Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Взял на замену безвременно почившему SEL16-50. Днем, при ярком свете, картинка очень нравится, ночью отличий от 16-50 вроде бы не видно, единственное что с рук снимать сложнее, больше брака. Наверное из-за отсутствия стаба.

    По сравнению с 16-50 фокусировка медленнее. Это сразу чувствуется - наверное из-за отсутствия поддержки ГАФ.

    У меня на NEX6, если включен непрерывный автофокус(AF-C), сигма вообще не может сфокусироваться. Елозит туда-сюда. Скажите, это у всех так?
     
  2. Кот каким-то непостижимым образом залез на полку с объективами и сбросил его вниз примерно с 2 метров. Что-то в нем нарушилось, он теперь не может выдвинуться, и камера пишет мол установите объектив правильно
     
  3. Жаль, очень жаль. Сам вчера с см40 55-210 поломал :(
     
  4. #1126 30 янв 2013 в 07:50 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Решил проверить так уж ли страшны длинные выдержки без стаба.


    [​IMG]


    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/541563/


    NEX C3 Sigma30/2.8 f2.8 исо 200 1/10 время 19:14 по местному. На фото ощущение что гораздо светлее на улице))) Ползунок ББ творит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. ghbdtn,Мой 16/2.8 тоже с полутора метров хорошо так шмякнулся,правда работает но жутко стал мылить на открытых...
     
  6. #1128 30 янв 2013 в 09:03 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    И получаете смаз...

    Да еще и на мыльной открытой...

    Только не говорите мне, что вы не видите довольно значительного смаза и плывущей картинки...  :ph34r:

    И теперь сравните с тем, что выкладывалось в соседней ветке и при 1/4

    Резкость? Не не вижу... Мой телефон снимает так же...

    Пользуйтесь стабом, либо штативом или держите выдержку не ниже 1/30 иначе рискуете потерять хороший кадр из-за чрезмерной самонадеянности  ;) Это мой вам добрый совет. Сигма хороший и резкий объектив, но как и любой другой, дружит только с прямыми руками.
     
  7. #1129 30 янв 2013 в 09:10 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    sv-sakh, знаете, а я не вижу значительного... Фокус пришелся на белый угол здания и там плитка к плитке, ну мб совсем чуток, а остальное, как и положено на открытой уходит в нерезкость. Это ж не 5-6. Ну да.. плывет немного, но для 1/10 с рук имхо это норма, ибо на 1/10, как вы правильно сказали нужен штатив. А на 100% линии достаточно резкие

    И если уж быть откровенным, где тут резкость? Это из темы про 35. Перестаньте мериться, у кого круче, на таких выдержках на обоих нужен штатив
     
  8. Забыли добавить дешевом стекле...с дешевым пластиком...погремушкой внутри...темной дырой...и главное без важнейшего атрибута современного образа фотографа...стаба)))Считай из говна пытаюсь конфетку сделать)))
     
  9. Мой вам ответ:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. "Дружба сексу не помеха" видел на плавках у одной девушки)))Дружить с прямыми руками говоришь))). Я предпочитаю дружить с...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #1133 30 янв 2013 в 09:27 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Посмотрите на фонарь вверху по центру.. там ореолы значительные, а это уже не микро смаз.. И у всего остального такой же смаз и от того вся сцена выглядит как на телефон снятая.

    Не ну и Вы мне говорили, что Этот кадр не резок и плывёт?

    [​IMG]
    При всём уважении, но это больше выглядит на нахваливаение своего... Мол "Ну моему то простительно, тут и это не так и это сложноват и здесь вроде нормально, если глаза закрыть".

    И собственно ни кто и не меряется кроме обладателей сигмы 30, просто заметил немного двойные стандарты... Кольнуло...
     
  12. #1134 30 янв 2013 в 09:55 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    Вот за что люблю я FastStone , так за выборки лучших фото из четырех. Что я и сделал загрузив оба и сместив семметрично к углу. Но это всего лишь скрин. В программе еще интересней.Мыльная открытая, мыльные углы и прочее, прочее,прочее.Хотя нечестно с моей стороны все таки у меня ИСО 200))))
    [​IMG]


    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/541564/
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #1135 30 янв 2013 в 10:13 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    tsl33 надо было обязательно взять дальний угол?  :lol:   :D  Вы меня убиваете своими двойными стандартами  :wacko: А что-то более схожее по расстояниям, не? (я уже молчу о то что этажность строения в кадре далеко не одинаковая, а следовательно и расстояние до объекта) И то Ваш вариант, сливает не смотря на Значительно меньшую дистанцию и в двое меньший ИСО.

    А давайте уж тогда и на Ваш дальний угол глянем. Тот самый на котором просто тупо месиво...

    Ребята, да не доказывате мне ничего. Просто хотя бы перед собой будьте объективны ;)

    Мне на самом деле плевать.

    А 5 февраля выйдет прошивка с ФАФ для 35мм и елозить фокусом, в сложном освещении, сигма будет в одиночестве... А это, в совокупности с большей открытой даёт качественное превосходство при съемке динамики, так необходимой для штатника.

    Ладно.. потроллили и хватит  :rolleyes: Неприятна, да? Вот примерно так Вы себя и ведёте, а tsl33, еще и не конструктивен при этом.

    Ребята, давайте жить дружно  :p
     
  14. #1136 30 янв 2013 в 10:39 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/542466/


    А давайте)) тем паче расстояние очень схожее.горизонтальни там, надписи, цветы))) Опять я дурю. У меня же свет, да еще и теплый)))Стрелки высота этажа, зеленые стрелки равны.


    Конструктивно ставить минусы я думаю))) Когда ваше фото так сказать сравнивают с фотом на дешевом темном и никчемном стекле))
     
  15. #1137 30 янв 2013 в 10:56 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2013
    tsl33, и Вы не видите разницы?!  :lol:  Да бог с Вами любезный... И по масштабам разница 1:2 и по резкости.

    В кадр влезает, в общей сложности 7-ми этажное здание, с частью площади на ближнем углу и вы говорите одинаковая дистанция? Вы, человек который искал микроскопические дистроции ссылаясь на свой ювилирный глазомер? Это просто праздник лицемерия и двойных стандартов!

    У вас там действительно смаз, который становится более явным с увеличение расстояния, по этому вообще этот Ваш мусор просто стоит удалить и не показывать, я уже молчу про дикое мыло, превращающее всё в месиво. Если Вы о том. что в окнах, то посмотрите и на жалюзи в окнах дома правительства, те что освещены, на цветы, на которых читаются листочки с такой то дистанции и это на 5N, а что же говорить про 7??? А при ИСО200?

    Не портите людям впечатление о замечательной сигме, своими головотяпствами, сделайте одолжение...
     
  16. Ребят, а в чем суть спора? Я вас как-то не понимаю.... Ежу понятно, что стаб хорош при ночной съемке, а днем они друг другу не уступают, да и ночью с обоих нужен штатив...
     
  17. Все все все у тебя камера круче объектив круче. и у тебя длиннее...дистанция. Поэтому ты соответствуешь)))
     

Поделиться этой страницей