1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma - 400 F5.6 APO telemacro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем cat.spb, 30 апр 2010.

  1. Слово англицкое, состоит из двух сочлененных слов: "вниз" и "размер". :)
     
  2. Спасибо :p
     
  3. Как успехи?
     
  4. На прикрытых очень хороша!
    Как только вы к таким мелким пичугам так близко подходите? :)
    У меня не получается - улетают задолго до расстояния выстрела...
     
  5. Да, я это сразу же заметил.
    Только терпением и осторожностью беру :)
    За мной со стороны интересно было бы понаблюдать, как я крадусь с черной дурой по лесу :p
     
  6. Спасибо!

    Качество линзы, соотношение цена/качество и ваши "тестовые" фото (кстати на птичках - очень удачно, т.к. по детализации перьев сразу можно получить представление о разрешающей способности стекла на данной диафрагме) понравились. Поздравляю с приобретением! И еще раз спасибо за полезную информацию.
     
  7. Спасибо! Рад стараться :p
     
  8. Добрый день! Кто про данный объектив что скажет? Вот, рассматриваю этот вариант.. Спасибо!
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Шило, пробовал её, когда искал телевик на A-mount. Важно понимать, что линза старая и никогда звёзд с неба не хватала (в отличии от той же Sigma 300/4 APO Macro, которая была объективом года в Европе). У неё сильная виньетка и низкое разрешение. Снимать можно, но результаты совсем не радуют. Отсюда низкая цена на вторичке.
     
    Шило нравится это.
  10. BUNblue, ГенГен, another и ещё 1-му нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Шило, он и должен определятся как 75-300. Автофокус этого объектива это продукт реверс инжиниринга, так что в Сигме выбрали один из подходящих объективов Minolta, чтобы кодировать его данными свои стёкла. В плёночную эру эти данные "видела" только камера, теперь они видны на фотохостингах и в проявщиках, везде где используются данные EXIF. Если будете выкладывать у нас в Галерее снимки с этой Сигмы обязательно выбирайте из списка нужный профиль вручную.
     
    AlekseyM и Шило нравится это.
  12. BUNblue и VictorV нравится это.
  13. Прикрутил телеконвектор Tamron 1.4. Попробовал.. Далеко приходится отходить))) Метров на 7-8))
    [​IMG]
    [​IMG]
    Камера Sony А68
    Объектив Sigma 400 F5.6 APO telemacro + Tamron 1.4
     
  14. #36 24 июл 2023 в 09:10 | Sigma - 400 F5.6 APO telemacro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2023
    Всем привет! Доломал я объектив. Шестерни автофокуса сломались. Никто не разбирал оный? Какие засады? Есть ли схема разборки? И, если что, от каких объективов шестерни подходят?
     
  15. Разобрал. Нашел виновника. Как восстановить? На ум приходит космофен..
     

    Вложения:

  16. Шестерни металлические
     

    Вложения:

  17. Хм, странно...
    Обычно у Сигм сворачивает шестерни пластиковые, на кольцах фокусировки :blush2:
     
  18. Ну, мне так мастера и сказали и никто не взялся.. типо раритет.. пришлось самому вот.
     

Поделиться этой страницей