1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 50-150/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 19 сен 2006.

  1. Всем здравствовать! Ветка слегка заглохла) а у меня такой вопрос созрел. Летом купил этот объектив, бленда в комплекте, покупал с пересылкой и проверить не было возможности. В целом все в порядке, но бленда почти не фиксируется в рабочем положении, очень слабо и только одним выступом, второго как будто и не было. А в походном, перевернутом так и вообще никакой фиксации. Никто не замечал подобного?
    Объектив отличный, летом надевал на А57, там, конечно не такой АФ как на нынешней А77-2, да и ИСО высокие так себе, но если на это не обращать внимания, то картинка очень нравится, снимать на него приятно.
     
  2. madiche, приветствую. Сейчас по-быстрому на своем экземпляре отснял замки, с тыльной и лицевой стороны, и пазы под бленду на объективе. Все нормально фиксируется, и в рабочем, и в транспортном положении. Может быть на Вашей замок сломан был, без фото не очень понятно.
    бл1.jpg бл3.jpg бл4.jpg бл5.jpg
     
  3. Спасибо за реакцию) У меня все выглядит абсолютно так же, даже фотографировать не имеет смысла. Но работает один вариант посадки из четырех и то ооочень слабо. Видимо, сносился стопор с вашего последнего снимка. Странно, что напротив, на третьем снимке нет такого же. Похоже, дело не в бленде, а в корпусной детали с износившимся стопором.
     
  4. madiche, да, видимо - дело в стопоре на объективе. Похожая, но пока не критичная ситуация у меня на сигме 150-500. Система крепления такая же, габариты, правда вдвое больше))). Стал замечать, что бленду в рабочем положении надо "ловить", перекашивается, и фиксируется через раз, в транспортном - так же. Сейчас посмотрел, точно, стопор на объективе стерся почти наполовину.
     
  5. Дошли руки до небольшого ремонта объектива в месте присоединения бленды. Отрезал маленький прямоугольник от пластикового тюбика, где-то 0.5мм толщиной. И на суперклей, прямо поверх наплыва. Работает!
     
    Chikandr нравится это.

Поделиться этой страницей