1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. Фокусировался на автомате по центральной точке в зеленом квадратике была табличка клуба, я думаю при таком фокусном и диафрагме если допустить, что мог иметь место небольшой промах не так принципиально, т.к. мишень находилась на расстоянии 50 метров, гипрефокал гораздо раньше думаю начинается. На самом деле сигма такая резкая от 2.8 и до 4.0, далее немного падает контраст. Вот ссылкана полноразмеры, не мог кит 3 раза промахнуться :)
     
  2. Мне все же кажется, что кит в центре не сливает, просто он менее контрастен и от этого кажется не такой резкий, а деталей он отображает не меньше чем сигма, хотя это субъективно.
     
  3. #644 24 авг 2012 в 12:58 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
    Спасибо большое за тестовые полноразмеры.

    Не буду лукавить, с такой дистанции номера автомобильных знаков должны быть хоть как то различимы, с каждым из этих объективов.

    Одна из машин можно сказать в центре фокусировки.

    Имхо тест разминочный, а фото девушки и п.Петру очень приятные.Спасибо. :)

    [​IMG]
     
  4. Спасибо. :)
    Все же далековато, был бы nex-7 и если бы его разрешил объектив, тогда может быть, а у меня все же трешка. У авто на переднем плане и то только цифры можно с трудом читать. Может я с расстоянием конечно ошибся, может там и больше чем 50.

    Да, пробовал я как советовал Leopold сделать несколько кадров, снимал по 3 кадра с каждого объектива со штатива с 10 секундным спуском наводка на резкость с 14-х на глаз, 14-х по контрастным и на автомате, никакой особой разницы с выложенным мной и между этими снимками не увидел. Да не в резкости же счастье, да сигма резче, контрастнее, цвета лучше, с геометрией все ок, но вот рисунок ... ожидал все же от фикса большего, если бы не 2.8 уже выставил на продажу, а так оставлю конечно, тем более за такие смешные деньги. Хотя чем больше снимаешь на какое-то стекло, тем больше оно нравится, может у меня еще все впереди. :)
     
  5. странно, у меня сложилось совершенно противоположное мнение :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Strkin,

    У меня С3. Соглашусь с вами, с расстоянием вы ошиблись, а я повёлся на указанную цифру.

    Реально там около 200 метров.(Определение расстояний методом тысячных. Реклама тира подсказала)

    Исходя из всего переваренного, у меня складывается мнение, что матрица на С3 в совокупности со всем остальным, лучше прорабатывает детали как бы более лаконичней чем первая тройка.

    И второй субъективный момент, начинаю подозревать, что мне попался удачный объектив, несколько лучший чем средне статистический.

    В итоге намечается мнение " Надо пробовать объектив самому", был бы прокат так и сделал.

    Leopold,

    Поясните пожалуйста ваше мнение, а может есть ресурс где можно посмотреть ваши снимки этим объективом?.

    Сегодня работал, так что не иронию не полунамёки не в состоянии воспринять, не пойму хвалите или выражаете претензии.
     
  7. dgsjsj, сдались вам мои снимки :)

    а мнение своё я кратенько изложил в ленз-клабе. резюмируя применительно к отзыву Strkin, мне как раз таки понравился рисунок, а цвета и геометрия - нет. и да, в резкости счастье, если благодаря ей фокус не елозит в потёмках ;)
     
  8. Это надо будет почитать. За пояснения спасибо,

    Подразумеваю, что цвет можно изменить, изменив стандартный профиль в лайтруме докрутив до привычного организму..
     
  9. А мне в этом объективе всё нравится цвета, рисунок, резкость и фокус у меня не елозит, единственное не нравится конструктив, какой-то весь игрушечный он и когда рукой мотаешь что-то болтается внутри.
     
  10. dgsjsj, конечно, можно :) но хотелось бы сразу, что называется "цвет из коробки". как это делает, например, дистагон 28/2.8
     
  11. Вы мне когда дали исходные равы, я сразу проверил, что этот закос под сепию убирается до привычного для меня состояния, на этом сразу успокоился приняв к сведению.

    Кому любо так, ладно на сейчас, из рава в любой момент можно сделать по другому. :)
     
  12. Согласен это субъективная сторона, может и мне со временем понравится :) , но что не так с геометрией? Еще раз посмотрел ну не вижу я никаких искажений в центре все просто идеально ровно, с краев ну может в самых углах и настолько незначительно, что назвать это дисторсией язык не поворачивается. В общем нет на моей сигме дисторсии, просто нет. :) Со всем остальным согласен.
     
  13. Strkin, ну я же не говорю, что дисторсия у сигмы из ряду вон плохая, просто на мой глаз она заметна, и к сильным сторонам этого стекла её отнести нельзя, как и блеклую цветопередачу :rolleyes:

    впрочем, это такая малость, достоинства линзы гораздо существеннее
     
  14. Леопольд заброковал стекло

    решено не буду брать :rolleyes:

    куплю лучше Зайца
     
  15. ты не понял :D не забраковал, а наоборот :D (хочешь резкий по всему полю, без колоршифта, компактный штатник на семерку и за недорого - бери сигму :D )
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. та все я понял

    вывод прост

    шо за те деньги которых она стоит можно взять отличное стекло с адаптером
     
  17. Первый адаптер стоит дороже этого стекла .............
     
  18. в раше все возможно даже при условии членства в ВТО :D

    я о мануале

    сигма то вашпе никакая кроме байонета Ё
     
  19. Купи Carl Zeiss Distagon 35 / 1,4 ZE и будет тебе счастье.
     

Поделиться этой страницей