Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Ооо, так Вы имеете уже новую версию объектива ???
     
  2. Я имею старые 19 и 30. И в состоянии оценить недостатки гладких колец для вращения пальцами, не покупая новые. :)  
     
  3. rawcoder, я сильно сомневаюсь что вы являетесь рахитом с жирными пальцами )))) других проблем установить объектив в байонет не вижу  :)   
     
  4. Я являюсь инженером, и гладкое кольцо фокусировки  мне так же интересно, как дверь без ручки. :)  
     
  5. А так ли необходима бленда на этот объектив?
     
  6. А что там накручивать , если это четверть оборота? по внешнему цилиндру.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне интересно другое,

    Можно ли развернуть бленду для походного положения на объективе, что бы это имело компактную конфигурацию?

    Гладкое кольцо фокусировки механически ничего не перемещает никакие элементы, оно лишь включает привод вперёд/назад.

    Вопрос лишь в том влияет ли угол отклонения на скорость привода.

    Думаю даже если и есть некая зависимость , то очень мизерная. 
     
  7. #1287 10 мар 2013 в 16:53 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2013
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. piter075,

    За снимки спасибо.

    Было бы лучше размещать их на Яндекс фото, а сюда они публикуются копированием Кода для вставки на сайт или в блог.

    Так можно посмотреть полноразмер  и сохраняется Информация о снимке (EXIF)

    Всё там бесплатно, надо только завести почту на этом ресурсе.

    Для примера: Автор Andre-y Sigma 19mm F2.8 EX DN (E-mount) обсуждаем!
     
  9. Да зарегистрирован я там))) просто забыл     Совсем давно туда ничего не заносил обещаю исправиться))) 
     
  10. 6 пользователям это понравилось.
  11. 4 пользователям это понравилось.
  12. #1293 20 мар 2013 в 13:10 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2013
  13. Вопрос про трабл : "неправильно установлен объектив"? Сдал в магазин на проверку, в 10 дней для возврата не уложился. Повторное включение приходилось делать по нескольку раз и это раздражало. Или Египетский климат ему не нравился? Температура воздуха была 26-28 гр.
     
  14. на форуме по микро4/3 тоже жаловались на такую проблему. Вроде как чисткой контактов (протирание спиртом) лечил народ эту болезнь. :)
     
  15. #1296 21 мар 2013 в 19:20 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
    Какая чистка? Новый из магазина объектив, куплен за несколько дней до поездки.
     
  16. Элементарно Ватсон!

    Плюнули на контакты перед одеванием или грязь попала с грязных контактов старой грязной камеры.  :p

    Лучше сидеть и придумывать отговорки. Ведь прочистка чистых контактов противоречит вероисповеданию и вредит... хз чему, но вредит... наверное... А вероятность что заработает настолько мала, что зря отвлекает от просиживания на форуме.
     
  17. #1298 21 мар 2013 в 21:34 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
    Там много не надо , образуется оксидная пленка , от влаги , испарений и т.д. а токи там мизерные , слегка протереть "стеркой"- ластиком , затем тряпочкой желательно безворсовой с каплей спирта .
     
  18. #1299 26 мар 2013 в 20:42 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
    В контровом свете [​IMG]
     

Поделиться этой страницей