1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 35 мм f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Lampon, 25 июн 2019.

  1. Ресайз мог создать такое впечатление.
     
  2. Roemer, да, я тоже об этом думаю.

    Вообще говоря вопрос размеров фото и ресайзинга для меня очень тёмная материя, какой смысл от камеры с крупной матрицей и большим количеством пикселей, если большинство картинок меняют размеры при публикации и ведут себя как минимум непредсказуемо, а в большинстве случаев - отвратительно?

    Ну это так - мысли вслух. Эту карточку смотрел на большом мониторе, так что оцениваю только то, что выложено как есть, было бы прекрасно увидеть и полноразмер
     
  3. Печать пейзажей на большой формат с последующим утыканием носа в отпечаток. 24 мп. при печати на эпсон с родным разрешением 360 dpi даже до А3+ не дотягивает.
    Возможно, ещё агрессивное кадрирование, исправление косяков оптики в углах, перспективных искажений и шумодав посредством ресайза. Больше смысла никакого. Для монитора 2-8 мп хватает же.
     
    KotoPalych и Irouil нравится это.
  4. Заглядываюсь на это стекло... Конечно смущает вес, но ради такой мягкой и в то же время резкой картинки готов потаскать этот кирпич )
     
  5. Если решили, поторопитесь, цены начали расти от падения рубля. Я приобрел, стекло замечательное.
     
  6. Спасибо, заказал. Пока повышение курса не коснулось цены.
     
  7. Хоть что то я вовремя сделал
     
    RSM.79 и MarsII нравится это.
  8. Там, где я покупал чуть больше недели назад, цена повысилась на 12000.
     
  9. [​IMG]
    Saigyouzi Yuyuko
    by Yaroslav Kotov, on Flickr

    Еще немного пластика, потестил заодно тарелку для ад200 годоксовской.
    По сетапу - сабж на дыре 3.5, камера а7р3, тт600+какая то разбитая юнгна с гелями + ад200 с тарелкой как основа.
     
    MrBlack, Sibiryak73, z1n41k и 11 другим нравится это.
  10. Patriot, ТУт некоторые таки славятся своими коментами постоянными сравнениями с мобилой, при этом выкладывая фото дико зализаное со всех сторон что и не поймёшь ни модель, ни объектив, ни аппарат и вообще на 3Д рисунок похоже больше. Я к примеру, достаточно вижу в этой ветке об этом стекле, меня пока не впечатлили некоторые моменты чтоб захотеть его, при уже моём наборе. Но сложно отрицать что основные технические характеристики очень хорошо отработаны.
    Аминь
     
    napHuLLIa нравится это.
  11. Сегодня получил это долгожданное стекло. Потестить ещё не успел, только проверил работоспособность...
     
  12. Поздравляю. Удачных кадров. И главное, чтобы не было разочарования.
     
  13. Спасибо!
    От чего разочарование? От размеров? Я был приятно удивлён - ожидал, что объектив больше и тяжелее.
    Скорость, точность и картинку буду оценивать позже...
     
  14. Поснимал чуть мелких в студии, почему то в режиме покадрового AF были промахи, в следящем - все отлично.
    DSC04385.JPG DSC04262.JPG DSC04468.JPG
     
    StanislaVS, szezya, Dexz и 3 другим нравится это.
  15. так а что лучшее?
    я думал нужно что-то тянущееся, типа альпинистской веревки
     
  16. я его еле продал этот дистагон, сразу как только сигма 1.2 появилась, пока тут еще не было этой ветки. успел под шумок. сравнивать там нечего во-о-бще
     

Поделиться этой страницей