1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 35mm F2 DG DN Contemporary

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем TheChieF, 26 янв 2021.

  1. #23 22 июн 2021 в 18:05 | FF Sigma 35mm F2 DG DN Contemporary | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 июн 2021
    Первая zeiss 35 1.4 на 1.4
    Вторая gm 35 1.4 на 1.4
    Третья sigma 35 2.0 на 2.0
    Меня эта сигма притягивала своим конструктивом. Вот берёшь в руки и чувствуешь вещь. Больше брал из-за винтажности. Оказалась вполне себе на уровне. Второй день кручу, верчу, придраться не к чему, реально. Компактная, резкая, фокус быстрый.
    Пошире либо она чем 35мм, ближе к 30, либо два её оппонента поуже, ближе к 40мм.
     
    Armand и Финарос нравится это.
  2. На бесконечности это тоже заметно?
     
  3. Не пробовал ещё. Но идею вопроса понял.
     
  4. Наверное просто прошло время когда каждый новый объектив на е-баян был на вес золота - куча юзеров с новенькими тушками не знали что на них прицепить. С тех пор видимо все потихоньку подкупили необходимое.
    Сейчас же практически в каждый заход на форум узнаю о релизе/существовании нового стекла с крайне интересными характеристиками.
    Кстати, в рамках этого фокусного очень понравился самьянг 35/2, буду наблюдать и за этой темой тоже!
     
  5. Видимо вы имеете ввиду самьянг 35/1.8? Читал про него, картинки нравятся. Но самьянг перестал рассматривать до той поры, пока не наведут порядок со стабиильностью качества и автофокусом. Это мое личное восприятие данной марки, прошу не ругать меня, поскольку было у меня две попытки купить самьянг, но фокус разочаровал. Возможно у кого-то все хорошо, кому-то повезло. У сигмы в этом плане лотереи нет, во всяком случае мне не попадался брак ни разу с тех пор как начали выпускать Арт. С доартовскими сигмами тоже была эпопея постоянно с удачным/неудачным экземпляром. Но там еще возможно и кривизна тушки накладывалась.
     
    ДмитрийФ и another нравится это.
  6. Может, на фулфрейм у сигмы и нормальный автофокус , но их кропнутые объективы на "Е" - это в плане AF Адъ и Израиль. Как 2.8, так и 1.4
    Полный набор радостей: 2.8 - фазовый АФ лишь по центру
    1.4 - баг с промахами АФ в режиме AF-S на промежуточных значениях между 1.4 и 2,8. Промахнуться мимо бесконечности тоже как нечего делать.

    С Самъянгом, как я понял, всё довольно просто в плане АФ: 50 / 1,4 и 14 / 2,8 - трэш. 35 / 1,4 - первый шаг в правильном направлении. 85 / 1,4 - второй шаг в правильном направлении. Всё, что вышло потом (45 - 35 - 75 - 24 / 1,8 и 18 / 2,8) - удовлетворительно для любителя работающий в режимах AF-S и AF-C автофокус.

    Если АФ критичен, если снимается видео, если фото не затратное хобби, а первичный источник дохода - покупаются "родные" объективы. Точка. Возможно, Тамрон не хуже, не знаю, но что сигма по АФ не уступает родным, очень и очень сомневаюсь. Насчёт кривизны сборки оптики ничего не скажу, это другая тема. Но да, историй про "три раза менял самъянг, выбирая наименее кривой экземпляр" - хватает. Вот завтра придёт 45 / 1,8, интересно, как он будет, кривой или сойдёт...
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Roemer, простите, а при чём здесь объективы Сигма на кроп и новейший объектив 35/2 DG DN? С такими обширными обобщениями можно к сравнению и Гелиос-44 добавить:) Не нужно воспринимать частную критику в адрес Самьянг, как обобщение и эта ветка не про Самьянг и не про кроп-стёкла Сигмы:offtopic:
     
    RSM.79 нравится это.
  8. Почти неделя как сигма у меня. Впечатление не изменилось. Всё отлично. DSC07886_edit_3285557256789.jpg DSC07884_edit_32160565892488.jpg DSC07889_1.JPG
     
    James Gart, Yazz, leo3 и ещё 1-му нравится это.
  9. Если кто ищет объектив на роль штатника, то рекомендую. Сегодня попробую человеков поснимать. Интересует именно следящий фокус.
     
  10. Несколько фоток людей. Не в динамике, правда, к работе автофокуса вопросов нет. DSC07931_edit_56162737287262.jpg DSC07932_edit_56096858215397.jpg DSC07914_edit_56232977532564.jpg
     
    leo3 нравится это.
  11. RSM.79, ваши картинки отличаются в лучшую сторону от того, что видел в сети.
    Если не секрет, на какую камеру снято? Затвор механический или электронный?
    Тоже в муках выбора компактных 35мм.
    Как вам сабж в сравнении с родным 35мм 1.8?
     
  12. #36 28 июн 2021 в 23:05 | FF Sigma 35mm F2 DG DN Contemporary | Страница 2
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
    Снято на 7r2, электронный затвор. Была у меня 35 1.8. Что сказать, да в общем то и нечего. Каждый день я себя как бы уговаривал: хотел маленький и лёгкий объектив - на, получи. С сигмой другая история. Специально искал на вторичке, ждал пока человек скинет цену, чтобы попробовать и если что скинуть. Оказалось, что действительно нет ничего постоянней временного. Если на 35 1.8 жаба душила купить хорошие фильтры, купил переходные кольца, то на сигму на второй день купил защитный цейс и полярик hoya hd. Мне обычно одного вечера достаточно, чтобы понять, всерьёз и надолго стекло или под вопросом. И самое интересное что в 35 1.8 я старался плюсы искать, не нашёл. В этой сигме умышленно искал минусы и как ни странно, не нашёл. 35 2.8, кстати мне даже больше чем 35 1.8 зашёл. Но цейсик, 42Мп чувствуется, что слегка не дожимает. Да это не 1.4, а всего лишь 2.0 если это не смущает и вы "наигрались" в 1.4, то можно брать) Но кто не "наигрался" в 1.4, то лучше сначала взять стекло побольше, потолще)) Опять же, это моё мнение, кто-то по другому считает и это хорошо.
     
    Yazz, ДмитрийФ, RailMan и 3 другим нравится это.
  13. Вчера прилетели в командировку в Волгоград. Формат фотографий урезанный, но общий смысл, думаю понятен. Снимал с рук, выдержка 1/15—1/5.
    Для поездок наверное теперь буду брать только сигму. В принципе, привыкаешь быстро обходиться одним фокусным. Поначалу непривычно. DSC08110_edit_212676527221713.jpg DSC08131_edit_212120856551485.jpg DSC08122_edit_212235843959801.jpg
     
    Alexandrrr, Mazolich, ДмитрийФ и 9 другим нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.576
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB нравится это.

Поделиться этой страницей