1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Во , и в эту ветку вирус по полутонам и цвету попал ...
     
  2. Не вопрос , создайте тему , а я Вам накидаю снимков с двух десятков объективов , а вы угадаете их и сабж в том числе среди остальных .
     
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. После нескольких недель пользования были замечены следующие глюки:

    1. Стандартное отваливание F-- (причем на китах такого не было замечено ни разу)

    2. "Кляк" диафрагмы - заклинивала на 4.0, в режиме S при изменении выдержки менялось только ИСО

    3. "Кляк" привода фокусировки - как при ручном, так и при авто фокусе. При кручении кольца фокусировки слышен электрический "треск" привода, но изменений по картинке нету.

    4. Выбивало из режима просмотра в положении "экран_в_небо"

    п2-3 лечились "ребутом", п1 "перещелкиванием", п4 был один раз - че это было хз.
     
  5. vmaximv, могу ошибиться, но похоже это проблемы конкретно Вашего экземпляра. У себя ничего похожего не наблюдал.
     
  6. Не хотел особо писать, но...  После года неактивной эксплуатации у Сигмы случился "глюк" - объектив перестал определяться на камере (камерах). Изредка начинал работать, но недолго. Механических повреждений не было.Чистка контактной группы результатов не приносила. Т.к. гарантия кончилась, да и камеру ФФ уже взял, то ремонтом объектива не стал заниматься. А вообще, стекло нравилось своей детализацией на NEX-7 ( c открытой), хотя признаюсь, что после SEL 35/1,8 редко одевал на камеру Сигму. Рисунок у Сигмы на любителя...
     
  7. Чистка контактов внутри байонета не производилась? Возможно окислы были там, а не наружней стороны контактов.
     
  8. #1890 14 янв 2014 в 15:02 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    Было то же самое с сигмой 19 после двух месяцев использования.

    Отнес в магазин, через два месяца ожидания когда починят дали новый взамен (объектив пришел от Сигмы).

    Видимо починить нереально было.

    Вообще-то это довольно распространенный дефект этих сигм, если судить по дискуссиям на иностранных форумах.

    Дополнительный повод подумать о "сделано в Японии" сигм против "сделано в Китае" сонь.
     
  9. Да скорее всего сроки в очереди в сервис превышали допустимый регламент и поэтому вам дали другой дабы отвязаться. Так часто бывает.

    И вообще по статистике 90% всех неисправностей в электронике связаны с контактами (неважно где, внутри или снаружи но с плохими контактами).
     
  10. #1892 14 янв 2014 в 19:00 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    При съемке видео удаленных объектов сказывается отсутствие стаба и легкий вес комплекта (nex+сигма). Посему заметно дрожание в кадре. Выручают крепкие руки и (или) штатив.
     
  11. Не заморачиваюсь,но бывало, что не возможно сфокусироваться. Если перезагрузк (выкл-вкл) не помогает,снимаю и ставлю объектив.За полгода два раза такая тема уже была.
     
  12.  Я тут на полтос со стабом снимал дистанция метров 100. И тоже дрожал кадр, даже в настройки полез думал может стаб отлючен. Нет, все как надо, включен был. Так что это вопрос относительности и условности. При съемке далей руки все равно не идут строго по горизонтали. Они дергают вверх вниз кадр(это в лучшем случаи). В худшем начинают ротацию в поисках горизонта. И кадр получается с наклоном влево потом вправо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Я вот по этой причине не продал свою видеокамеру от Сони. Думал, что фотоаппарат будет снимать лучше. Конечно в темных условиях качеств лучше, да и глубина резкости дает эффект объема.

    Но в камере стаб под видео гораздо лучше. Хоть и модель 2011 года, но даже если бежать с камерой, тряска минимальна и очень плавная. Встроенный микрофон вообще не сравним. У него очень узкая диаграмма направленности, причем меняемая с зуммированием (вариомикрофон).
     
  14. Всё правильно подметили. Никакой стабилизатор не справится с такими условиями.На такую дистанцию стараюсь даже при хорошей видеокамере (со опт. стабом и приличным весом) снимать со штатива. Тогда картинка гарантировано без тремора.
    А в нашем случае (NEX+Sigma) с рук только то - что рядом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Давайте разберём посмотрим внутреннее устройство. Меня подмывает смазать кольцо фокусировки на тридцатке.
     
  16. Хорошо бы найти инструкцию как его правильно разбирать.
     
  17. Та же фигня у меня была! Поехал на море-на третий день объектив сдох и не хотел работать! Приехал с моря-через неделю заработал! Чё с ним-хрен его знает!
     
  18. А у меня в Египте во время экскурсии в Люксор сдох. Жарко видимо ему было. Приехал домой и обменял на новый. Повезу в этот раз в Шарм, поглядим , что будет.
     

Поделиться этой страницей