1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. #1702 8 сен 2013 в 18:29 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    2 пользователям это понравилось.
  2. 2 пользователям это понравилось.
  3. #1706 9 сен 2013 в 11:08 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    Все мужики! Купил. Первые впечатления. Резкость просто о-я. С бокешкой пока не понял, немного резковато как будто бы. Кто как использует рисунок? В каких условиях лучше не пользоваться открытой дыркой? Цвет великолепен! Чуть не забыл, шикарно выглядит на nex-6, как ни странно понравилась фокусировка, по ощущениям очень цепкий, меньше елозит. Видит бог с макрокольцами это бомба...
     
  4. Поздравляю! 
    Я пока ещё не дорос до такого, чтобы использовать рисунок. Все больше как котенок тыкаюсь носом :)  
    Я на открытой и пейзаж снимал, если до объекта метров 500 или больше, то вся разница между 2.8 и 8 только в яркости картинки, в первом случае солнечным днем небо либо в пересвет уйдет либо станет очень светло голубым. С объектами вблизи все как бы стандартно.
    Цвет да! Он не такой как у SEL'ов. Как мне показалось более теплый. 
    Быстрый и цепкий, но все равно бывает мажет, особенно в сумерках или тени. 
     
  5.  Пользоваться можно в любой ситуации. А вот чтобы фон не дерзил, если в ГРИП не все попало.То притягивая фон поближе к объекту съемки, он получается более мягким. Так же как и сильно разнесенный фон. Самый дерзкий фон выходит при среднем отставании от объекта. Хотя более наглядно будет подойти и снять забор диагонально уходящий вдаль. На МДФ, 1м,3 и 5.
     
  6. Во во, я примерно это и почувствовал :) Вроде далеко хорошо, плавно уходящий как-то жутковато :)
     
  7. #1711 10 сен 2013 в 11:02 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Обработано! Но не сильно. Буквально ББ, ресайз, шарп.


    [​IMG]


    Ещё у сигмы реально крутая крышка )))))))))) Оч нравится, правда удобно :)


    И вопрос в догонку! Есть ли к этой линзе профиль для фотошопа или лайтрума?
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. Cheburashka,а какую версию объектива приобрели,новую или старую?
     
  9. Это что же - новая версия объектива хуже старой? Хорошо, что успел старую урвать!

    [​IMG]
     
  10. Новую, очень здорово выглядит, оч приятная на ощупь. Ощущение хорошей дорогой вещи.
     
  11. Тоже заказал арт версию для 5р. Будет дополнять 16-50 ну или наоборот :) Как приедет сделаю сравнение с 16-50 и выложу фото на тушке.
     
  12. Можете не волноваться, порвет по всем критериям.
     
  13. Да, особенно при включении выключении. На SEL 50 к слову тоже шуршит, но потише :)
     
  14. Что за мода шуршащие диафрагмы делать на e-mount. У Canon почему-то ничего не шуршит, хотя принцип действия такой же, сфокусировались, закрыли, сняли, открыли...
     
  15. Господа, обладатели сабжа.

    Тут в теме про SEL35 зашел разговор про автофокусировку при распознавании лиц. Прошу поставить эксперимент для сравнения с SEL35 (на диафрагме 2.8). В условиях помещения на открытой воспользоваться автофокусировкой лиц на камере при поясных портретах и крупнее и посмотреть, куда фокусируется камера, на задние волосы или же все таки на лицо. 

    Хочется проследить зависимость, виноват это аппарат+объектив, чисто аппарат или чисто объектив.

    Понимаю, тут все профи и такими шалостями никто не пользуется, но все же, иногда это удобно.

    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей