Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Вообще не понимаю смысла переделывать сабж... Хоть бы стаб тогда сделали...
     
  2. Скользкий какой-то...  
     
  3. #1143 30 янв 2013 в 20:15 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Его ведь не просто переделали, у него маркировку поменяли. Пропал индекс EX. И добавилась буковка A (Art). Возможно это ничего не значит и идёт просто рестайлинг-ребрендинг всех продуктовых линеек.
     
  4. По мнению руководителя отдела  Carl Zeiss в линзах для  NEX c коротким фокусом  стабилизатор не только не нужен, а может привести к снижению скорости работы объектива и ухудшению изображения. Есть мнения и относительно материалов 

    Конструкторы SIGMA похоже не собираются идти в противоречия с этой логикой. Подчеркивалось, что  байонет будет изготовлен из латуни обеспечивающей высокую точность и прочность конструкции.

    Оптическая  схема прежняя, материалы элементов конструкции видимо ещё в разработке, поэтому пока не указан вес.
     
  5. #1145 30 янв 2013 в 21:29 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    dgsjsj, насчет стаба согласен, не так уж он и необходим на таких ФР. Увлечение стабом приняло в ветке про 35F18 такой размах, что там слегка забыли про объектив, рисунок, цвета и прочее, половина постов выглядит примерно так: «шикарный стаб, сегодня я выиграл ещё примерно 1/5 с, на художественную сторону фото не смотрите, снималось для примера». :D
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. Год назад ушёл из жизни основатель коипании Michihiro Yamaki 27 янв. 2012 г

    Изменения закономерны и необходимы, новый менеджмент компании должен крутить педали самостоятельно, приспосабливаться к современным условиям.
     
  7. Нет, ну ладно... А зачем перевыпускать тогда? :)
     
  8. Имхо модель хоть и удачная, но идёт насыщения рынка, снижается уровень продаж.В соседней теме приводил статистику снижение спроса привело к падению цены примерно на 50% за год.

    [​IMG]

    То есть производить существующую модель уже может получиться уже в убыток, а на кардинально новые решения по всем направлениям возможно не хватило сил и ресурсов.

    Выпущен флагманский продукт вокруг которого складывается позитивная атмосфера. это http://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/product/art/a_30_14/index.html 

    Остальные идут как бы на волне интереса к новинкам.
     
  9. На БЕХЕ уже пару 19мм и 30мм отдают за $200 (два по цене одного):
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/913513-REG/sigma_19mm_f_2_8_ex_dn.html
     
  10. Имея уже стаб люди все еще его тестят, пытаясь убедить. "Ну вот же смотрите он очень нужен МНЕ".Стоит стаб у меня на полтосе, а мне от этого ни холодно, не тепло))))Зато, спасибо ребятам, я понял что благодаря скоростной съемке в серии можно получить достойные снимки и на более длинных выдержках. Так сказать расширил границы возможного)))Но надежней выдержки окорачивать)))Да и на Sigma подсел, спасибо им же)) Мне ближе длинные фокусные.
     
  11. Вы зря, разница есть. Просто менять один на другой имхо бред, если мне понадобится поснимать ночью пейзажи, я накину 10-18, он и по фокусным лучше будет.
     
  12. Перевыпускать смысл есть. Я сам при покупке мечтал "был бы такой же, но в металле..". Я бы поменял. И стаб там не нужен, лучше б чуток еще сплющили по размеру.

    А с колокольни производителя.. Не удивлюсь, если перевыпущенный сабж когда-нибудь или сразу заработает с гибридом, а первый так и не дождется прошивки...
     
  13. #1153 1 фев 2013 в 17:07 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    [​IMG]

     

    С сабжа. Ресайз с шарпом в 50%
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Тоже купил такую Сигму!

    Но, не для Сони, а для Панасика.

    Тамошние её 60 мм мне нравятся больше, чем тутошние 45.    :p
     
  15. #1156 2 фев 2013 в 23:04 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
    И плюс еще 40-50 дол. посреднику за покупку и доставку.
     
  16. Отправлено Вчера, 23:04


    DjRusya said[​IMG]

     


    Угу... А если самому покупать, то посмотрите на сайте стоимость доставки в Россию: 138$ !!!
     
  17. Еще у предков было насчет телушки за полушку за морем... Но конечно обидно малость, за 200 неруских президентов я бы взял 19+30 сигмы, был бы нормальный набор для "гуляй-бухай" :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Чем ближе к появлению в продаже обновленной версии , тем дешевле становяться старые .
     
  19. А никто объектив продать не надумал вдруг? Ну там мало ли, обновиться удумалось, али еще чего :)
     

Поделиться этой страницей