1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 50-150/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 19 сен 2006.

  1. Sc.
    В РАВ конвертере только выставил ББ на авто и в настройках тоже тисканул авто. Оригинал чуть желтее.
     
  2. Вопрос: на полном кадре сильное виньетирование/черные поля получаются?
     
  3. Ilia
    Этот объектив имеет кроп-фактор, на полном кадре он не будет работать.
     
  4. Работать будет, куда он денеться. Меня интересует (чисто спортивный интерес), насколько поле этого объектива уже полного кадра.
     
  5. Ilia
    Не мгоу сказать, у меня А700, а теоретизировать не люблю.
     
  6. А не могли бы вы примерчиков выложить на открытой на ближней дистанции, в частности интересует особенно фото людей, как репортажные снимки так и портреты.
    Банка неплоха, но для кропа и длинновата и темновата. А вот на эту сигму я уже глаз положил )) но хочется примеров.
     
  7. В онлайне появился в продаже.
     
  8. http://sigma.by/node/73 вот кадры если интерес у кого есть... 150mm мягкая на 2,8 а остальные фокусные очень даже ничего, у нас уже месяц лежит в продаже....
     
  9. Да спасибо, я эти фото уже смотрел, но хотелось бы именно людей увидеть, в инете очень разнополярные мнения о работе автофокуса этой линзы, смотрел на пиксел-плеере там есть явные промахи автофокуса. Поэтому хочется услышать мнение людей пользовавшихся этой линзой. А от вас как от фотографа, а не продавца ).
    ПыСы Ваш магазин держу на примете, поскольку юстировку делаете.
     
  10. #50 24 июн 2010 в 11:31 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2010
    А у вас какое впечатление от него? У меня как и у вас сигма 18-50, вот и хотел в пару к ней взять 50-150.
     
  11. uipl, возможно на выходных добавлю портретов, у нас уже вторую неделю солнца нет, дождь льёт... если будет погода, жену пофотографирую и выложу...
    Хотя я проблем с фокусом не заметил совсем, мне лично только резкость на 150 на открытой не понравилась, но если поджать - всё хорошо, здорово что фокусировка и зумирование внутри объектива, т.е. хобот не выезжает, очень на банку похожа, только без железа))))
     
  12. Да уж, завалили ветку примерами с объектива. Сижу, в руке денежку держу и не знаю теперь брать или не брать.
    Руслан ау - где обещанное?
     
  13. uipl, больше нет у меня Minolta 7D, да и в принципе тушки под Sony, пока примеров выложить нечем, жду середины сентября, ситуация поменяется, надеюсь!
     
  14. На Сигму перешли?
     
  15. Поэтому хочется услышать мнение людей пользовавшихся этой линзой.

    У меня есть эта линза с зимы и впечатления положительные!Может не звенящая резкозть на 150 (2.8) но она достаточная!Во всяком случаи пивная банка или Minolta 100-300 APO не резче)) Можно даже ограничится одной этой линзой ,когда на улице фотографируешь модель!Быстро фокусит - HSM это здорово!Да есть промахи,но у какой линзы их нет?))!! Думаю за подобные деньги это одно из лучших предложений на рынке!!
     
  16. cat.spb, временно на Никон... вынужденный временный переход, скоро вернусь в систему)))
     
  17. Потом поделитесь разницей между системами?
    Кстати, сильно не засиживайтесь, а то тут один профессионал ушел, до сих пор вернуться не может :confused:
     
  18. а у кого есть фото внешнего вида или ссылку, а то не пойму бленда к нему прилагается и какая?
     
  19. Обычная, цилиндрическая.
     
  20. #60 23 окт 2010 в 16:47 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2010
    а все ж-таки как он по сравнению с Tamron Sony / Minolta SP AF 70-200 mm F/2.8 Di LD
    Напишу для чего. Нужен городской умеренный телезум для съемок при поездках, лучше светосильный (иногда приходится снимать в условиях плохой освещенности), но это не идея фикс.
    Не возбраняется использовать его для съемок портретов.
     

Поделиться этой страницей