Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. невнимательно читали ветку :D но в остальном - одобряю, не обижайтесь :) ;)
     
  2. Тогда Сорри, а мне казалось что Вы еще решаете... ну вот, а я тут распинаюсь :rolleyes: . Никаких обид, на то он и форум, чтобы ты "выложил" что нибудь, а тебя фэйсом об тэйбл :angry: шучу конечно :)
     
  3. обещаю больше не встревать в эту тему до тех пор пока сабж не окажется у меня в руках :D
     
  4. AKStudioChilanzar, то есть невермор? :unsure: да ну, возвращайтесь, вы же талисман этого треда :)
     
  5. Снимая ночные гонки не спасет и дырка 1.2
     
  6. mr2bin,Это " ужасное качесто" позволяло печатать на бумаге вплоть до 50-60. А красивое зерно можно и в Лайтрум сделать. Банально задрав резкость и величину в 3 пикселя.
     
  7. Shaman7,Предлагаю завязать диспут. Да дырка некоторым нужна. да её используют. Но гораздо чаще я вижу как её используют , не с целью увеличить свет,а сцелью размытия фона . И ища дырку, потом приобретя её понимают, что она не Бог, она не вытянет любой свет. И большая дырка в бонус дает зауженный ГРИП, усиленные ХА и софт.Какой то обьектив страдает этим меньше , какой то больше. Но в каждом присутствует подобные бяки открытой. И потом уже владельцы большой дыры начинают её по возможности прикрывать.Такой парадокс. Чтоб не получалось как дырка есть , а вот не пользуют)) остается лишь фетишь " Вау, смотрите у меня что есть"
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #868 27 сен 2012 в 05:19 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
    Во во объектив фуфло))) Лучше КИТа может быть только КИТ. А эта Sigma грош ей цена. а не 200 баков. На нее только солнце снимать, и то если оно тучей не закрыто. а так темный...даже можно сказать черный. У него линза размером с линзу мыльниц. Хотя на некоторых мыльницах линзы побольше. А его вес как бы намекает... наверное его из вторсырья делали. Переработанные пластиковые бутылки, и линзы небось тоже. А цвет их создали с использованием дешевых Ешек. Вредных для здоровья. Не зря же пишут " не давать в руки детям". А то неровен час лизнут и... фенита ля комедия. Ну а резкость видать добились свечением изотопа какого нибудь. А что как раз давича у них бабахнуло, потом подтопило. Чего изотопам пропадать зря. Тем паче повод есть, курилы то не отдают. Вот и получите задешево)))) А еще в нем что то гримит внутри. Они даже на шурупах съэкономили, немогли линзоблок закрепить)))
     
    12 пользователям это понравилось.
  9. :D :D :D
     
  10. Как говорит Доктор Быков из "Интернов" : Фу,фу,фу!!! А для подтверждения кину слабое подобие или породия на КИТа.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/serj-tsl/view/449882/
     
    13 пользователям это понравилось.
  11. Куда уж больше, встрял так встрял))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Мегафлудтема, прекращаю слежение, а то почту забивает, по 50 сообщений в день :D
     
  13. есть вопрос к владельцам сигмы, насколько тяжко приходится без стаба? на каких крайних выдержках можно получить резкий кадр при съёмке с рук на открытой?
     
  14. #875 27 сен 2012 в 13:02 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
    AndreiKa, думаю я не сильно ошибусь, если скажу что раз вы сами себе на этот вопрос ответить не можете, то вам как и мне длиннее чем 1/50 лучше не снимать. Надеюсь, более опытные товарищи меня поправят, если что не так.
     
  15. А вот это большое заблуждение, у разных пленок и то фактура и рисунок зерна разные, да и от проявителя зависит, а поучить красивое зерно в лайтруме вам уж никак не удастся - там вы получите псевдозено или попусту шум, пригодный для спецэффектов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Это от стекла не зависит, только от тремора (у всех разный) и от техники съёмки, например с натягом ремешка можно 1/20 без смаза получить, а можно и не получить :D
     
  17. #878 27 сен 2012 в 14:10 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
    с упором в пузо - 1/30 гарантированно
     
  18. не густо однако.. а из личного опыта? какая была самая длинная выдержка без смаза? На зеркальной альфе с тамроном 17-50/2,8 помню получалось на открытой до 1/4 секунды без шевеленки кадр получить
     
  19. Там стаб на матрице , на нексе его нет . Негласное правило без смаза можно снять 1/фокусное объектива,а остальное индивидуально , я когда то по молодости на зените на пленке и 1 сек снимал , сейчас когда как , но сейчас есть возможность исо поднять .
     

Поделиться этой страницей