Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. А никто случаем не сталкивался с тем, что ход кольца фокусировки со временем становится тугим? Был в отпуске, не могу сказать, что на улице было пыльно, чтобы объектив насосал в себя пыли.
     
  2. и для деревни тоже
    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  3. Так там родная бленда , не думаю что объектив продадут без бленды , она никуда не подходит кроме как на серию Art от некса . У меня на сигме была бленда аля лейка на 49 мм и переходник 46-49 мм .
     
  4. у меня на старой пластиковой (б/у) Сигме единственное что не понравилось - ход кольца фокусировки с самого начала был не то чтобы тугим, а каким-то не очень плавным, "пластмассовым" - непривычно, особенно по сравнению с хорошими мануалами от систем ОМ и Рen - я думал, что это просто такая особенность, хотя теперь допускаю, что может быть и бывший владелец заюзал... хотя у меня самого после нещадной эксплуатации в самых пыльных условиях (см. выше :) ) хуже/туже ничуть уже не стало... наверное, думаю, в серии Art именно этот микрокосячек и должен быть как-то поправлен (под глянцевым корпусом и ход фокуса ожидается/хочется "глянцевый" :D )...
     
  5. я тоже не думаю, что специально без - просто бленды часто теряемы... :D ну а будет с блендой, можно и поменять (если захочется)ПС. у меня на Сигме 30, повторюсь - простой прямой (мелкий) стакан на м46
     
  6. По поводу тугой фокусировки заметил , что кольцо пластиковое ну очень тонкое и если его даже чуть придавить оно туго вращается , попробуйте за край там пожестче , я на новом когда фокусировался сразу обратил внимание на тугой ход , потом стал чуть касаясь))) фокусироваться .
     
  7. Это я в курсе, не первый месяц все таки использую. Разницу заметил именно после поездки. Раньше спокойно крутил кольцо одним пальцем, сейчас уже так не очень получается.
     
  8. Печально , значит пыльцу сосет .
     
  9. #1649 10 июл 2013 в 18:22 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. да уж :)
     
  11. #1652 16 июл 2013 в 13:58 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Подскажите пожалуйста в чем отличие этого объектива от Sigma AF 30mm f/2.8 DN Art Sony E?(Кроме того что он снят с производства).Спс. :)

    И какой из них покупать?
     
  12. Отличие чисто внешнее. Новый сомнительный дизайн плюс наличие серебристой версии.

    По неподтвержденным данным он тише.
     
  13. А кто нибудь делал сравнение сабжа с китом например в одинаковых условиях? Очень интересует как с контрастом у этой сигмы.
     
  14. У нее отличный контраст и цветопередача. Контраст ничуть не уступает КИТу. Но КИТ все равно сольет ей. Сигма и резче и приятнее рисует.
     
  15. у кита мне показалось вообще все плохо с контрастом
     
  16. Как проявляется это "плохо с контрастом" ?
     
  17. #1658 17 июл 2013 в 19:30 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
    фото получаются неконтрастные ))))
     
  18. 12 пользователям это понравилось.
  19. #1660 23 июл 2013 в 19:16 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей