Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. интересные у вас ассоциации :blink:
     
  2. Да что-то на фотозоне прочитал обзор 50/1,8, достал свой, ну ничего такого по краям не вижу, все достаточно прилично, вынул блин, там да, реально края мылят. А тут еще от кэнон ФД 4 стекла пришли, в основном играл с макро 50/3,5, так тот вообще пока показался чуть ли не идеальным по резкости по полю. Вот и вспомнил про блин когда писал. А так я не большой эстет, по мне так главное, что бы кадр был отличным, а если он еще и качественный, то и еще лучше. Если на фулНД экране глаз не режет и главное в кадре в фокусе, то нормально уже для начала.
     
  3. #123 3 апр 2012 в 05:27 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    От этого объектив не стане меньше похожим на пластмассовый патрон от дрели или шуруповерта :blink:
     
  4. IVK,

    выложи плиз парочку уличных фоток в полноразмере.
     
  5. в объективе что-то сильно болтается если его слегка потрясти. такая же фигня и для версии под m4/3.

    но это только когда объектив не установлен на камеру.
     
  6. #127 3 апр 2012 в 14:25 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Да, и с контровым светом тоже! :blink:
     
  7. #128 3 апр 2012 в 14:25 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    не знаю, но продавец в магазине был слегка удивлен этим.

    мне понравилась в этом объективе ручная фокусировка. если в SEL50F18 надо долго крутить, что бы сфокусироваться, то тут все очень быстро. да и автофокус лучше работает. в магазине без проблем фокусировался. тот же SEL50F18 в домашних условиях тупит.

    сравниваю с SEL50F18, так как недавно его купил. больше не с чем сравнивать :blink:
     
  8. Так не купили Сигму?
     
  9. купил. еще ничего не успел снять. вечером после работы прогуляюсь по городу
     
  10. #131 3 апр 2012 в 14:35 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Ждем :blink:

    Сразу все-сюда!
     
  11. выложу тут. но сразу предупреждаю у меня процент брака всегда завышен – руки кривые
     
  12. не видел. на 18-55 как-то мыльно по сравнению с сигмой. неужели такая разница?
     
  13. Будет возможность сравнить после ваших снимков :blink:
     
  14. Тоже заказал на Фото.ру Завтра курьер привезет.
     
  15. Наделал несколько фоток во дворе дома, с деревьями, снегом, детской площадкой, и небом.

    Делал на нескольких диафрагмах, есть ветки на фоне неба.

    В каком формате скинуть?
     
  16. конечно! зум и фикс.
     

Поделиться этой страницей