1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 45mm f2.8 DG DN Contemporary

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем sergun80, 13 авг 2019.

  1. Так себе пример для сравнения)
     
    Magadanec нравится это.
  2. Взял сабж, пущай будет. На камере сидит отлично, компактно, автофокус норм.
     
  3. #23 28 ноя 2019 в 19:59 | FF Sigma 45mm f2.8 DG DN Contemporary | Страница 2
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    Не сочтите за сноба, но все эти недо фиксы с 2.8- деньги на ветер.
    Имхо.
    Смысла в них вот не понимаю.
    Как ни придумывал себе оправдание в покупке.
     
    Jungle, RSM.79, Григорий Шалик и ещё 1-му нравится это.
  4. У них практически одинаковое фокусное (Батис на деле чуть больше 40, а сабж чуть меньше 45), разница в светосиле всего на один стоп, Батис занимает значительно больше по объему и стоит в несколько раз дороже. А с чем вы предлагаете сравнивать? Вроде в этом фокусном других шедевров пока не выпускали, особенно так любимых здесь GM.
     
  5. В моем случае, смысл - компактность, вес и цена, лично мне и 2.8 хватит, к тому же полно мануалов лежит с пленочных времен. Мне фикс f1.4 весом в кг и размером со светосильный зум даром не нужен, разьве что деньгами, даже если куплю, то просто не буду на него снимать, я себя знаю.
     
  6. Так лучше тот же Самьянг 45мм там и вес, и компактность, и 1.8 и автофокус, стекло вообще зачетное как по мне.
     
    Линзолюб и Григорий Шалик нравится это.
  7. Может и лучше, но sigma компактней и конструктив отличный. Да и достаточно мне 2.8, не снимаю я особо ничего такого, где светлее было бы актуально
     
  8. Ну тут конечно дело вкуса безусловно, но насчет компактней я бы не сказал уж не сильно он компактней самьянговской 45ки)
     
    Линзолюб нравится это.
  9. Я в том смысле, что рисунок и боке у батиса так себе, если не сказать больше. Так что сравнивать по этим показателям лучше с чем-то достойным.
     
  10. Все просто:
    Светлее 2.0 - бокедрочево
    Темнее 2.0 - технодрочево.

    Обычно такие фиксы призваны быть технически идеальными, ровными и пик разрешающей у них ближе к открытой. Т.е грубо 1.4 придется до 8-11 зажимать, а этот до 4х. Пример тому - кропнутые сигмы 2.8. Они все еще одни из самых нарезающих и ровных.
    Ну и всякие там Апо фойты и т.п тоже пример. Макрики туда же.
    А если нет ничего выдающегося в 2.8, то это просто ширпотребная заглушка.

    А между тем, по определениям - светосильным объектив называется начиная с 2.8 )
    Светлее 2.0 - сверхсветосильный ))
     
    cat.spb и Amner нравится это.
  11. А что по вашему вообще еще есть достойного на 40-45 мм с автофокусом на байонет E? С чем предлагаете данную малышку от Сигмы сравнивать? Даже если не брать вес, размер и цену?
    P.S. Я снимал и Батисом и Самьянгом 45 и Zeiss 55. Гипотетический GM 40 не выпустили и пока вроде не планируют.
     
  12. #32 8 дек 2019 в 20:28 | FF Sigma 45mm f2.8 DG DN Contemporary | Страница 2
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Первая 3.2, остальные открытая. Диафрагма круглая до ф4. Звезд нет но в таком формате и не нужны.
    DSC00371-3.jpg DSC00409-3.jpg DSC00412-2.jpg
     
    Alexandrrr, Alekseev Vladimir, Ojushminald и 7 другим нравится это.
  13. VladimirF, sergun80, покажите, пож-та, еще снимки с сабжа. Если можно, то что-то изолированное, вроде собачки на предыдущей страницы.
    Ребенок иногда тянется к фотоаппарату, но мануалы останавливают. Из автофокусных 45-50 эта Сигма больше всех нравится.
     
  14. #35 10 мар 2020 в 18:14 | FF Sigma 45mm f2.8 DG DN Contemporary | Страница 2
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    vldmr нравится это.
  15. Интересно почему?
     
  16. Софт. Особенность конструкции. Хотя на версии под ляйку не видел такого.
     
  17. Ну и в чем прикол тогда в линзе, конек которой задник, но ближе одного метра диафрагма от 4? И это фикс...
    Батист 40/2 то же имеет такую проблему, но у него програмно отключили открытую диафрагму.
     
  18. Почему 4 ? Полустопы 3.2-3.5. Я все равно закрываю дыру меньше метра из за слишком малой грип. Здесь кому как.
     

Поделиться этой страницей