1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 35 мм f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Lampon, 25 июн 2019.

  1. Наконец починил свой Мак и теперь могу наслаждаться форумом)
    izlomdoc,
    Хорошие фото, особенно 2 и 3, но ... (это не в претензию к 35мм) эти может были бы удобнее снять на 24 мм ИМХО
    По мне :
    35мм - лучшее "тревел-портретно" стекло,
    24мм - лучшее " просто-тревел" стекло.
     
  2. на 200% с Вами согласен, но 24мм так и не приобрел до сих пор, и в целом все еще в раздумиях о том, что может быть не 24, а 20мм заиметь как раз для портретов, нагруженных локацией.
     
    MarsII нравится это.
  3. Прошу извинить, что влезаю в ваш разговор... На мой взгляд на 20мм уже слишком сильно плывут края и при съёмке людей это несколько ограничивает область применения такого фокусного...
    ...Работы у вас интересные. С интересом смотрю на них! ...
     
    Ундервуд нравится это.
  4. izlomdoc,
    А я с Вами согласен, с выбором 20мм vs 24мм...
    20-полеге, в краях, по тестам Филлипа Реве порезче 24-ки, перспектива "понеобычнее" (фото будут более вычурными,чтоли ИМХО)
    24 постандартнее в тревел-портретах
    Короче, пока будем в муках выбора ))

    Ограничивает-это да, но вот те портреты, которые получатся - будут, ИМХО, зачастую как глоток свежего воздуха в сравнении со стандартными 50-ками и 85-ками.
    Ссори за оффтоп.
     
  5. ivan_ko, Mazolich, Spellbound и 2 другим нравится это.
  6. Err, vovhik, James Gart и 22 другим нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Друзья! На этот и многие другие объективы Sigma до 31 Декабря действует специальная цена для клубней. Заходите на страницу акции https://sony-club.ru/club/contests/promos/11/ читайте условия и получайте максимум выгоды;)
     
  8. Err, dofmaster, A Nikolaevich и 7 другим нравится это.
  9. Ярослав, предыдущая серия - хороша!
    А последняя серия - это студия с одним источником света?
    Виньетка, я так понимаю, не "роднfя",т.к. на ф/4 и ф/5 её уже быть не должно...
     
  10. Студийка с двумя источниками. Просто фон неравномерно просвечен. Но насчет виньетки, в целом на ф4 ее остатки все равно есть, небольшие, но на таких равномерных фонах заметные.
     
  11. Ну как бы там не улучшили автофокус, просто пофиксали затупы в этом режиме когда он не работал вообще пока не выключишь камеру.
    А работу автофокуса в прошлом обновлении они серьезно так подняли.
     
  12. Мне ещё ни разу не пришлось выключать камеру для возобновления работоспособности!
     
  13. Значит или не ловили или не в том режиме снимали, я не говорил что эта бага часто встречается, но она была
     
  14. vovhik и USG1 нравится это.

Поделиться этой страницей