Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Только жаль, портреты с ним отвратные...
     
  2. #1082 21 янв 2013 в 22:28 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    не горячитесь, сударыня :) http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7259&p=169433

    (30 мм, конечно, не очень портретное ЭФР, но умеючи можно и Сигмой ;) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #1083 21 янв 2013 в 23:07 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/635405/'>[​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/635405/'>http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/635405/
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. Говорите,что панорамы не снимает?Тогда и в HDR не получиться?А вот это уже большое разочарование...
     
  5. Maksim Streltcov пишет на предыдущей странице: К Nex системе объектив подходит просто идеально благодаря компактности и резкости снимков. Единственная проблема которую заметил - перестали сниматься панорамы....
     
  6. Ни чего не перестало, нормально снимаются, правда чуть потяжелее чем на 16-18мм
     
  7. Ребята,скажите,так в HDR снимает это стекло?
     
  8. Что, опять я все проспал?! Уже 1 апреля?
     
  9. Оо! А теперь и в России он подешевел, за 5500р отдают. Лишний повод задуматься о покупке!
     
  10. AKStudioChilanzar, это понятно, но хотелось бы помягче для портрета (сравниваю с 50/1,8)
     
  11. Добрый день. Добросовестно прочитал 110 страниц. Для себя смог вынести следующее - плюсы (по сравнению с 1855):

    1) резче (в моем случае это не критично из-за веб-просмотра и редкой печати на небольших форматах, да и при хорошем свете/штативе для пейзажей кит в диапазоне 24-30мм при диафрагме 5.6 - 7 тоже довольно резкий);

    2) меньше, легче (это да! - этому мы всегда рады);

    3) не особо боится засветки = не требует бленды, маленький диаметр передней линзы = не требует фильтра:

    4) светлее - вот оно - ключевой фактор - take my money!!! При чем, по идее, кроме большего относительного отверстия еще в Сигме меньше элементов - поэтому даже на одной дырке она должна быть светлее, да и не виньетирует вроде.

    Минусы кратко: линзоблок гремит в выкл. состоянии, внешний вид простоват (надо отдать должное киту), редкие эпизодические проблемы с распознаванием.

    И вот головой я вроде понимаю, что такие условия, где на 1855 ну никак не снять, а на Сигму - легко, не такие уж и частые, а прирост в качестве - ну да он есть, но я то не на продажу снимаю, а друзья-родственники фотоа.....змом не страдают и полноразмеры смотреть не будут. Но! Покуда я человек не семейный и в ходу сюжеты "бытовое пьянство", "вечерние гуляния", "а слабо в баре без вспышки?" и прочие скромные не художественные фото-факты... Будет ли мне полезна Сигма? Будет она давать возможность держать исо800 и выдержку 1/30-1/40, там где 1855 при дырке 4.0 будет просить выдержку например 1/8 - 1/10 - т.е. люди будут смазываться из-за движений? Или в реальности будет получаться другая математика и я преувеличиваю разницу в светосиле по сравнению с 1855? Ткните носом плиз, есть ли где в сети сравнение лоб-в-лоб сигмы и 1855, но не только китайский "тест резкости",а в плане работы в условиях недост. освещения (можно англ.). Или же найдется добрый владелец сабжа и поснимает в одинаковых условиях, а мы на выдержку посмотрим - думаю многим интересно будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. помягче для портрета - это как раз и будет sel50/1.8 vs 35/1.8 - тоже хороший объектив получился ведь (хоть и стало это очевидно только после того, как он попал в прямые руки наших форумчан :) ). А Сигма - она, в общем-то, для другого - чтобы таскать бесстрашно в "загородные экстримы" и получать максимум качества по детализации, микроконтрасту и цветам хоть на пейзаже, хоть на (случайном) портрете или жанре - от маленького и дешевенького пластмассового объективчика - тут Сигме равных нет...
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #1097 23 янв 2013 в 18:37 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Vlad_Blackbird, Не буду все расписывать-лень , короче -берите , не пожалеете , и будет он у Вас постоянно сидеть на камере .
     
  14. Вот определение лучше не скажешь .
     
  15. молодца!!! Нахрена 35 и 50 похожих для мягких портретов(50 по мне чуток интересней)А сабж все же резче четче и ширее 35.А мягче сделать можно и обработкой. В ЧАСТНОСТИ давно зреет сабж обкатать на портреты))))
     
  16. #1100 24 янв 2013 в 16:35 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Большое спасибо форумчанам за информацию об объёктиве!Полгода следил за форумом.Вчера купил Сигму-рад несказано!Долго выбирал между ней и 35-кой.Первые тесты уже при выходе из магазина привели в детский восторг!После лазанья в 80-х годах с зенитом я и не знал на практике как хороши фиксы по сравнению с зумами.
     

Поделиться этой страницей