1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 50-150/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 19 сен 2006.

  1. #801 24 сен 2017 в 21:45 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 41
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
    Да уж, звон стоял изрядный:meeting:.
    Ну, наверное еще и от металла зависит, и от формы шлема.
    Насколько я понял, там засчитываются не только удары, но и умение повалить соперника на землю.
     
  2. #804 25 окт 2017 в 15:07 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 41
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    Азори здесь тихие.jpg
    Деревня.jpg
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSC05117.JPG
      DSC05117.JPG
      Размер файла:
      252 КБ
      Просмотров:
      530
    cat.spb, седан и Shep67 нравится это.
  3. Уважаемые господа! По моему я захотел такое стекло. Подскажите, где его можно купить.
     
  4. Ну новым на наш байонет его к сожалению вы уже не купите. На нашей барахолке иногда проскакивает, а так сейчас на Ебэй есть несколько экземпляров от $500
     
  5. четыре дня просидеть в поле ,в холод,ледяной дождь ...так захотелось ярких красок и тепла:meeting:
     
  6. Очково на ебей. Как его проверить?
     
  7. На первой еще оправдано , но на второй действительно - перебор.
    Больше половины всех своих объективов что есть/были брал удаленно. И ничего, жив еще :) .
     
  8. Добавил в спойлер без ярких красок
     
    Shep67 нравится это.
  9. A77m2 шиповник на 90мм и портрет коллеги на 150мм всё на открытой. DSC00015.JPG DSC00030.jpg
     
    ВладимирРр, седан и Shep67 нравится это.
  10. #814 27 окт 2017 в 23:51 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 41
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    На открытой видно что подмыливает, или мягчит, кому какое определение больше нравится. У моего также, я поджимаю до 4, тогда к резкости нет вопросов, да и не нужно так сильно фон отрывать, имхо фон тоже должен читаться.

    2All А как вы с желтизной боретесь? Что ни говори, а сабж желтит. Хочу поснимать серую карту сабжем и скажем 16-50/2,8, или старшим полтосом, или 85/2,8. И посмотреть насколько отличается оттенок. Потом можно будет сделать цветовой профиль и автоматом корректировать. Как думаете, у какого объектива из перечисленных самый правильный цвет? Мне еще младший заяц доступен, но он имхо в красно-фиолетовый уводит.
     
  11. За 16-50 не скажу, а у полтоса и 85-ки , КМК, цвета отличные . Другое дело, что я бы не сказал, что Сигма сильно желтит. Она вообще , возможно, излишне цветаста.
     
  12. Прошёлся сегодня после работы вокруг дома,грустно,пасмурно,Осень.Модели разбежались.Остались пара цветочков остатки Лета. DSC00031.jpg DSC00032.jpg DSC00036.jpg
     
    седан, eokolov, Михалычъ и ещё 1-му нравится это.
  13. Немного поохотился на чаек. DSC00063.jpg DSC00105.jpg DSC00078.jpg
     
    ВладимирРр, Delta213, eokolov и 2 другим нравится это.
  14. Насчет того, что сигма желтит.
    Я как смог провел сравнения в одних условиях, день был пасмурный и дождливый, поэтому стрелял по серой карте на балконе. Нам ведь важны не абсолютные значения, а относительные.
    Сравнивал SAL50F1.4 и SAL85F2.8 с нашей сигмой на соответствующих фокусных. По два кадра. Сохранял в джипег, режим стандартный. В шопе делал размытие по Гаусу, чтобы цвет сохранился, а шумы, и всякие артефакты растворились. Потом делал кроп из одного и того же места и пипеткой брал цвет. Ессно цвет при перемещении пипетки+- меняется, но тенденция сохраняется, можете сами попробовать, сэмплы в архиве. Накропал ёксельную табличку, чтобы было нагляднее. В расчетах за 100% брал зеленый канал. И что же получилось, а получилось что наша сигма нифига не желтит, а даже совсем наоборот. Что еще заметил, на коротком конце сигма цвет утягивает сильнее, чем на среднем и камера на одних и тех же фокусных на сигме (относительно сонь) ставит экспозицию чуть в +.


    https://yadi.sk/d/t4qGuUui3Pcooq
     

    Вложения:

    eokolov, alex7791 и Shep67 нравится это.
  15. Большими гвоздями приколотить эту табличку на первую страницу всех тем о Сигмах моложе 10 лет. А то разговоры о желтящих Сигмах уже порядком надоели. Особенно от тех, кто Сигму в руках не держал. Неистово плюсую за тест.
     

Поделиться этой страницей