Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. но он действительно быстрый и точный :rolleyes: правда, только при плохом свете и только относительно других :)
     
  2. нет, именно при плохом, где другие нексовые линзы долго ёрзают, а потом таки фокусируются по широкой зоне :)
     
  3. ну я этого не заметил как-то. У меня сигма фокусируется даже хуже кита.
     
  4. Sigma AF 30/2.8 EX DN

    Видимо кит из одной партии с моим :D E(Excellent)-mount :)
     
  5. чудеса да и только :) у меня с сигмой вообще подобных проблем нет. да собственно, с ней я почти забыл про нецепкость кафа. в малых карелах есть избуха с иконами, где фоткать со вспышкой запрещено даже при наличии билета на фотосъёмку. при мне пара сапожников с эльками потоптались, посовещались и ушли ни с чем - не возьмёт, мол, без пыхи. а сигма отработала уверенно :)
     
  6. Leopold,

    Аккуратней, Вы так поднимите цену на вторичном рынке. :)
     
  7. Ну, вам какая-то сигма попалась непростая... если уж эльки уделала, то я просто не знаю, что сказать... :rolleyes: Может вам вера помогает при съемке икон? :unsure:
     
  8. #689 27 авг 2012 в 01:50 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2012
    dgsjsj, всё, молчу :ph34r:

    mr2bin, я за день до этого святые врата соловецкого монастыря фоткал - видимо, теперь на моей сигме благодать :blink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. ну, с этого бы и начинали! :) У меня тоже есть фоторюкзак и несколько элек, освященных в храме гроба господня в Иерусалиме во время схождения святого огня... иногда мне кажется, что это работает... Во всяком случае, рюкзак пока не хочу менять, хотя ему лет уже не мало...
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Давайте на «Барахолке» откроем два новых раздела: 1) оптика освященная в храмах, заклятая шаманами вуду и просто кошерная – с ценами на порядок выше; 2) оптика от фотографов с прямыми руками – те же линзы, но на 2 порядка дешевле, - чтобы купивших не грызло необъяснимое разочарование :D
     
  11. Вряд ли можно получить то же самое по резкости. Я не видел отличных дешевых стекол с формулой 28/2.8 (как ближайшего сигмоаналога)
     
  12. не стоит, слишком широко поле деятельности для мошенников <_< подлинность проверить будет нереально и ситуация будет напоминать ту, что сложилась с объявлениями в газетах о снятии сглаза, порчи, предсказании судьбы и прочим прелестям :D
     
  13. кстати, на ибэй совсем недавно запретили продавать магию именно по этой причине :D
     
  14. Парни не подскажите где-то в Сочи можно приобрести этот объектив???

    В Украине просто нигде не могу найти, а через неделю в Сочи буду.

    Зарание спасибо за помощь.
     
  15. вот и правильно, ее еще ведь и по дороге, на почте стибрить могут :rolleyes: А если серьезно, то совсем недавно прослушал аудтокнигу "Понедельник начинается в Субботу" Стругацких, раньше только читал. Вот у них эта тема раскрыта на уровне. Кто не читал, очень рекомендую :)
     
  16. Gorilas, уж эту-то штуку можно и на ебеях купить, в украинскую беспошлинную сумму легко укладывается
     
  17. Такое хочется (здесь и сейчас :) ), ну и проверить бы не помешало, на месте.

    А с Ибей я ни разу ничего не заказывал, стрёмно.

    На А-у-к-ро часто беру, но там нет их.

    Думаю может кто здесь посоветует куда в Сочи (или в радиусе 50-70км) сходить посмотреть.
     
  18. Спасибо за наводку!

    с меня +
     

Поделиться этой страницей