если бы здесь были снимки кирпичных стен, ветка была бы гораздо оживленнее. А примеры ваших фотографий здесь очень хорошие, я после них сделал бы выбор в пользу этой Сигмы. За эти деньги лучше не найти.
     
  10. Просто в большинстве веток про объективы сплошные рассуждения и болтология, у меня есть этот объектив, в меру своих способностей я пытаюсь приводить примеры с этого девайса, вот еще пример, на ф4 - давайте все вместе поищем "болты" в боке:

    [​IMG]
     
  11. про резкость на 150мм вопрос ко всем владельцам
     
  12. Илия, боюсь, что Вадим Вам до 8 ноября не ответит. Увы, но он нарушил (и не впервые) правила форума и на время лишен нашего общества
     
  13. #114 13 окт 2011 в 22:52 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
    не знаю ,что и сказать.....
    Вадим ,не скучайте там... ))

    PS:в сериале "друзья" был такой момент)) Когда Джо засунул Чендлера в ящик))

    PS2:и что бы не было оф топа,на некрасивые "бока" :D можно спровоцировать очень много объективов,этот дает не самое худшее... ,а в большинстве ситуаций хорошее размытие.
     
  14. Илия, вполне может быть. Но на самом деле Вадим обычно приводил не самые показательные примеры. Фон у него в основном далеко оторван от объекта съемки, переходов в нерезкость практически нет, да и сам фон не особо провоцирующий.
    Когда же появляется провоцирующий как здесь: http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/38219539.44/0_6f44b_758e3fdb_XXL.jpg или здесь: http://img-fotki.yandex.ru/get/5812/38219539.44/0_6f432_c3ecaa9a_M.jpg, то начинатся пестрение.
    Я не собираюсь ругать этот объектив, у меня нет по нему ни личных впечатлений, ни достаточно обоснованного мнения (мало результатов видел), просто предостерегаю от слишком скорых выводов на недостаточном материале.
     
  15. )) а я уж был у вас там в гостях. спасибо что откликнулись. Для меня плюсы этого объектива перевешивают минусы. Но в силу географического положения нет возможности его купить сейчас.
     
  16. Что-то пропал он из продажи. Как думаете, временно?
     
  17. #119 2 янв 2012 в 00:28 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    С праздничком. Долго присматривался к нему, взял на кроп. Если честно, всегда с подозрением относился к зумам Сигмы, ещё с плёночных времён приходил в ужас от них. А вот фиксы ex-серии очень любил. Взял вторую версию. Попробовал. Мальца прибалдел, есесно, что сравнивать его ни с чем не буду. Скажу так - за те 20 тысяч, за которые я его купил - просто сокровище! В качестве репортажника - изумительная стекляшка! Самое правильное мнение - на Dyxume "Это одна из самых недооцененных линз от Сигмы"
    Посмотреть вложение 14016
     
  18. #120 10 янв 2012 в 23:38 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    Вот так работает на сони а55 + сигма 50-150
    Освещение только верхний свет и окна.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей