1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. разумеется, я имею ввиду вот этот вброс (резкость ничто - рисунок всё, и вот, мол, есть некие не-скажу-какие 30мм линзы, дорогие и красивые)

    да, считаю. и вторя вам же, говорю: как можно говорить о рисунке, сравнивая ценники?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #822 24 сен 2012 в 15:15 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
    Навскидку: предметку, цветочки-букашки всякие, портреты аля "в интерьере", т.е. что-то около масштаба ростовых портретов, а также ребенка в квартире снимать. Три из четырех применений, на мой скромный взгляд, вполне допускают съемку с небольших дистанций до объекта.

    Непременно, только дайте время, я ж только сегодня его взял)

    На выходных постараюсь наснимать чего-нибудь, что можно живым людям показывать)
     
  3. #823 24 сен 2012 в 15:27 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
    не надо только передергивать, хорошо? "Резкость это хорошо и нужно, но не основное в объективе" и "резкость ничто - рисунок всё" не одно и то же, согласны или вы не чувствуете разницы? Вот вторая моя фраза, которая вам не пришлась по душе: "Есть достаточно очень хороших и не дешевых причем линз, которые не могут похвастаться бритвенной резкостью". Где вы здесь видите упоминание 30-ти мм линз и почему я должен их перечислять? Если вы считаете по другому, пишите от себя, а не переиначивайте слова других.

    а при чем здесь ценники? Что сигма и кит сильно разнятся в цене? Вопрос-то был о том, считаете ли вы их неравноценными.
     
  4. передёргивать? я всего лишь очистил вброс от шелухи. формализовал, если угодно - чувствуете разницу? где я вижу упоминание? разумеется, в тексте, который вы любезно процитировали

    если вы проследуете по ссылке, то вероятно поймёте, при чём тут ценники. на ваш вопрос я уже дал чёткий утвердительный ответ

    и да, ценовые категории тёмных зумов и светлых фиксов между собой не коррелируют

    ваш капитан
     
  5. Кто-нибудь сравнивал по скорости АФ эту Сигму с китом, например?

    Нужно дать маленькую тушку второй половинке в поездку, мануалы не подходят. Кит то же не хочу. Надеюсь, тормозит АФ не сильнее кита...
     
  6. у меня складывается впечатление, что вы видите в написанном только то, что хотели бы там видеть, а не суть. Чужие высказывания у вас ассоциируются с "вбросами" (свои нет?) Может быть вам трудно вникать в смысл и поэтому приходится "очищать от шелухи", жаль только, что после столь грубой "обработки" смысл сказанного искажается. Но вам-то это не важно, главное собственное мнение, жаль только, что преподносите его так сумбурно, что становится не понятно - о чем все это и зачем.

    Думаю, что разговор у нас все равно не получится и предлагаю его не продолжать.

    Что касается конкретно этого "светлого фикса", как вы изволите его величать, если у вас имеются достойные фотографии (а я даже не смею сомневаться в их большом количестве), то покажите какую-нибудь из них, мы обсудим ее и попробуем разобраться, стоило ли из-за нее покупать этот "светлый фикс" и нельзя ли получить примерно то же самое "темным зумом", то бишь китом.
     
  7. вот с этого следовало начинать, этим же следовало и закончить

    а то у вас, как у Филиппа Бедросовича, получается: я уйду! я не уйду!
     
  8. а вы уважаемый, все-таки свои снимочки-то покажите - это форум, здесь люди занимаются обсуждением объектива, а не склоками!
     
  9. #829 24 сен 2012 в 18:51 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
    Вполне нормально работает. Я в отпуске снимал - без нареканий. Видео снимайте на открытой с автофокусом или с поджатой диафрагмой без автофокуса. Иначе фокус елозит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #830 24 сен 2012 в 19:35 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
    аха, понял вашу логику: три фотки выложил - три страницы троллишь. интересная практика, этакое квотирование толстых высеров :lol:

    но давайте всё-таки остановимся - вы свою норму выработали, а я в предыдущем посте поддержал ваше предложение (хотя вижу, оно сделано понарошку)
     
  11. Очень точно соответствует моей логике рассуждений, сдерживающее желание стать владельцем Sigma 30mm F2.8 EX DN, при всём моём интересе к данному объективу.

    Сложно предвидеть частоту возникновения ситуации, когда будет справедлива логика

    «Сколько не пыжься, а китом в этих условиях так не снять» :)
     
  12. А теперь перечитайте то, что написали на этих страницах вы и поймете кто здесь тролит!

    Лексикончик конечно у вас интересный, некая смесь заимствованных иностранных с площадными… да…

    Я с вами, товарищ, на брудершафт не пил и тыкать мне не надо, хотя конечно смешно выглядит, когда обращаются на "вы", а потом начинают хамить...

    я выложил три фотографии и если надо будет, выложу еще. Все, что мною было написано (не считая тупого и никчемного общения с вами) написано на тему, а вот тролите здесь вы, будучи не в состоянии ни написать чего-либо членораздельного ни подтвердить сказанного своими фотографиями, сделанными этим объективом, хотя бы - одной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. имхо, как минимум - всякий раз, когда Вам потребуется большАя (чем у кита) детализация в дальнем поле :) и по всему кадру :) (про съемки ПП в сумерках на открытой молчу, поскольку я - не репортажник...)
     
  14. AKStudioChilanzar,

    Заглядывая, в раздел Барахолка на форуме, присматриваюсь к цене на вторичном рынке.

    Если цена на SEL 18-55 в предложении встречается 4800, то как то не просматривается вероятность приобретение Сигмы выше уровня китозума.
     
  15. всего доброго, Филипп Бедросович. на прощание советую помнить: максима - это не форма обращения. ей богу, удик по русскому вы получили совершенно незаслуженно <_<
     
  16. #836 24 сен 2012 в 21:51 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2012
    извините, не понял Вашей логики :) - при чем тут уровень и какой уровень? :) - осмелюсь сделать прогноз, что в предверии появления нового кита 16-50 цены на sel1855 могут вообще упасть ниже плинтуса. Поскольку новый кит на, весьма востребованном многими пейзажистами, фокусном - 16 очевидно лучше (резче по полю) блинчика sel16, (хотя на остальных фокусных, имхо, даже паршивее sel1855). Зато он компактнее, и еще раз компактнее - что важно для основной массы пользователей Нексов, (особенно новичков и любителей :) ). А Сигма 30/2.8 - нравится ее кому так называть или нет, но все же - фикс, хотя и бюджетный, и не слишком светосильный :) и не комплектный, к тому же - поэтому цены на него на вторичном рынке будут падать гораздо неспешнее (если вообще будет в ближайшее время) :) ПС. Причем сами же и подогреваем тут, а надо бы наоборот - благодорить и поддерживать мистера 2Бина :D Да, да, - дрянская убогая стекляшка! С ублюдочным двоячим боке и свинячим рисунком! Приму ее в дар с благодарностью и смирением (или обменяю на свой б\у sel1855) :lol:
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. Китозумы "бесплатно" всем достались, а Сигмы уже за живые деньги все покупали, поэтому дешевле 5 мало кто согласится продать.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Что-то камрады разбушевались :D

    Про сабж. Я его покупал для единственной цели, ночное стрит фото в отпуске. Раньше с мыльниц ничего не выходило, а всякие волкинстриты ночью красивы. Объектив совместно с 5N полностью оправдали мои ожидания, теперь у меня появились хорошие ночные снимки. Да для Фоторабот не подходят, но для друзей, родственников и самое главное себя самого очень хороший результат. Товарищ с G11, который скептически относился к Нексу, (и больше, и чтобы приблизить надо объектив крутить и т.п.), после этой поездки и сравнения своих и моих снимков мнение полностью поменял. Для примеру 1-й режим А, 2-е других Авто, обратите внимание автоматика зачем то диафрагму до 4 зажимает, этот косяк я проглядел, теперь надо будет даже уставшему в авто не переводить.

    2,8 1/60 ИСО100

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/kor555and/view/549113/

    f4 1/60 ИСО800

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/kor555and/view/549115/

    f4 1/60 ИСО1600

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/kor555and/view/549116/
     
    15 пользователям это понравилось.
  19. #839 25 сен 2012 в 00:53 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2012
    4 пользователям это понравилось.
  20. #840 25 сен 2012 в 04:21 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2012
    Shaman7,

    Один колдун приехал в Киев и там поздним вечером оказался вечером в незнакомом районе.Побоявшись идти по темной улице он попросил солнце вернутся на небо и осветить ему путь.Солнце вернулось. Как только колдун добрался до нужного места, солнце снова зашло за горизонт.

    - А не проще ли было вызвать такси?- удивился Лука.

    Как часто это отверстие будет использовано и как часто только оно сможет справится с этим.Бульдозер по проходимости лучше внедорожника. Но как то я не шибко видел охотников и рыбаков покупающих бульдозер.

    Вчера в театре снимал на полтос портрет. Серия снимком, куча ламп сверху слева справа спереди и с боков.Дырка f1.4," Авто ИСО" выдавало 1600. Что проще, найти более освещенное место или купить более светосильное стекло?Что проще создать свет в собственной квартире или ждать когда он сам как то так станет достаточным, ну или кто то включит его?

    И на последок тупой вопрос. Нахрена десятки лет выпускают бульдозеры, если их не покупают охотники?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей