1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 50-150/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 19 сен 2006.

  1. Sigma 50-150 F-2.8

    В Питере в Мега-Ф она закончилась... и больше ни в одном инет-магазине ее нет. Может кто владеет информацией где она есть в Штатах или в Германии и как ее оттуда выписать .
     
  2. Очевидно, нафиг Сигме параллельно выпускать отвёрточную и моторную версии?
     
  3. ну тамрон вон выпускает 17-50 с отверткой для С/К и с мотором для Н
     
  4. А кто нибудь знает сейчас это стекло реально купить?
    И оно в России сейчас есть?
     
  5. Расчипырк в Германии продается за 560 евро
     
  6. а где нибудь в России есть?
     
  7. spalex хуч ложкой хлебай,полно
     
  8. блин, на диксуме всего 3 отзыва и фоток нет
    а вообще хочется такой объектив сравнить именно с банкой
     
  9. Встречал упоминание у одного никониста. Ему очень нравится. Резкий.
    И в качестве портретника вовсю использует.
    Думаю, 2.8 все же дают примущество...

    Хотя, на фото.ру и негативные отзывы читал.
     
  10. Почему с банкой? С ней надо 70-210/F2.8 сравнивать.
     
  11. с банкой - по идеологии
    70-210/4 на полном кадре - это как раз примерно 50-150/2,8 на кропе (по фокусным и по ГРИП)

    собственно банка как портретник - отличная,
    НО темновата (при съемки в больших помещениях). Для репортажа - медленновата, как телевик - так себе.
    Соответственно сабж - как телевик тоже не подходит, зато быстрее и светлее. Вот и хотелось бы узнать - порттертныен свойства...
     
  12. Вот примерчики. :)

    F2,8, 56mm;

    [​IMG]

    F2,8, 150mm;

    [​IMG]
     
  13. да, я уже поглядел в пиксел плеере
    рисунок мне видиться как то между полтосом и банкой
    а вот цена у нас все же выше чем за бугром (ну глядя на никоновский вариант)
     
  14. В плане покупки - на сайте Сигмы объектив заявлен. В фото.с.ру числится только в архиве. Обещали узнать, сколько времени они будут заказывать это дело у Сигмы, но сориентировали на 5-6 недель ожидания и 50% предоплаты по подтверждении, что заказ вообще возьмут.
    А вот на канон-никон стоят свободно, сц...ки.
     
  15. Поднимем тему :)
    Может быть новые владельцы поделятся впечатлениями? Стекло кажется поинтересней банки, а внимания ему уделено мало... Это из-за того, что оно в Россию не завозится?
     
  16. #38 24 мар 2010 в 14:31 | APS-C Sigma 50-150/2.8 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2010
    В выходные буду снимать им, причем именно то, для чего он покупался, дочка выступает на конкурсе, на след. неделе выложу.

    Вот пообещал, а выложить-то и нечего... Меня запрягли снимать видео, а фотокамеру пришлось отдать жене, ну она и наснимала 8-0
    В общем, только на веб-страничку выложить можно, но никак не оценить объектив...
     
  17. Добрались мои руки и до этого сабжа. Т.к. чаще всего приходится репортажить, не хватало мне ФР у Минольты 28-75/2,8, отсмотрев экзифы своих снимков и проведя стат. анализ, выяснил, что 81% снято на 60-75 мм. Поехал в магазин Sigma, взял объектив и пошел отстреливать тестовые снимки.
    В сравнении с 28-75:
    по скорости фокусировки - одинаковы
    по резкости на f3,5-4 Sigma слегка проигрывает
    на f2,8 - одинаковы
    рисунок гораздо приятнее, сочнее что ли у Sigma

    Скорее всего он обретет статус штатника на тушке А700 и в первую очередь, благодаря диапазону фокусных.
    [​IMG]
     
  18. у стекла реально такой сильный контраст?

    рисунок у длиннофокусного априори приятнее чем у короткофокусного и потенциально схема 28-75 "ширик"-"легкое теле" менее выгодна, чем у 50-150 "легкое теле"-"теле"
     

Поделиться этой страницей