1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Nex-6 репортаж, открытая дырка. Ребята на самом деле удобно снимать в таких условиях. На стаб чихать, потому что, он кроме как в видео почти нигде не нужен. Смысл снимать на выдержках 1/20? Барабаны будут четкие а люди все поплывут. Вообщем 70 процентов кадров с этого мероприятия снял на сабж. Остальные 30 на sel50f1.8


    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Снимал на улице в солнечную погоду на nex 5......Всё, что было снято sel 1855 - ушло в корзину, ни единого резкого кадра, я просто в шоке. (притом, что контролировать резкость в такую погоду нереально). Самые качественные снимки отработала  Sigma 30mm F2.8 EX DN | A и по контрасту и по резкости. На втором месте по качеству были пленочные Юпитер 37 и древняя стекляшка Nikon 50mm/1,2 (тут с фокусом напарился конечно, что  не стоило того) я конечно понимаю, что стекляшки принципиально разные, но всетаки. Вывод: С аналоговыми стеклами и ЖК экраном на NEX 5 в солнечную погоду на улице делать нечего, а SEL 1855 - без комментариев, редкостное г. Думаю прикупить Sigma 19mm F2.8. (юзал его пару дней, качество не хуже 30ки)
     
  3. Зайдите в ветку по 18-55 и посмотрите на фотографии Hellzau. Не в объективе дело.Объектив хороший.А насчет фокусировки на солнце я полностью согласен,я дофига фотографий отправил в помойку из каньонов в Египте.Отчасти из-за этого и взял шестерку с ЭВИ.
     
  4.  Сугубо личностно субъективное определение, основанное лишь на вашем опыте. Эви не покупал и пока не собираюсь. Даже не выставляю экран на солнечную яркость. Даже кепку так и не купил с козырьком))) Однако проблем с экраном в моем восприятии не обнаружено. Я вижу силуэты и вижу белый пикинг. Остальное я увижу на мониторе компа))

     Про КИТа вы шибко грубо.КИТ это прикрытые дыры чаще всего. И промахи явно не из за АФ. Для новичков какими является моя жена и дочь процент брака с ним меньше , чем с фиксами. И часто брак от поспешных нажатий на кнопку. Что с КИТ ом не так критично из за более широкого ГРИП на 3.5 и уже при любых равных условиях.
     
  5. К сожалению,тогда моя трешка не поддерживала пикинг...Да и под полуденным солнцем вряд ли это помогло.
     
  6.  Второе лето планирую купить кепку с козырьком.Но скорее с целью избавится от отражения на экране, чем с целью что то там увидеть лучше.Видоискатели хороши, но я так привык снимать не прилипая глазом от пуза или совсем с земли.Что ложится на землю вряд ли захочу))) Да и менять высоту съемки с экраном по оперативней выходит.

     Да по сабжу. Ощущение какое то что Art версия по цветам иная получилась. Хотя вполне возможно LR 5 как то иначе по насыщенности работает.Надо прогулять сабж и убедится.
     
  7. У меня 16-50 и он тоже мажет частенько, причем в солнечную погоду! Заметить это не так просто. Я как то делал парные снимки и в 50% случаев фокусировался руками в режиме DMF. И только при просмотре на мониторе заметил что где-то треть снимков снятых с автофокусом немного уступают по резкости тем, где я наводился руками. Я раньше думал что это объектив подмыливает а оказывается дело еще и в промахах автофокуса. Ладно если бы это было при съемке портретов, когда контрастный автофокус наводится на фон а не объект съемки. К этому я готов. Но то что фокус мажет при съемке пейзажа и фокусировке на бесконечности для меня стало сюрпризом. После зеркалки автофокус в нексе это главный минус для меня.
     
  8. Приехала моя АРТ сигма.  Первые впечатления положительные :) Резкость радует! На мой взгляд максимум резкости на f5.6, хотя уже на f2.8 она такая же по резкости как мой 16-50 на f8. Еще меня, любителя пейзажей, радует что резкость по краям почти не падает в отличии от китового 18-55. Боке и светосилу пока не оценил но это для меня не очень важно. Портреты почти не снимаю.

    Первые фото

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/29124-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/29123-/
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Это да, резкость по всему поле радует :)  

    Вот тоже пара кам-жипегов:

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bahovets/view/920945/

     

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/bahovets/view/920946/
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. А может просто поучиться им снимать Ведь он не так плох как вы о нем думаете)))) Зайдите в тему по нему и все станет на свои места))) Извеняюсь за офтоп :)
     
  11. #1734 17 сен 2013 в 20:04 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
  12. 4 пользователям это понравилось.
  13. Нет
     
  14. Вообще для портретов конечно 30-ка не очень удобна, но вполне можно её неплохие портреты снимать :)  

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Да нормально 30 мм для портретов. Мне вот надоели полтосы досмерти, уже надоели фотки "рожа на весь кадр", хочецца чтото и в помещении снять и типа "Я и памятник/фонтан". Сначала поснимал на мир1, а потом снимал на сигму30. Сейчас почти все снимаю на зуйку 35 и 32 и делаю себе блинчик кенон 28мм.
     

Поделиться этой страницей